Демографический

Интересные новости и статьи по теме Демографический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Планетарный цикл Универсальной истории, продолжавшийся 4 миллиарда лет, заканчивается у нас на глазах, и эволюция должна будет пойти по совершенно новому пути. Эта история, включающая историю биосферы и цивилизации, представляет собой последовательность исторических эпох и разделяющих их революций - фазовых переходов.

Фазовые переходы образуют сходящуюся последовательность точек, со свойством автомодельности. Предел этой последовательности - сингулярность - приходится на 2015-2020 год.

А...

       Все в этом мире циклично. “Солнце всходит и заходит, а в тюрьме моей темно.”. Цикличность. Циклично появляется комета Галлея (Галилея, как выразилась одна шибко грамотная газета). Человек рождается, проходит детство, юность, зрелость, старость и умирает. Рождаются, расцветают и умирают цивилизации. Кругом цикличность. Только цикличность цикличности рознь.

       Никому и в голову не придет отменить или изменить цикличность восходов и заходов солнца или появлений кометы Галлея. А вот...

Спрогнозировать, какими будут следующие 10–20 лет, можно, но должен сразу оговориться: составляя карту будущего, я ориентируюсь на энергетику нашего полушария и ручаюсь за то, что будет происходить в пределах 29-го градуса северной широты.

У каждого человека есть собственный двенадцатилетний цикл. При этом раз в шесть лет (иногда даже день в день!) происходит некое обновление: мы теряем силы, но затем они к нам возвращаются. Например, у жилища цикл 60-летний: с момента постройки оно проходит...

На протяжении миллионов лет иммунная система наших предков развивалась вместе с окружающей средой. В природе существуют миллиарды вирусов, бактерий и других микроорганизмов, которые ежедневно оказывают воздействие на живых существ.

Некоторые из них полезны, а некоторые вредны, поэтому жизнь научилась сотрудничать с полезными микроорганизмами и защищаться от вредных (иммунная система здоровых биологических организмов является самой сложной системой безопасности в мире).

Благодаря процессу...

В начале восьмидесятых годов со страниц нашего журнала ныне академик Анатолий Вишневский объявил о происходящей в Европе и затронувшей Россию демографической революции: один режим воспроизводства — высокая смертность и высокая рождаемость — сменяется другим — низкая смертность и низкая рождаемость.

Это был как бы ответ природы и социокультурной среды на успехи медицины, санитарии и повышение уровня жизни в развитых странах.

В конце концов рождаемость и смертность должны были придти в...

Население России сократится до 116 млн человек, государственный долг составит 585% ВВП, рейтинг государства упадет до «неинвестиционного» — к таким последствиям, по мнению Standard and Poor's, приведут демографические проблемы России.

Демографическая проблема загонит Россию в долги, к такому выводу приходит международное рейтинговое агентство Standard and Poor's в исследовании «Старение населения-2010». За 39 лет, к 2050 году, коэффициент зависимости лиц пожилого и старшего возраста от...

При наличии работы д-ра С. В. Смелякова и Ю. Карпенко, связанной с Календарем Майя, мы можем научно доказать, что сейчас во всей Солнечной системе происходит фундаментальное энергетическое изменение, стимулирующее важную связь между локальными явлениями на Солнце, Земле и других планетах и влиянием на сознание человечества.

С самых ранних времен все предрекаемые изменения связывались с кульминацией 25.920-летнего главного цикла, известного как “прецессия”. В книге Сдвиг Эпох мы демонстрируем...

Согласно прогнозам ученых, уже в текущем году численность населения Земли достигнет 7 миллиардов. Экономист Мичиганского университета (США) Дэвид Лэм считает, что человечеству не стоит бояться глобального кризиса, вызванного демографическим взрывом. Речь ученого прозвучала на ежегодном совещании Демографической ассоциации Америки.

«Несмотря на полвека самого быстрого роста численности населения в истории, мир на удивление хорошо справился с задачами производства достаточного количества...

В последние дни американские и российские СМИ активно обсуждают интервью вице-президента Джозефа Байдена газете «Уолл-стрит Джорнал», в котором тот высказался о серьезных экономических и демографических проблемах, стоящих перед Россией.

Днем позже государственный секретарь Хиллари Клинтон в телеинтервью каналу NBC тоже коснулась российской темы, отметив, что, несмотря на некоторые взаимные претензии, Вашингтон и Москва ведут успешное сотрудничество по ряду направлений.

Русская служба...

В последнее время в разных концах планеты, представители различных научных школ, заявляют по-сути одно и тоже. Современная наука все больше идет по пути технологизации и развития узких направлений, создавая сотни тысяч систем и технологий, отвечающих на вопросы, как действовать в том или ином конкретном случае, но никак не создающие целостной картины. А жизнь требует именно целостности.

Наука и ее предел

Как ни странно, вопросы такого рода, адресуемые больше к философам и теологам нежели...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Демографический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы