Дети

Интересные новости и статьи по теме Дети из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В древности на территории нынешних Сирии, Иордании, Израиля и Cаудовской Аравии жили племена набатеев. Это был гордый, смелый и независимый народ, во многом опередивший своих современников………..

Владения племени набатеев простиралась к востоку от берегов реки Иордан и к югу от Мёртвого моря.

Значительную часть их территории занимала пустыня Арава , плэтому и жителей Набатейского царства нередко называли арабами. За власть над «арабами пустыни» боролись между собой египтяне и иудеи. Правда...

Еврейская "Hava Nagila" звучит как заклинание. Как мантра, исцеляющая Дух. Истинная мудрость - в простоте, и смысл этой песни очень прост: давайте радоваться, петь вместе, братья и сестры, пробуждайтесь и улыбайтесь...

Таким неформальным образом, еврем своей искренностью и улыбкой исцеляют весь мир, давая ему возможность слиться в зажигательном танце.

Российские поэты, такие как Пушкин, Жуковский, Есенин, Блок, Маяковский, несут в своих стихотворениях потрясающую, а главное - светлую...

Дети — большие творцы и выдумщики. Их взгляды не зашорены рамками приличий и прочими условностями. Дети способны видеть и воспринимать окружающий мир иначе, не так, как мы — взрослые. Оттого, порой, способны поразить нас своими творениями и изобретениями!

Сегодня я предлагаю вам посмотреть, на что способны дети и, возможно, удивиться тому, что известные всем предметы придумали именно они! Итак, знакомьтесь:

Луи Брайль

Одним из первых детей, чье изобретение дошло до нас, можно считать француза...

Все родители воспитывают своих детей по-разному, но цель всегда она — вырастить их здоровыми и счастливыми. Предлагаем узнать, как разнятся методы воспитания в зависимости от Знака Зодиака.

Одни считают, что самое важное в воспитании — это требовательность и строгость. Другие родители становятся для своего ребенка лучшими друзьями. Узнать, к какой категории относитесь вы, можно при помощи гороскопа. По словам астрологов, родительские методы воспитания зависят не только от характера, но и от...

Дети, страдающие ожирением, могут проявлять признаки будущих сердечно-сосудистых заболеваний уже в возрасте 3 лет. Таковы данные, полученные группой американских исследователей.

Они обследовали 16 тысяч детей и подростков и выяснили, что наиболее тучные из них имеют признаки наличия особого воспалительного индикатора, который может указывать на риск возникновения в будущем сердечно-сосудистого заболевания.

В целом, 40% таких детей в возрасте от 3 до 5 лет имели повышенный уровень С...

Доказано, что ребенок, которого в семье часто занимают, прижимают к себе и целуют, меньше болеет, имеет крепкий иммунитет, выглядит более счастливым и устойчивым к стрессовым событиям в жизни. И это неспроста, ведь во время таких объятий в человеке выделяется так называемый «гормон доверия» (окситоцин) - он в теле человека укрепляет чувство безопасности (защищенности) и доверия к окружающим.

И даже ежедневные, краткосрочные объятия в семье перед тем, как ребенок идет в школу или садик, делают...

Рассмотрим такое явление, как детское воровство, с точки зрения семейной системы. Будем считать, что это семейный симптом. Давайте вместе поразмыслим - какая может быть причина такого поведения детей? Дети своим поведением как бы "воспитывают" родителей, намекая им, что в семье что-то неладно.

На что нам может указывать то, что дети начинают присваивать чужие вещи?

Жалуется мама 11-летней девочки: «Второй год ловим ее на краже, ворует только дома, в основном деньги, тратит их на чипсы...

Дети, с раннего возраста говорящие на двух языках, ориентируются в разговоре и распознают грубость, ложь и излишнюю информацию лучше, чем их ровесники, пишут ученые из Великобритании, Италии и Японии в исследовании, опубликованном в журнале PLoS ONE.

Майкл Сигал (Michael Siegal) из Университета Шеффилда и его коллеги оценивали способность детей распознавать нарушения базовых правил общения - так называемых максим Грайса. Эти максимы определяют правдивость, информативность, адекватность...

Когда дело доходит до времени, проведённого перед экраном, возможно, стоит сосредоточиться на том, как дети используют гаджеты, а не на том, как долго они сидят у мониторов.

Учёные из Австралии проанализировали более 2000 исследований с участием более 2 миллионов детей, чтобы определить плюсы и минусы «экранного времени» детей разного возраста.

Они обнаружили, что когда дело касается экранов, важнее учитывать тип просматриваемого контента, а не продолжительность просмотра. В целом, более...

В сенсационном интервью каналу TEDxTuscon доктор Джордж Ланд (George Land) рассказал аудитории шокирующие результаты о тестах креативности, которое он и его команда разрабатывали в рамках специального проекта NASA...

В задачу команды психологов ставилось разработать тест, позволяющий оценить и измерить творческий потенциал дошкольников.

Полученный результат шокировал не только заказчиков в NASA, но и самих психологов.

В общих чертах тест предлагал детям различные понятные им задачи, предлагая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дети вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы