Динозавр

Интересные новости и статьи по теме Динозавр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первый динозавр, который питался орехами, был найден во Внутренней Монголии, сообщают американские и китайские ученые.Новый вид, живший 110 миллионов лет назад, изучили и описали исследователи из университета Чикаго совместно с сотрудниками двух китайских институтов: Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии и Института геологии и палеонтологии Лун Хао.

Свое открытие ученые описывают в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Вид динозавра, из-за характерного клюва на...

Палеонтологи впервые обнаружили ядовитого динозавра.

Новый вид, получивший имя Sinornithosaurus millenii, отличался достаточно небольшими размерами - ученые считают, что он был размером с современную индейку. Возраст останков, обнаруженных в Китае, составляет 128 миллионов лет.

Покрытый перьями динозавр при жизни был хищником и охотился на более мелких сородичей. Анализ останков позволил установить, что у нового вида, вероятно, имелись ядовитые железы, которые располагались над верхними...

Новый вид динозавра, родственника велоцираптора (Velociraptor), нашли ученые в ходе полевых исследований во Внутренней Монголии в Китае, сообщила в пятницу пресс-служба Университетского колледжа Лондона (University College London).

Согласно сообщению,Майкл Питтман (Michael Pittman) из Университетского колледжа Лондона и Джон Чойньер (Jonah Choiniere) из университета Джорджа Вашингтона (США) еще в 2008 году обнаружили в скале в пустыне Гоби отлично сохранившийся скелет ящера, которого назвали...

Палеонтологи обнаружили в штате Юта останки главного рогоносца среди всех известных ученым динозавров. Кроме того, в ходе раскопок были найдены фрагменты скелета ящера с огромной головой.

Ученые работали в национальном парке "Большая лестница" (Grand Staircase-Escalante National Monument), который находится на территории существовавшего в прошлом гигантского острова Ларамидиа (иногда его называют континентом).

На землях Ларамидии находят большое количество останков динозавров.

Одного...

В музее естественной истории в Лондоне посетителей встречает скелет огромного диплодока, выставленный в центральном зале. Его шея вытянута низко над полом - палеонтологи стремились показать, что это было травоядный динозавр.

Группа палеонтологов из Портсмутского университета во главе с Майком Тейлором пришла к выводу, что эти жившие 150 миллионов лет назад гигантские ящеры питались в основном листвой деревьев и поэтому имели длинные шеи, находившиеся большую часть времени в вертикальном...

Техасские ученые впервые сумели собрать полный скелет самого древнего из зауроподов - гигантских четвероногих ящеров. Палеонтологи уже успели окрестить его "бабушкой динозавров".

Животное, которого предварительно называли йижозавром, жило около 200 млн лет назад на равнинных территориях в южной части современного Китая.

Длина его тела достигала 10 м, а масса взрослого самца могла превышать 25 тонн. Как и все зауроподы, "динобабушка" обладала тяжелым хвостом, длинной шеей и питалась травкой...

О динозаврах — несоразмерных ящерах, ужасно больших ящерах (так правильно переводится с греческого это название) — впервые сообщил известный английский зоолог Ричард Оуэн на встрече Британской ассоциации содействия развитию науки, состоявшейся в 1841 году в Плимуте.

Он показал коллегам откопанные к тому времени скелеты гилеозавра, игуанодона и мегалозавра. С тех пор минуло полтора столетия, а ученый мир до сих пор выдвигает гипотезу за гипотезой — отчего вымерли динозавры.

Голова эораптора...

Многое в жизни динозавров до сих пор оставалось непонятным для ученых. Лишь современные компьютеры способны вдохнуть жизнь в очертания этих давно исчезнувших животных. С какой скоростью они двигались? Какие звуки издавали?

Как вели себя во время охоты? Теперь можно получить ответы на эти вопросы, давно мучившие палеонтологов.

Когда пастухи сражались хвостами

Долгое время, размышляя о динозаврах, ученые задавались «последним и решительным» вопросом: что погубило этих животных? Почему они...

Вопреки расхожему мнению, что динозавры на нашей планете существовали намного раньше, чем появились на ней люди, исследователи собрали множество свидетельств, доказывающих обратное.

Динозавры из Акамбаро

Археологи прошлой эпохи тоже не сидели сложа руки. Один из них - Вольдемар Джульсруд, выходец из Германии, перебравшийся в конце XIX в. в Мексику.

Там он поселился в небольшом городке Акамбаро, в 300 км к северу от Мехико. В начале 1920-х Джульсруд обнаружил под землей памятники...

Когда в 1895 году венгерский барон Франц Нопкза утверждал, что его сестра в их семейном поместье в Трансильвании нашла кости, принадлежащие карликовым динозаврам, многие думали, что это выдумки, навеянные легендами о графе Дракуле и прочей подобной мистикой.

Новое исследование найденных на острове Хатиг (Румыния) останков карликовых динозавров, которые жили там во времена позднего Мелового периода, не только подтверждает их существование, но и во многом проясняет причины, почему животные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Динозавр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество