Дискриминация

Интересные новости и статьи по теме Дискриминация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кастовая система в Индии кажется несправедливой и неоправданной — зачем делить людей по признаку профессии или по рождению? Но было ли так всегда? И сможет ли отмена кастовой системы решить современные проблемы, связанные с ней? В этой статье Садхгуру объясняет, почему была создана такая система.

Садхгуру: Индийскую кастовую систему можно описать следующим образом: в Варнашрама Дхарме, ведийской системе деления общества, существуют 4 основные касты. Одна из каст — это шудры, люди, которые...

ПРОБЛЕМЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ
ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ
УКРАИНЫ.
Оглядываясь на совсем недавнюю историю Германии и Японии, видим, что через двадцать лет, после огромных людских и материальных потерь в жестокой войне, им удалось построить высокоэффективную экономику и демократическую политическую систему.

А вот двадцать лет демократии в Украине привели к деградации экономики. А политическая система ещё далека от демократической. О демократической политике пока ещё весьма примитивное представление...

Как утверждают китайские астрологи, 2006 год принесет неудачу людям, родившимся под знаком Собаки.

Но оказывается, в самой Поднебесной больше всего не повезет тем "четвероногим", кто ищет работу, поскольку работодатели тоже верят в гороскопы.

Известно, что в Китае система приема новых сотрудников на работу грешит расплывчатостью и несправедливостью. Вернее, никакой системы или строгих правил нет и в помине, и каждый работодатель выдвигает свои, порой нелепые и унизительные требования...

Исследователи давно установили, что высокие люди зарабатывают больше, чем их менее рослые коллеги. Теперь оказывается, что дело не только в социальной дискриминации - просто высокие люди более умные.

"Уже в возрасте трех лет и на протяжении всего детства.

Более высокие дети показывают значительно лучшие результаты в тестах", - пишут Энн Кейз и Кристина Пакссон из Университета Принстона в исследовании, опубликованном британским Национальным бюро экономических исследований.

Полученные...

Этому способствовало растущее осознание опасности всеобщего экологического кризиса современности, хотя экологическая этика выходит далеко за рамки практических задач экологии. Аксиология природоохраны пришла в противоречие с антропоцентрическим мировоззрением.

Дело даже не в том, что экологические проблемы невозможно решить, оставаясь на антропоцентрический позициях. Примитивный антропоцентризм "белого человека" не просто устарел - он всегда был противен как Природе, так и собственно...

Превращение расшифровки генетического кода в простую и доступную процедуру и, как следствие, почти всеобщая осведомленность о персональных генетических особенностях приведет к перевороту в системе здравоохранения, сказала журналу "В мире науки" Линда Авей (Linda Avey), один из директоров интернет-компании 23andMe, предоставляющей услуги по "дистанционной" генетике.

Интервью с ней появится в февральском номере журнала, который выйдет из печати в понедельник, 1 февраля.

Проект 23andMe...

Превращение расшифровки генетического кода в простую и доступную процедуру и, как следствие, почти всеобщая осведомленность о персональных генетических особенностях приведет к перевороту в системе здравоохранения, сказала журналу "В мире науки" Линда Авей (Linda Avey), один из директоров интернет-компании 23andMe, предоставляющей услуги по "дистанционной" генетике.

Интервью с ней появится в февральском номере журнала, который выйдет из печати в понедельник, 1 февраля.

Проект 23andMe...

Среди важнейших культурно-исторических достижений человечества едва ли не самое значимое место занимает школа. Подразумевается обычная школа для детей, без которой не обходится ни государство, да и практически ни один человек.

Школа, в которой он сам учился, где учатся, учились или будут учиться его дети, внуки. Близкая и родная. Не всегда, может быть, любимая и желанная, но всегда и всем нужная. Как семья для нормальной жизни. И, как у семьи есть свои правила существования, так и для школы...

Землепроходцы окрестили их курилами, курильцами, наделив эпитетом «мохнатые», а сами они называли себя «айну», что значит «человек». С тех пор исследователи бьются над бесчисленными загадками этого народа. Но и по сей день к определенному выводу они не пришли.

Когда в XVII веке русские землепроходцы достигли «самого дальнего востока», где, как им думалось, твердь земная соединяется с твердью небесной, а оказались безбрежное море и многочисленные острова, они были изумлены обликом...

Исполнительный директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора, специалист по исламу Роман Силантьев считает безосновательными недавние жалобы ряда мусульманских деятелей на нехватку мечетей в Москве.

"Мне кажется, давно пора жестко пресечь все спекуляции на тему дискриминации мусульман в столице", - заявил в четверг Силантьев.

Он подчеркнул, что в Москве мусульман проживает не два миллиона, а около четырехсот тысяч и что, помимо шести (а не четырех) специально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дискриминация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация