Дискриминация

Интересные новости и статьи по теме Дискриминация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда европейцы впервые столкнулись с древними культурами Америки, Африки, Австралии, то поначалу взаимопонимание было на нуле, о чем свидетельствуют, например, слова Юкатан и кенгуру, которые в переводе с местных наречий означают одно и тоже: я не понимаю.

В дальнейшем контакты оборачивались безжалостным уничтожением всего самобытного. Европейцы не понимали смысла обрядов и видели в них только дикарские кровавые ритуалы. Впрочем, разобраться в них удалось совсем недавно. Вплоть до XIX века...

Моменты переписки: Оказывается, мой жанр - "небесная публицистика"!

Рецензия на «Ничто не приму на веру!» (Дмитрий Щербаков 2)

Доброе утро, Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

5 ежедневных работ, и в каждой своя идея - как много в людях потенциала, зачастую скрытого, не реализуемого.

Наверное, и сами не ожидали от себя подобного, ещё неделю-две назад, в период хандры.

Вот, перепостил, что делаю с материалами, нуждающимися в максимально широком распространении. И отзывов почти нет.

Это...

Познавать себя и мир можно по-разному. Например, отгородившись от этого мира и уставившись в потолок. По мнению знатоков этого дела, так можно установить связь с Богом, путешествовать в астрале и т.п. Правда, обществу от этого обычно ни холодно, ни жарко. Оно попросту теряет своего члена.

Другой вариант: пробовать себя во множестве реальных дел и таким образом узнавать и развивать свои способности.

Но и это далеко не все. В принципе общество в виде разных специалистов могло бы тщательно...

В СМИ появилась информация о появлении НЛО в небе над Ирландией 9 ноября 2018 года. При этом СМИ утверждают, что активность НЛО отмечается в разных местах мира. Что же это было в Ирландии — метеорологический зонд, космический корабль пришельцев с планеты Нибиру или другой летательный аппарат, никто точно сказать не может.

Часто с появлением НЛО в прессе появляется информация о сексуальных домогательствах пришельцев к людям. Разыгравшаяся фантазия у людей не имеет никаких границ, и отрицать...

Левша – это человек, который пользуется преимущественно левой рукой. Причем, строго говоря, асимметрия касается всех парных органов организма – ног, почек, легких, глаз, ушей и даже головного мозга, где всегда преобладает одна из сторон.

Но для того, чтобы называться правшой или левшой, совсем не обязательно, чтобы у человека доминировали все до единого органы с одной стороны. Говорится только о преобладании, а потому в каждом правше есть элемент «левизны» и наоборот.

Больше того, к примеру, у...

Пока суфражистки, а потом феминистки боролись за свои права, общество с интересом наблюдало, как женщины отвоевывают себе возможность ходить на выборы или работать там, где хочется. И никому даже в голову не пришло спросить: «Как дела у мужчин?» Оказалось, что в результате этой борьбы у них отняли приличный «кусок» прав и возможностей, а кое в чем стали ущемлять.

Что такое маскулизм и почему это должно нас волновать?

Вообще-то, мужчинам не пристало жаловаться (так уж устроено наше общество...

Здравствуйте. Можно ли узнать характер по группе крови? Можно! Невероятно, но это действительно стало возможным после изучения крови. Выяснив, какая у человека группа крови, вы узнаете его особенности, получите сведения о состоянии здоровья, даже составите его психологический образ.

1 группа крови — характер

Какими особенностями награжден обладатель первой группы? Первая положила начало для появления других групп. Обладатели такой крови наделены целеустремленным, напористым характером, с ярко...

«Если бы меня не дискриминировали, ни преследовали — я бы не получила Нобелевскую премию», — слова Риты Леви, прожившей больше 100 лет.

Она умела смотреть на вещи под другим углом, и была благодарна даже неприятным жизненным обстоятельствам. Ведь те сделали её настоящей личностью, ценным для общества человеком, имя которого останется в истории навсегда.

Вечной жизни не существует. Во всяком случае, пока что. Но всегда можно продлить жизнь собственную, просто внедряя в неё полезные привычки. Да...

В понедельник в Гааге возобновляются слушания по делу «Грузия против Российской Федерации», начатому по жалобе официального Тбилиси, поступившей в Международный суд справедливости ООН 12 августа 2008 года, в день прекращения активных боевых действий.

Грузия формально обвиняет Россию в нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Официальный Тбилиси считает, что действия России, предпринятые не только в ходе самого вооруженного конфликта, но и с 1990 года...

Сегодня Международный суд ООН в Гааге начнет слушания по иску Грузии к России, согласно которому Москва обвиняется в нарушении Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Россия же намерена оспорить юрисдикцию суда и будет указывать, что перед подачей дела в суд Грузия не прошла все необходимые инстанции, пишет газета «Ъ».

Ходатайство о начале процесса Грузия подала в суд еще в 2008 году по окончании конфликта в Южной Осетии и Абхазии. Тбилиси обвинил Москву в том, что с 1990 года...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дискриминация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество