Демографический

Интересные новости и статьи по теме Демографический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С чем связан рост рождаемости? Можно ли надеяться на существенный рост рождаемости в России?

Совсем недавно министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на заседании межведомственной группы по национальному проекту "Здоровье" и демографической политике Совета при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике сообщила.

Что в России впервые за последние 15 лет в августе этого года зафиксирован естественный прирост населения, то есть...

Традиция переписывать историю в угоду власти возникла одновременно с появлением этой науки. Летописцы древности до сих пор вводят в заблуждение ученых неточными или сильно приукрашенными фактами, затмевающими истинное положение дел.

Последним доказательством тому стали расчеты историков из Университета Коннектикута, которые доказали - население Римской империи было гораздо меньше, чем предполагалось раньше.

Несмотря на то, что история Римской империи довольно хорошо изучена, а имена...

В России во втором десятилетии XXI века сложится неблагоприятная с точки зрения формирования естественного прироста населения ситуация. В 2009 году наиболее высокий уровень рождаемости наблюдался в Чеченской республике, в Москве был зафиксирован наибольший прирост числа рождений, а максимум общего коэффициента смертности зафиксирован в Псковской области.

Такие данные приводятся в новом издании атласа «Здоровье России».

В рамках форума «Здоровье нации — основа процветания России» состоялась...

Остались считанные дни, когда в вашу дверь может позвонить переписчик. С 14 по 25 октября они будут заходить во все жилые помещения каждого российского города или населенного пункта, и задавать простые, но очень важные вопросы про вас, вашу семью и жилище, напоминает Федеральный пресс-центр «Перепись-2010».

Скорее всего, переписчиками будут представители студенты, хотя это и необязательно – помогать в проведении переписи может человек любого возраста. У каждого переписчика обязательно будет...

Журналистское исследование
Мировая держава, доминирующая в международной политике и в экономике мире. Продолжает имперские традиции Древнего Рима — мирового хищника рабовладельческой эпохи в истории человечества. Государство, расположенное в Северной Америке. Занимает 4-ое место по территории. Площадь государства: 9 518 900 квадратных километров. По численности населения занимает 3-ее место в мире. В США проживают 312 323 044 миллиона человек.

Многонациональное государство с различными...

Иногда задаёшь себе самые простые вопросы. Для чего ты живёшь, что в этой жизни является для тебя самым главным? Или: какой ты хочешь видеть свою страну, какой Россией ты мог бы гордиться?.. И вопросы эти бывают самыми важными, определяющими весь мир наших ценностей, поступков и надежд.

Я не знаю ничего более прекрасного в жизни, чем любовь и свобода.. И то и другое среди моих ценностей – вне конкуренции; и то и другое – базовые вещи, которые относятся к глубинным ориентирам личности, к её...

В последнее время в разных концах планеты представители различных научных школ заявляют по сути одно и тоже. Современная наука все больше идет по пути технологизации и развития узких направлений, создавая сотни тысяч систем и технологий, отвечающих на вопросы, как действовать в том или ином конкретном случае, но не создающих целостной картины.

А жизнь требует именно целостности. Ведь не случайно основные открытия конца XX – начала XXI века происходили на стыке наук, именно там, где ученые...

Американские ученые из Отделения генетики Университета Джорджии (Атенс, США) задались вопросом, как связано календарное (или, как они его называют, демографическое) старение с физиологическим. Физиологическое старение — это способность организма к восстановлению, способность сопротивляться стрессам разного рода и выдерживать физические нагрузки.

Можно представить себе, что эти свойства определяют в итоге, сколько организм проживет. Другими словами, одна из гипотез старения утверждает, что...

— ВЛАДИМИР Николаевич, сколько мог бы прожить человек в идеальных условиях — если его хорошо кормить, оградить от печалей и т. д.?

— По оценкам экспертов, предельная граница жизни человека как вида — 120–150 лет. Но «запрограммирован» каждый по-разному.

«Программа» может быть рассчитана на 50, 60, 70 или 100 лет. Достичь предельного срока возможно только в идеальных условиях, которых мы, конечно, никогда себе не создадим. Мы живем в выхлопах, шуме, постоянном контакте друг с другом. А...

Скоро человек сам будет решать, что в нем останется человеческого, а что он смоделирует с помощью высоких технологий, улучшая себя до бесконечности, считает Валерия Прайд, член Российского трансгуманистического движения, эксперт Центра цивилизационных исследований РАН.

Правда, что трансгуманисты не хотят оставаться людьми, а радикалы от этого философского течения даже называют себя трансхьюманами (англ. transhuman) - как бы постчеловеками?

- Чистая правда. Ведь кто сегодня подразумевается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Демографический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы