Всемирный день без табака

Минздравсоцразвития России призывает всех, кто хочет бросить курить, начать новую жизнь в понедельник, 31 мая — во Всемирный день без табака. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 31 мая Всемирным днем без табака в 1988 году.
Всемирный день без табака
По данным Роспотребнадзора, курение в нашей стране является самой распространенной вредной привычкой — в настоящее время курят 65% мужчин и до 30% женщин. За последние 20 лет число курильщиков в России увеличилась на 440 тысяч человек, и это происходит, в первую очередь, за счет вовлечения новых социальных групп — женщин и молодежи.

«В этом году 31 мая у всех желающих появится прекрасная возможность бросить курить вместе с тысячами других людей, кому не безразлично собственное здоровье. При этом, отказаться от курения не в одиночку, а заручившись поддержкой также бросающих курить»,— говорится в пресс-релизе Минздравсоцразвития РФ.

В ведомстве подчеркивают, что в этом году Всемирный день без табака в России отмечается под девизом «31 мая — день отказа от курения. Навсегда».

Пресс-служба Минздравсоцразвития РФ также напоминает, что в 2009 году запущен Интернет-портал о здоровом образе жизни, а с 17 мая по 30 июня на специальной странице акции можно ознакомиться с методам отказа от курения, поделиться собственными опытом и причинами отказа от вредной привычки и поддержать новых участников акции. Также работает «горячая линия» по отказу от курения 8-800–200200 (звонок по России бесплатный).
×

По теме Всемирный день без табака

Всемирный День донора крови

14 июня отмечается Всемирный День донора крови. Впервые он был провозглашен в...
Журнал

Всемирный день защиты подопытных животных

11 февраля отмечается Всемирный день защиты подопытных животных. Более 100...
Журнал

Всемирный день здоровья

7 апреля 1948 года была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). По...
Журнал

27 марта - Всемирный день театра

27 марта – отмечается Всемирный день театра - праздник мастеров сцены и всех...
Журнал

Отказ от табака

О методах и способах бросания курить написаны, наверное, уже тома книг и брошюр...
Журнал

Воздействие табака

Еще истоpический Будда учил своих совpеменников избегать всех видов опьяняющих...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество