Демографический

Интересные новости и статьи по теме Демографический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мужчины все более молодого возраста сталкиваются с сексуальными проблемами – такой вывод сделали медики, по итогам работы просветительской программы «Секс длиною в жизнь», которая проводится в нашей стране при поддержке Совета Федерации РФ.

Неутешительные статистические данные, полученные в ходе работы программы, ставят под сомнение успех реализации демографической политики правительства. Напомним, что 11 октября этого года Президент подписал указ, утверждающий концепцию демографической...

Жуткие кадры из “ультразвукового” фильма: полупрозрачные ручки пытаются оттолкнуть безжалостный скальпель, крошечный рот открывается в беззвучном крике. Но мать не слышит своего ребенка. Она уже сделала выбор. Вот только причина, толкнувшая женщину нарушить основной, материнский инстинкт, остается за кадром…

Сейчас сторонники радикальных мер предлагают наложить вето на искусственное прерывание беременности в России. По их мнению, это позволит повысить рождаемость. Позволит ли? Нужны ли стране...

СТОЛИЦА БОЛГАРИИ

София.
НАСЕЛЕНИЕ

В результате территориальных изменений и естественного прироста население Болгарии увеличилось с 3,155 млн. человек в 1880 до 8,34 млн. человек в 1996, а средняя плотность населения достигла 75 человек на 1 кв. км.

Уровень рождаемости, в прошлом один из самых высоких в Европе (36,6 на 1000 жителей в 1920–1924), сильно упал после Второй мировой войны. В течение десятилетия после 1966 он немного вырос, поскольку государство, изменив прежнюю...

Об этом сообщают авторы исследования, организованного представительством ООН в России. Как пишут в своей публикации независимые российские эксперты, одна из самых больших угроз будущей экономике России – продолжающееся старение населения.

В результате превышения смертности над рождаемостью убыль населения с 1992 года составила 12 млн. человек, которая была частично (на 5,5 млн.) компенсирована за счет иммиграции. Сегодня смертность мужчин в России такая же, как и сто лет назад. Причем...

По данным Госкомстата, за 2007 год рождаемость увеличилась на 7,7%, однако демографическая ситуация в стране все еще далека от идеальной. Показатели прироста населения не дотягивают даже до цифр "перестроечного" периода. По тем же данным, в 2007 году на 1000 женщин от 20 до 29 лет пришлось всего лишь 88 рожденных детей.

Даже в неспокойные 90-е этот коэффициент был выше: в 1990 г. – 125, а в 1995 - 100.

Влияние государственных субсидий на демографическую ситуацию ограничено, считают...

Недавняя публикация результатов управления обязательными пенсионными накоплениями российских граждан, а также заклинания руководства страны о будущей социальной направленности бюджета, поступательного повышения пенсий и одновременного роста социальных налогов (под соусом перехода от ЕСН к страховым взносам), наводят на очень грустные размышления о кризисе пенсионной системы.

И нельзя сказать, что стон стоит только по всей Руси Великой. В США либералы (в местном значении этого термина...

Доктрина Алена Даллеса

“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые…

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из...

Российские эксперты крайне обеспокоены законопроектом, вносящим изменения в закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". По их мнению, данный проект Минздравсоцразвития негативно скажется на жизни беременных женщин и молодых мам, сообщает РИА "Новости".

Как мы писали ранее, Минздрав предлагает изменить систему оплаты больничных: по задумке ведомства, теперь выплачивать 100% среднего заработка будут не по прошествии восьми лет...

Оптимизация численности педагогических коллективов означает высвобождение денег в школах, которые могут быть направлены на повышение зарплаты учителей, говорится в сообщении, цитирующего слова российского премьера Владимира Путина на встрече с преподавателями и родителями учеников одной из столичных школ.

По словам Путина, необходимость подобных мер связана с демографической ситуацией в стране и ее предполагаемом развитием.

«Мы знаем статистику демографической ситуации. Это очевидный факт...

О необходимости смены научной парадигмы с разомкнутого (экологически грязного) цикла на замкнутый (экологически чистый).

Если мы не хотим загрязнять окружающую среду, нам необходимо учиться у природы. Все природные циклы являются замкнутыми, такое понятие как «отходы» в ней отсутствует, все идет в переработку.

Только человеческая гордыня мешает нам признать себя учениками природы, относится к ней бережно и с любовью, а не потребительски и эгоистично.

Природа совершенна. Одни растения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Демографический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество