Дети

Интересные новости и статьи по теме Дети из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если поверить утверждениям:
1) о сверхвозможностях древних людей, записанных в эпосе майя:

"Первые люди были хорошими и красивыми людьми. Они были наделены проницательностью - они видели, и их взгляд тотчас же достигал своей цели.

Они преуспевали в видении, они преуспевали в знании всего, что имеется на свете. Когда они смотрели вокруг, они сразу же видели и созерцали от верха до низа свод небес и внутренность земли. Они видели даже вещи, скрытые в глубокой темноте; они сразу видели весь...

Антивирусная лаборатория Касперского опубликовала статистику блокирования нежелательного контента программными продуктами для осуществления родительского контроля. Согласно собранным данным, благодаря технологии Kaspersky Security Network удается ежедневно запрещать около 4 миллионов запросов к порталам порнографического характера.

Система родительского контроля, интегрированная в Kaspersky Crystal и Internet Security последней версии, позволяет определять для детей доступное для работы за...

Зачастую родители, покупающие маленькому ребенку (6—9 лет) компьютер, считают, что делают это для его пользы. Мол, чем раньше он овладеет компьютерной грамотой, тем лучше. И когда ребенок днями напролет просиживает перед экраном компьютера, родители с умилением взирают на любимое чадо, думая, что таким образом можно вырастить нового Билла Гейтса.

Однако английские психологи считают, что родители в данном случае должны понимать, что их ребенок в опасности. Научные исследования, результаты...

Всемирный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией объявил, что намерен к 2015 году полностью искоренить один из трех способов передачи ВИЧ - от беременной матери к ребенку.

В опубликованном фондом докладе утверждается, что эта амбициозная цель может быть достигнута, только если финансирование программ здравоохранения останется на том же уровне, а научные исследования в этой области продолжатся в прежнем темпе.

Кроме того, в документе сообщается, что в течение десятилетия можно...

Существует несколько способов искусственного оплодотворения, и каждый из них имеет свои особенности.

1. Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Оно осуществляется вне организма человека. У женщины берут яйцеклетку, затем в лабораторных условиях оплодотворяют ее сперматозоидами и подсаживают эмбрион в матку.

2. Инъекция сперматозоида в яйцеклетку (ИКСИ)

Обычно она применяется при мужском бесплодии, когда у потенциального отца мало сперматозоидов, они недостаточно активны или нарушен...

Вместо многоточия – не продолжение стандартной фразы "... смотреть запрещается", а совсем наоборот: созданная для молодых и о молодых в жанре молодежной музыкальной мелодрамы, картина повествует о чувствах и эмоциях современного поколения, но глазами 40-летних.

Российский фильм "Детям до 16..." победил на первом Международном кинофестивале в Одессе. Картина получила Гран-при фестиваля – "Золотого Дюка", а также была удостоена приза зрительских симпатий.

В ленте речь идет о студентах, у...

Серьезную озабоченность родителей, учителей, детских докторов и психологов вызывает резкое увеличение числа детей, страдающих синдромом гиперактивности и дефицита внимания. Они не могут сосредоточиться на уроках, крутятся, мешают другим, - в результате практически не усваивают учебный материал.

Их поведение на переменах тоже далеко не примерное, импульсивность не всегда позволяет им держать себя в рамках общепринятых норм.

Проблемы этих детей - это отнюдь не проявление плохого характера...

Цесаревичи, преемники, крещёные дети, внучатые племянники, дофины, продолжатели рода голубых кровей или на крайний случай дети лейтенанта Шмидта, мошенники, авантюристы и прочие выскочки из грязи в князи всегда появлялись на мировой арене в масштабе государств, или в локальном национальном масштабе, ставящие перед собой цели карьерного роста, получения особых привилегий, преимуществ, льгот, незаслуженного приоритета, предпочтений, превосходства в персональной значимости с претензиями на...

Высоты я боюсь с детства, но, тем не менее, довольно часто мне приходится преодолевать свой страх. Дело в том, что, пожалуй, мое главное увлечение в жизни - собирать растения, и лучшими среди них я считаю обитателей гор. Поверьте, именно там, в Альпах и на Кавказе, в Пиренеях и Карпатах, горах Крыма, Казахстана, Средней Азии, встречаются самые прекрасные представители флоры!

Горную растительность принято делить на низко-, средне- и высокогорную. В разных широтах, например, на Урале и в...

Ученые установили: "солнечные" малыши опережают в росте своих сверстников, появившихся на свет зимой и весной.

Ученые Бристольского университета 18 лет подряд наблюдали за семью тысячами мам и малышей. И в итоге пришли к удивительному заключению.

Детки, рождавшиеся в конце лета или в начале осени, оказывались чуть-чуть (на полсантиметра, но все же!) выше и заметно шире в костях, чем младенцы, рождавшиеся зимой и весной, сообщает "Комсомольская правда". А все потому, что их беременные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дети вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?