Демографический

Интересные новости и статьи по теме Демографический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1883 году "проснулся" вулкан Кракатау. Извержение сопровождалось страшным грохотом и по силе равнялось взрыву водородной бомбы мощностью в 150 мегатонн. Остров буквально раскололо. Все живое погибло. Но через некоторое время этот участок снова стал заселяться.

Интересно, что одним из первых сюда через пролив приплыл сетчатый питон...

Во время войны фашистская авиация беспрерывно бомбила караваны транспортных судов союзников в Северном море. Вода буквально "кипела" от взрывов бомб. Через...

Наука XXI века будет принципиально отличаться от науки XX века. В ней будут другие сверхзадачи. Это теория управления рисками, нейронаука и теоретическая история. От того, насколько успешно они будут решаться, зависит судьба науки как социального института.

В этом контексте принципиальную роль приобретают междисциплинарные подходы.

Наша цель - обратить внимание коллег на несколько областей, в которых информационные технологии будут играть возрастающую роль. Мне бы очень хотелось, чтобы...

Эта тема волнует многих. Речь о бесплодии, лишившем радости материнства и отцовства тысячи семей. Несмотря на разразившийся в последнее время бебибум, в России по-прежнему наблюдается демографический спад.

Увеличением пособий по уходу за ребенком и единовременными выплатами за рождение второго эту проблему не решить.

И все же кое-что сделать можно. Для начала – посмотреть правде в глаза, узнав о том, что... Рассказывает кандидат медицинских наук, директор Республиканского центра...

- Анатолий Викторович, говорят, что по изменениям элементного состава организма можно выявить не только существующие заболевания, но и сделать прогноз на несколько лет вперед...

- Да. По соотношению химических элементов в теле человека можно многое узнать об основных изменениях в обмене веществ, происходящих в организме.

- Это когда недостаток кальция вызывает ломкость костей, а недостаток железа - анемию?

- И это в том числе. Однако помимо этих хорошо известных примеров есть еще...

Обрушение японской экономики, которое потянет вслед за собой США и с ними весь остальной мир в самый страшный за всю историю кризис, является лишь делом времени, считает журнал The Marker. Как и почему возникла такая страшная угроза?

В восьмидесятые годы прошлого века на мировую арену стремительно вырвалась Япония. Ее беспрецедентный скачок от послевоенной разрухи к фантастическим темпам роста поставил страну восходящего солнца - на второе, после США, место в мировой экономике. Многие...

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие.

Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

Результаты исследований показали, - заявил ученый, - что каждый организм, каждый объект природы имеет физическую и энергополевую структуры...

"Россия, подобно Украине, станет подлинной демократией” – с таким заголовком на страницах Британской «Financial Times» вышла статья Збигнева Бжезинского – «нашего заклято друга», как его называют некоторые известные в наших широтах политологи.

Збигнев Бжезинский – «Неистовый Збиг», экс-советник президентов США Джона Кеннеди и Линдона Джонсона по национальной безопасности, американский политолог, одна из влиятельнейших фигур современной политической элиты США. Фигура, стоящая в одном ряду с...

Глобализация, если говорить коротко, это введение единых «правил игры» во всем мировом пространстве.

С повышением коммуникативной связности мира, с одной стороны – транспортной, когда морские и наземные перевозки стали значительно надежнее и быстрее.

Чем раньше, а с другой стороны – управленческой, когда прохождение координирующего сигнала стало занимать уже не месяцы, а секунды, производство товаров начало постепенно утрачивать чисто национальную, государственную локализацию и...

Жрецы или воины: Кто выше?
Арии - самоназвание древних племен, которые в середине IV тысячелетия до нашей эры зародились в низовьях Днепра. Имя их трактуют по-разному: и 'овцеводы', и 'оратаи', и 'благородные'. Арии - как впоследствии иранцы, индусы, греки, славяне, германцы и многие другие народы - произошли от более обширной и древней общности так называемых индоевропейских племен, прародиной которых была Малая Азия.

Около 6200 г. до н.э. там произошел первый в мире демографический взрыв...

В 2012 году совершится первый этап перевода людей из материального плана в астральный, в Новый мир, где критерием развития человека будут не материальные интересы, а высокий уровень сознания.

Бессмысленны все долгосрочные программы и проекты, включая полет на Марс, а Олимпийские игры 2014 года могут не состояться!

На Земле все изменится.
Главное – успеть подготовить население к энергетическим воздействиям Космоса!

Такую сенсационную информацию о Квантовом переходе и будущем России...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Демографический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы