Демографический

Интересные новости и статьи по теме Демографический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов. Их оценки были сверены с несколькими концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате, по...

Атлантида! Пожалуй, трудно найти человека, никогда не слышавшего о легендарном острове. Споры о нем не умолкают уже два тысячелетия. Ктото признает без всяких сомнений, ктото исходит из формулы: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Но большинство исследователей считают существование Атлантиды вполне вероятным, но требуют доказательств.

Попытаемся и мы внести свою лепту в проблемы поисков Атлантиды. Начнем с того, что существует два подхода к термину "Атлантида...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

Япония наградила высшей научной премией страны американского исследователя, который несколько десятилетий назад предсказал, что быстрый экономический и демографический рост на планете приведет к коллапсу цивилизации.

В 1972 году сотрудники МТИ под руководством проф. Деннис Медоуз построили компьютерную модель развития человечества World3, которая показала, что в 2100 году нас ждет нечто очень неприятное. Это описано в книге "Пределы роста" (The Limits to Growth), которая стала бестселлером...

Предсказания

Во все времена человек испытывал жгучее любопытство по поводу своего будущего. Обращался к всевозможным предсказателям, ворожеям и прочим провидцам.

Случалось иногда, что предсказания сбывались, но большей частью они оказывались ложными.

Предсказания, безусловно, являются штучным товаром, зависящим в первую очередь от таланта провидца, а также от промежутка времени, отделяющего событие от момента его предсказания. Как правило, достоверность события обратно пропорциональна...

Численность населения планеты к 22 веку достигнет 10,1 млрд с нынешних 6,8 млрд человек, хотя ожидалось что в середине века демографическая ситуация стабилизируется на уровне чуть выше 9 млрд человек, пишет The New York Times со ссылкой на доклад ООН.

Эксперты считают новые прогнозы напоминанием того, что проблема, которая помогла определить мировую политику в 20 веке - демографический взрыв, еще далека от решения в 21-м.

«Это конец света? Нет. Можно ли прокормить 10 млрд человек? Возможно...

"Нет ни одного нигилиста, которого не снедала бы жажда какого-нибудь катастрофическуого "да", - утверждал Эмиль Чоран.

История - это шествие призраков, мёртвая петля, которая ведёт из Небытия в Небытие. Оно, Небытие, это и есть подлинный Абсолют, бесконечность Духа при нулевой материи.

Всё мы представляем собою замаскированное Небытие. В один прекрасный день человечество сбросит маску.

Каждую цивилизацию ждёт свой апокалипсис. И человечество, взятое в целом - не исключение. Конец света...

В 1961 году научный мир облетела весть об археологической сенсации.

Нет, гром великого открытия прозвучал не из Египта или Месопотамии.

Неожиданная находка обнаружилась в Трансильвании, в маленьком румынском поселке Тэртерии.

Что же поразило эрудированных мужей науки о древностях? Быть может, ученые наткнулись на богатейшее захоронение вроде гробницы Тутанхамона? Или перед ними предстал шедевр древнего искусства? Ничего подобного. Всеобщее возбуждение вызвали три крохотные глиняные...

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Эту истину признал президент Египта Хосни Мубарак. Почти полвека назад группировка "Свободных офицеров Египта" свергла короля Фуада и провозгласила республику. Один из мятежников подполковник Гамаль Абдель Насер, избранный позже президентом крупнейшей по численности страны Арабского Востока, одухотворял собой идею панарабизма и "социалистический выбор".

Асуанская плотина его детище. В 70-м году из за его внезапной кончины у власти оказался его...

Этот тезис выдвигает армянский ученый И. Агаджанян

Во время войны фашистская авиация беспрерывно бомбила караваны транспортных судов союзников в Северном море. Вода буквально «кипела» от взрывов бомб. Через некоторое время морские просторы снова «закипели», но на сей раз... от косяков внезапно расплодившихся рыб.

Подобных наблюдений в моем архиве масса. Работая долгие годы, я обнаружил, что массовая гибель одних организмов вызывает вспышку рождаемости у других. Это как бы ответ природы на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Демографический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы