Дети

Интересные новости и статьи по теме Дети из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Некоторые здоровые родители детей-аутистов оценивают выражение лица совершенно так же, как это делают люди, страдающие данным недугом. К такому выводу пришла группа ученых во главе с Ральфом Адольфсом из Калифорнийского института технологий в Пасадене.

Исследователи провели ряд психологических тестов на 42 родителях, детям которых был поставлен диагноз "аутизм". Основываясь на результатах этих тестов, специалисты выделили пятнадцать испытуемых в категорию социально индифферентных. То есть...

Однако реклама влияет, постоянно влияет на детскую психику - и британские ученые решили выяснить, каким именно образом.

В общем-то подобная инициатива исходит не от ученых Великобритании, а от властей, решивших провести широкомасштабные исследования по изучению влияния, которое реклама оказывает на наших детей.

Интересно, что данное исследование проходит в рамках десятилетней государственной программы Children's Plan.

Англичане, как власти, так и общественность, поднимают вопрос о...

Не смотря на то, что более 60% женщин, принимавших участие в опросе, считают, что материнство негативно сказывается на профессиональной карьере, только половина из них подтвердили этот тезис личным опытом. 23% деловых дам полагают, что дети никак не влияют на их производственные успехи или карьеру, а 16% даже отметили позитивные изменения в их жизни после появления первого ребенка.

Медики напоминают, что фертильная активность женщины начинает снижаться уже после 25 лет. После 30 лет женский...

Часто от играющих детей можно услышать: "Это нечестно!". Психологи считают, что у годовалых детей уже есть свои представления о справедливости и честности, пишет издание mail.ru. Американские психологи из Пенсильвании и Иллинойса считают, что понятие о справедливости является врожденным у человека.

В качестве психологических экспериментов ученые использовали игры, в которых следили за реакцией малышей на равномерное или неравномерное распределение игрушек между участниками игры, а также на...

Компания Symantec опубликовала рейтинг детских поисковых запросов в интернете. Оказывается, современные дети интересуются сексом, порно и социальными сетями.

Компания Symantec опубликовала рейтинг самых популярных поисковых запросов, сделанных детьми в 2009 году.

Статистика основана на информации, собираемой «облачным» сервисом OnlineFamily.Norton, который позволяет родителям отслеживать, чем занимается в интернете их чадо.

Первая пятерка в сотне самых популярных запросов весьма...

Воздух кроме обеспечения кислородом оказывает влияние на организм своей температурой, влажностью, барометрическим давлением, движением и другими метеорологическими факторами, которые сильно меняются не только в зависимости от сезона, но и в течение суток.

Пределы оптимальных показателей воздушной среды для детей раннего возраста крайне малы, а приспособительные возможности организма ребенка при атмосферных колебаниях очень незначительны. Основная задача при проведении закаливающих процедур...

Верят ли нынешние дети в Деда Мороза или просто притворяются ради нашего удовольствия, - у каждого из нас свои личные представления на этот счёт. Французский психолог Рене Заззо, один из крупнейших исследователей детства, попытался выяснить это научными методами.

Оказалось, что в шестилетнем возрасте в Деда Мороза (у французов, кстати, звать его Пер-Ноель) верят все, а к восьми годам таких остается лишь четверть. В десятилетнем возрасте происходит крушение иллюзий уже у всех. Но даже в этом...

Молодые люди, которые курят марихуану, становятся отцами детей, подверженных рискам внезапной смерти во сне. Курение матери на статистике не отражается. По предположениям ученых, вещества, содержащиеся в марихуане, отрицательно действуют на качество спермы.

По словам ученых, тетрагидроканнабинол, основной компонент марихуаны, практически идентичен по своей структуре анандамиду, влияющему на образование спермотазоидов и рост эмбрионов. Внезапная смерть детей, чьи отцы любители марихуаны во...

Российские и американские генетики провели анализ ДНК из человеческих костей, обнаруженных под Екатеринбургом и предварительно идентифицированных как останки семьи последнего российского императора Николая II. Результаты анализа убедительно показали, что останки действительно принадлежат Николаю, его жене Александре и их пятерым детям.

Таким образом, окончательно доказано, что вся царская семья была убита в 1918 году и никто из них не спасся.

Международная группа ученых под руководством...

Эксперты ФГУ "Российский Центр судебно-медицинской экспертизы" подтвердили, что обнаруженные в 2007 году под Екатеринбургом фрагменты костей (предположительно детей императора Николая II) действительно сначала были сожжены на костре, а потом подверглись действию серной кислоты, сообщил журналистам в пятницу заведующий отделом идентификации личности центра Виктор Звягин.

Таким образом, ведущие специалисты России по вопросам идентификации личности подтвердили и версию следствия по расстрелу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дети вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?