Дети

Интересные новости и статьи по теме Дети из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Верующие люди считаются более отзывчивыми, щедрыми и добрыми, чем атеисты. Однако религиозность родителей не гарантирует того, что их дети унаследуют положительные качества. Почему отпрыски атеистов оказываются более человечными, чем чада верующих, и как это объясняет наука?

В силу того, что 84 процента населения Земли (5,4 миллиарда человек) считают себя верующими, религия нередко привлекает внимание научного мира. Новое исследование, результаты которого опубликованы в журнале Current...

Необходимо принять новые меры по улучшению здравоохранения и социальной защиты с целью не допустить, чтобы дети продолжали оставаться жертвами сложившейся ситуации, которая представляет опасность для них, а также для тибетской культуры.

В 1996 году Западная ассоциация здравоохранения (частная американская организация) пришла к заключению, что среди тибетских детей очень серьёзной является проблема невысокого роста. Исследования показали, что эти дети сильно отстают по показателям роста от...

Необходимо принять новые меры по улучшению здравоохранения и социальной защиты с целью не допустить, чтобы дети продолжали оставаться жертвами сложившейся ситуации, которая представляет опасность для них, а также для тибетской культуры.

В 1996 году Западная ассоциация здравоохранения (частная американская организация) пришла к заключению, что среди тибетских детей очень серьёзной является проблема невысокого роста. Исследования показали, что эти дети сильно отстают по показателям роста от...

У вас выдался тяжелый денек, вы устали и хотите отдохнуть, поэтому, особо не задумываясь, усаживаете своего непоседливого малыша перед телевизором - только это гарантирует вам несколько часов покоя. Признайтесь, подобная ситуация вам знакома?

В этом вы не одиноки. Последние исследования показали, что большинство детей в возрасте от двух лет проводят у телевизора более 10 часов в неделю - сравните с рекомендованным часом в день для детей этой возрастной группы.

Итак, кроме ответственности...

В последний день осенних каникул природа подарила нам сказочную зиму. Казалось бы, за окном – чудо, заснеженные деревья, притихший двор. Какие-то до смешного расфуфыренные воробьи…

Пришло время ребятишкам в снежки играть да снеговиков лепить.

Но что-то почти не видно ни любителей снежных баталий, ни мастеров ледяной скульптуры. А завтра опять в школу…

«Иди посмотри пока телевизор», — ласково выпроваживает внука из кухни бабушка, решившая всецело посвятить себя приготовлению обеда...

Школа. Место, где ребенок получает уроки математики, литературы, физики и …жизни. Отпуская своего ребенка в школу, мы надеемся, что там научат всему, что там все сделают хорошо и правильно. Многие родители строят иллюзии: школа сделает то, чего им, родителям, сделать не хватило времени.

Вот мне сразу и хочется сказать мамам и папам: никто, кроме вас, не научит вашего ребенка жизни. Никто не сумеет привить ему правила нравственности, которые проповедуете вы. Зарубите себе на носу: воспитание...

Происходит это вовсе не из-за их умственной отсталости - это вполне здоровые дети. Вся вина за неумение говорить лежит не на детях, а на родителях. Сегодня многие взрослые так заняты карьерой, что совершенно забывают главное правило воспитания детей: постоянное общение с ними. Испытывая дефицит общения, те просто не учатся говорить. В результате дети, лишенные общения с родителями, проводят жизнь перед мониторами компьютеров и экранами телевизоров, совершенно не развивая речевые навыки...

Сегодня Марк Леви – один из самых популярных современных французских писателей. Он пришел в литературу не сразу, занимаясь во Франции и США разнообразной творческой деятельностью. Однако уже первый роман «Между небом и землей» (2000 г.) дал старт стремительной литературной карьере.

Он прогремел на весь мир и был экранизирован Стивеном Спилбергом. Следующие шесть романов также популярны и переведены на 41 язык.

В одном интервью Марк Леви на вопрос, что является главным в его произведениях...

К такому выводу в ходе исследований пришли британские ученые.

По словам руководителя исследовательской группы, профессора Портсмутского университета Васудеви Редди, ранее считалось, что дети учатся врать к четырем годам.

Однако ученые в ходе изучения отношений в 50 семьях выяснили, что совершенствование вранья проходит семь стадий в жизни ребенка в возрасте от полугода до трех лет.

Профессор отмечает, что младенцы могут плакать и улыбаться только ради привлечения внимания. К восьми...

Американские исследователи из Школы здравоохранения при Университете Джона Хопкинса выяснили, что влиянию рекламы и брендинга подвержены уже дети трех-пятилетнего возраста.

Группа исследователей во главе с Диной Борцековски предложила 63 дошкольникам в возрасте от трех до пяти лет попробовать две упаковки детского завтрака Happy Meal c гамбургером, наггетсами, жареной картошкой, морковными палочками и стаканчиком молока.

Хотя оба завтрака были куплены в местном "Макдоналдсе", только один...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дети вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество