Очистка организма от шлаков, пролежни, ожоги. Целитель 82

Очистка организма от шлаков, пролежни, ожоги. Целитель 82
НО ВЕДЬ РАБОТАЕТ!
Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу написать отзыв на статью «Три лечащих чуда, которым под силу почти все острые состояния (Медицина от профессора А.П.Столешникова)», ранее опубликованную в вашем журнале. Если я чувствую, что заболеваю, то ем что-то острое, пью горячий чай с медом и добавляю в еду много чеснока, чтобы пот прошибал. И еще такой же эффект дает имбирь (одно время китайским засахаренным имбирем мучил всех друзей и знакомых, я его настоящий фанат). Моя мама была педиатром и с позиций медицины 60-70-х годов объясняла мне, мальчишке, что такая еда действует как Аспирин — «разжижает кровь» и помогает организму справиться с болезнью...

Знаю, что со мной не согласятся читатели газеты из разряда врачей и ученых, называя это антинаучным теоретизированием. Но ведь работает! И если американцы называют куриный бульон Jewish penicillin, то мы смело можем назвать «Русским Аспирином» и чеснок, и перец, и мед. Вообще, все, что нужно, так это «разбудить организм», заставить его работать интенсивнее, и он справится... Помню, упоминавшаяся уже мама, к ужасу родственников женского пола давала мне, простуженному, зимой мороженое, если горло болело... И я до сих пор так лечусь. Может, это эффект плацебо, но также работает! Виктор Иванович Громов,  Автономная Республика Крым.

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГАСТРИТА, ПОРЕКОМЕНДУЮ ТАКОЙ СБОР
Смешайте по 10 г зверобоя и репешка обыкновенного, по 20 г листа подорожника большого, листа мяты перечной, ромашки аптечной. 2 ст.л. смеси заварите 0,5 л кипятка и дайте настояться 30 минут. Принимайте в теплом виде маленькими глотками по 75 мл через каждый час.

В течение суток настой можете заварить дважды, если хотите немного подсластите медом. После приема первой порции настоя иногда появляется обильный стул или вас начнет рвать, однако не переживайте, такое бывает и вскоре наступает облегчение. На другой день ешьте жидкую и полужидкую пищу, а на третий питайтесь всем, что не противопоказано при гастритах. В.И.Бендик, Киевская обл., Броварский р-н, с.Рожны.

МАЗЬ ОТ КОЖНЫХ ПРОБЛЕМ
Эта мазь избавляет от пролежней, ожогов, ссадин, кожных трещин, ран, герпеса. Для ее приготовления требуется 100 мл оливкового масла, 40 г пчелиного воска, 1/3 ч.л. сахарного песка. Все поместить в эмалированную посуду и греть на тихом огне при постоянном помешивании до получения однородной массы. После охлаждения мазь переложить в стеклянную посуду и поставить на хранение в холодильнике, где можно хранить не более года.

ГИМН КАШЕ ХВАЛЕБНЫЙ, А ВОТ ПРИПЕВ НАСТОРОЖЕННЫЙ
Когда речь заходит об овсяной каше, большинство из нас, наверное, вспоминают знаменитую фразу из рассказов Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. В Англии и Ирландии уже более сотни лет существует традиция каждое утро на завтрак есть овсяную кашу, поэтому, когда дворецкий Шерлока Холмса ставил тарелку с овсянкой перед хозяином, всегда говорил: «Овсянка, сэр». В Англии овсяную кашу называют не иначе как поридж. Классический английский завтрак, который состоит из каши и чая, позволяет энергично чувствовать себя на протяжении всего дня, ведь овсянка достаточно сытное и калорийное блюдо, богатое полезными веществами.

Чаще всего кашу, о которой я вам расскажу, едят утром на завтрак. Она не отяжеляет желудок, сытна, все компоненты в ней настоящие, натуральные с большим количеством полезных витаминов. К тому же она в разы дешевле любого завтрака. Хочу упомянуть еще об одном очень важном качестве этой каши. Мы все по утрам торопимся, а на эту кашу практически не надо тратить времени, ее не надо варить!

И второе, не менее важное замечание: мы едим эту кашу не только потому, что она действительно сохраняет нашу пенсию, а, прежде всего, из-за того, что она вкусная, не надоедает от частого употребления и с ней всегда приходят веселые, даже хулиганские мысли. Уверен, вы согласитесь со мной, что эта каша предназначена для успешных людей, ценящих свое время и здоровье.

Вот уже три года мы с женой по утрам едим кашу, состоящую всего из трех компонентов: воды, овсяных хлопьев и сухофруктов (без соли, масла и сахара). Эту кашу мы не варим, а заливаем овсяные хлопья стаканом горячей воды, насыпаем туда распаренные, порезанные сухофрукты, и через 10 минут каша готова к употреблению. Как уже
отметил выше, это блюдо известно давно и на открытие я не претендую. А вот чтобы разобраться с особенностями новых технологий химической обработки сухофруктов и методами защиты нашего здоровья от вредных веществ, мне довелось потрудиться. И эта тема заставила написать письмо в надежде, что приобретенный мной опыт может быть полезен не только мне.

Начну с овсяных хлопьев, которые делают из пропаренной овсяной крупы, расплющивая зерна в тонкие лепестки. При этом поверхность каждой крупинки увеличивается в разы, а между плоскими, невесомыми лепестками хлопьев всегда образуются воздушные полости. Когда хлопья заливаются горячей водой, то за короткое время они пропитываются нею, увеличивая свой объем в 2-3 раза. Попадая в желудок, взбухшие хлопья быстро его наполняют, и желудок «сигнализирует», что уже полон, при этом человек чувствует сытость, хотя вес пищи невелик. Каша не отягощает желудок и сразу после завтрака можно работать даже большой лопатой.

На втором компоненте каши — сухофруктах — решил остановиться особо. Любой диетолог скажет вам, что сухофрукты — полезный продукт. Во-первых, в них много клетчатки, которая стимулирует пищеварение и обмен веществ. Во-вторых, минералов и витаминов они содержат больше, чем свежие фрукты. В них много калия (нормализует кровяное давление), железа (улучшает кроветворение), а также каротина и витаминов группы В. Все они важны для нормальной работы сердца, головного мозга, нервной системы и мышц. Все это правда, но только на тот момент, если бы об этом писалось минимум лет десять назад.

Вот теперь о ложке «дегтя», которая всегда присутствует даже в самой «сладкой» сказке. Уверен, многие заметили, что в последние годы технический прогресс «пошел войной» на продукты питания: их стараются делать быстрее, вносят изменения в проверенные временем технологии, продукты продают без должного санитарного контроля с наличием опасных для жизни веществ. В этом я убедился лично, когда купил в магазине сухофрукты, положил их в целлофановый мешочек, принес домой, забыл и вспомнил о них только через два дня. Было лето, в помещении было тепло, поэтому мои сухофрукты обмякли и не хотели выниматься из упаковки.

Они к ней прилипли. Когда мешочек все же удалось отделить от содержимого, то в помещении почувствовался запах автогаража, пахло машинным маслом. В мешочке были курага, чернослив, изюм, финики. Пахли все фрукты, но удалось опознать основного «вредителя», которым оказался чернослив. Обидно, что я выбрал более дорогие, блестящие, угольно - черные плоды чернослива, хотя из соседнего ящика мог взять серенькие, сухие, более дешевые, без всех этих недостатков сушеные сливы.

Для того чтобы убить бактерии, сделать сухофрукты несъедобными для насекомых-вредителей и обеспечить длительное хранение, чаще всего их стали окуривать сернистым ангидридом (двуокись серы, сернистый газ, S02, другое название - добавка Е220), а для придания окуренным, пожелтевшим плодам блеска, курагу, чернослив и изюм стали смазывать маслом, жиром, глицерином и подкрашивать пищевыми красителями, хотя естественные продукты обычно бывают не яркими, а матовыми. В итоге урюк и кишмиш становятся золотистыми, прозрачными, чернослив прямо лоснится жиром и блестит на прилавке, словно отполированный черный мрамор.

Для этих же целей используется жидкий дым — им «коптят» курагу и чернослив. Есть данные, что точно так «коптят» рыбу, и несмотря на заверения производителей о безопасности жидкого дыма, он — канцероген. Сливовая и виноградная кожура имеет большую плотность, и процесс удаления влаги при сушке идет очень медленно. Поэтому для его ускорения добиваются, чтобы оболочка фруктов стала тоньше и потрескалась. Для этого сливы и виноград помещают в кипяток с добавлением каустической соды. Оболочка фруктов покрывается трещинами с частичным выходом сока в воду, а потом плоды досушиваются, но нет гарантии, что этот недостаток сока не восполняется попаданием каустической соды внутрь фруктов. Данный химикат официально зарегистрирован как пищевая добавка Е524.

Раньше на нашем рынке были импортные вяленые финики (засушенные в тени при низкой температуре). Но в последние годы импортеры отказались от этой трудоемкой технологии, и взамен появилась новая — превращение фруктов в «кондитерские» изделия, хотя их и называют сухофруктами. Почти все финики, продающиеся у нас, не высушенные, а консервированные в липком глюкозном сиропе. На некоторых упаковках об этом так и написано. Сироп глюкозы с большой вероятностью может быть сиропом кукурузы (в США в основном так, а в других странах - пшеничным или неизвестно каким). Мы покупаем не фрукт, а неизвестно чем «засахаренную конфету». Причем эту «конфету» делали неизвестно какими руками и в каких условиях. При попадании в горячую воду эти финики в ней практически растворяются, и от фрукта остается одна шелуха. На это стоит обратить внимание родителям, которые кормят детей такими финиками.

К сожалению, в пищевой промышленности при обработке сухофруктов все шире используется химическая обработка и низкокачественные жиры. Но во многих случаях выбрать более качественные сухофрукты можно даже по внешнему виду:

1.       Лучше покупать сухофрукты с косточками, а потом удалять их после термообработки. На Востоке говорят: «Если из фрукта вытащить косточку —        это значит лишить его души».

2.       Не поленитесь в магазине или на рынке поднести горсть сухофруктов к носу и если они пахнут нефтепродуктами, откажитесь от покупки.

3.       Финики выбирайте матовые с бледной окраской, если финики блестят — они покрыты маслом. Сушеные (вяленые) финики предпочтительней обработанных в сиропе.

4.       Если чернослив имеет кофейный оттенок, значит, его предварительно обработали кипятком. Не покупайте «блестящий» чернослив! Чернослив, кроме всего прочего, обрабатывают жиром, чтобы плоды не слиплись. Именно поэтому чернослив и блестит. Чем больше блеска, тем больше жира. Хороший чернослив - только матовый, темно-серый, не горчит, имеет насыщенный сладкий вкус с легкой кислинкой.

5.       Изюм должен быть с плодоножкой, это гарантия того, что из него не вытек сок. Во-вторых, если вы сжимаете горсть изюма, он не должен слипаться. Если изюм слипается, значит, виноградины были механически повреждены. Лучше покупать черный изюм. Черный изюм натуральной сушки сохраняет голубоватый налет — такой же, какой мы видим на виноградинах.

6.       Полезные для здоровья сухофрукты имеют непрезентабельный вид, и в некоторых плодах могут попадаться даже насекомые, но это, скорее, признак качества и съедобности, ибо в них нет ядов.

В литературе я нашел данные, что в наших магазинах и на рынках сейчас до 98% сухофруктов обработаны химикатами, следовательно, перед употреблением в пищу сухофруктов надо принять меры для удаления с их поверхности токсичных веществ. Для удаления масел надо все плоды сначала промыть в теплой, но не горячей воде. А для удаления сернистого ангидрида и щелочи сухофрукты следует тщательно промыть в холодной воде, а потом, если позволяет время, оставить их в холодной воде на ночь. Все это надо делать обязательно, если ваши дети едят сухофрукты сырыми или же вы из сухофруктов варите компот.

А теперь хочу перейти к финальной части «гимна» — как кашу готовить и сколько на это уйдет времени. Все годы мы с женой готовили кашу на две персоны, поэтому для примера приведу данные необходимого количества хлопьев, сухофруктов и затрат времени на двух пенсионеров.

Рецепт.

На две порции потребуется: овсяных хлопьев — 5 ст.л. (50 г), чернослива — 3 шт. (15 г), кураги — 3 шт. (15 г), фиников — 3 шт. (15 г), изюма — 1 ст.л. (15 г). Итого сухофруктов — 60 г.

Для приготовления каши потребуется примерно стакан кипятка, которым в фаянсовой тарелке или миске заливаются овсяные хлопья. Пока моете сухофрукты, а затем в течение 3-5 минут их варите и мелко измельчаете ножом, хлопья набухнут, и оба компонента можно будет соединить, перемешать и подать к столу. Не работающие пенсионеры и многие работающие не пенсионеры такую кашу готовят утром. Примерно 5 минут уходит на нагрев до кипения воды и примерно столько же на мытье фруктов и запаривание овсяных хлопьев. Для экономии времени всю подготовку сухофруктов можно делать накануне вечером.

Написав это письмо, я послал его черновой вариант моим друзьям с просьбой высказаться о прочитанном. И мне напомнили, что действительно до сих пор живут жизнерадостные и улыбчивые ирландцы, которые, как и сто лет назад Шерлок Холмс, по утрам едят овсяную кашу, а потом, как и их предки, от этой еды повсеместно танцуют степ (чечетку). Понятно, что от плохой еды отбивать дробь ногами не будешь. Но люди заметили, как только человек начинает есть овсяную кашу, он становится стройным, если даже и не пляшет.

Так появилась овсяная диета. Как пишут авторы, эта диета, в отличие от прочих, призвана не расщеплять жиры, а уменьшать их накопление посредством нормализации работы кишечника. Таким образом, происходит кардинальная очистка организма от шлаков, токсинов и вредных солей. Люди, которые страдают от болей в желудке, гастритов, язвенных и прочих болезней, начав завтракать овсяной кашей, со временем, избавляются от этих заболеваний. Авторы также пишут, что при соблюдении правил, овсяная диета результаты дает сразу, потеря веса достигает 3-5 кг в неделю, а с учетом безопасности методики — это прямой путь к здоровью. Несмотря на свою полезность и безвредность овсяная диета продолжается не более 10 дней, а ее повтор (следующий цикл диеты) можно проводить не раньше чем через 10 дней. Замечено, что через несколько циклов применения данной методики организм сам продолжает свою очистку и потерю веса.

Итак, польза овсяной каши, конечно, неоспорима, но необходимо отметить, что овсяная каша полезна не всем. Вред овсяной каши может проявиться, если питаться ею ежедневно. Людям с диагнозом глютеновая знтеропатия (целиакия) употребление овсяной каши вовсе противопоказано. Целиакия — это заболевание, передающееся по наследству, при котором некоторые пищевые продукты, в частности злаки (рожь, пшеница, ячмень и овес), содержащие белки авенин, гордеин, глютен (клейковина), повреждают ворсинки тонкой кишки и вызывают нарушение пищеварения. Не рекомендуется овсяная каша и при остеопорозе. Давид Слободник.

САХАР В КРОВИ НОРМАЛИЗОВАЛА ПО СОВЕТУ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
Хочу выразить благодарность редакции за такую необходимую всем нам газету. На мою просьбу о помощи в лечении сахарного диабета, опубликованную в №43 от 25 октября прошлого года, откликнулось немало людей. Расскажу, что мне помогает.

Рецепт.
Для приготовления лечебного состава следует пропустить через мясорубку по 500 г клюквы, черной редьки и красной свеклы. Все поместить в 3-литровую банку и залить 0,5 л коньяка. Банку поставить на 12 дней в темное прохладное место настаиваться, каждый день ее встряхивая. Затем процедить через три слоя марли и принимать по 1 ст.л, за 15 минут до каждого приема пищи.

Смесь нельзя заливать ни спиртом, ни водкой — только коньяком! До этого ни один рецепт не помогал так, как этот. Сейчас анализ крови на сахар — 5,5 ммоль/л. Норма! Чувствую себя прекрасно, больше месяца не принимаю ни лекарств, ни трав.
Желаю всем крепкого здоровья и всех благ! Любовь Ивановна Дымбовская,  Харьковская обл., Зачепиловский р-н, пгт Руновщина.

КОЛОКОЛЬНАЯ ВОДА ПОМОГЛА
Колокольных дел мастера существовали с давних времен, когда колокола лили по всей Украине. Эта профессия считалась не столь уж редкой, но мастерства требовала незаурядного. И осторожности, ведь с расплавленным металлом шутки плохи. Но мастеровые знали, если случилась беда, если вдруг обжегся — от боли не кричи, а сразу окунай руку в емкость с водой, в которой остужается колокол. Почему поступать следовало именно так, тогда никто не задумывался, хотя теперь хорошо известно, что от ожога помогала растворенная в воде медная соль. Секрет целебного действия колокольной воды был известен во многих семьях металлургов, где с целью профилактики кишечных инфекций эту колокольную воду в небольших количествах принимали еще и внутренне. А из старинной медицинской статистики известен такой факт, что во время холерных эпидемий страшный недуг словно обходил стороной рабочих меднолитейных заводов.

Сегодня химический состав колокольной воды расшифрован, и это ни что иное, как слабый раствор медного купороса. Хочу рассказать один случай, который произошел со мной. Было это в 1940 году, когда я работал инструктором-технологом по переработке коровьего и овечьего молока в Арыкбатыкском районе Северо-Казахстанской области.

У меня вдруг начали болеть десны, а вскоре сильно потрескались губы. Обратился к врачу, и тот поставил диагноз цинга. Посоветовал по 3-4 раза в день смазывать губы сливочным маслом, и я начал их мазать. Пока масло на губах, становилось легче, но как только оно подсыхало, губы снова начинали болеть. Целый месяц мазал губы маслом, но состояние только ухудшалось.

И тут директор завода командирует меня по служебным делам в колхоз «Заря». Приехал, захожу в контору, а там за столом сидит сорокалетняя женщина. Глянула она на меня и спрашивает: —       Молодой человек, что это у вас на губах?    Да вроде бы цинга, — отвечаю. И та женщина мне помогла с лекарством — дала 50 г медного купороса.

И рецепт сообщила.
Вскипятить 0,5 л воды, охладить до температуры 35-37 градусов и сделать раствор, добавив в воду медный купорос. Таким раствором я по несколько раз в день ополаскивал полость рта, и все прошло очень быстро — десна не кровоточили и не болели, а губы не трескались. Такой вот был случай. Петр Савельевич Шеретов,  Днепропетровская обл., пгт Петриковка.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Очистка организма от шлаков, пролежни, ожоги. Целитель 82

Очистка организма от шлаков

Раньше питание человека было совершенно другим. Основную массу составляла грубая...
Журнал

Послеродовой геморрой,вывод шлаков из организма. Целитель 12

ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ БЕЗ ХЛОПОТ, РАЗМЕШАВ С КОРИЦЕЙ МЁД! Принимая эту сладость...
Журнал

Очистка воды. Отстаивание. Фракционная очистка

Водопроводная вода, если ее не фильтровать, почти всегда нуждается в отстаивании...
Журнал

Трофические язвы и пролежни, метод лечения. Целитель 257

ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ И ПРОЛЕЖНИ - НЕДОРОГОЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ Я врач...
Журнал

Очищение организма от шлаков

После новогодних праздников миллионы людей чувствуют, что организму вряд ли...
Журнал

Очистка организма

Одно из модных поветрий – так называемая очистка организма. Уверяют, что...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни