Старики подложили бомбу

Согласно исследованию, опубликованному рейтинговым агентством Standard & Poor's, изменения в мировой демографической ситуации подобны бомбе замедленного действия. Если правительства не предпримут радикальные меры, государственный долг многих стран возрастет до размеров, неминуемо ведущих к банкротству.
Старики подложили бомбу
Из-за резкого увеличения продолжительности жизни в развитых странах, в самом ближайшем будущем впервые за всю мировую историю взрослых старше 65 лет будет больше, чем детей в возрасте до 5 лет. Во многих развитых странах число взрослых, имеющих право на пенсии и медицинское обслуживание, превысит количество работающих. В результате, миру угрожает бюджетный дефицит, подобный тому, который возник в США в период Великой депрессии и Второй мировой войны.

Избежать экономической и финансовой катастроф можно только путем теснейшего сотрудничества между правительствами, промышленностью и международными организациями. Все они должны объединиться, чтобы кардинально изменить структуру общества через создание рабочих мест и образовательных программ для людей старшего возраста.

Однако шансы договориться о всемирном сотрудничестве крайне низки, поэтому правительства отдельных стран планируют ввести различные "драконовы" меры, начиная от повышения пенсионного возраста до резкого снижения пенсий и уровня медицинского обслуживания пенсионеров.

Такие меры, несомненно, вызовут сопротивление, как со стороны самих пенсионеров, так и тех, кто ими надеется стать в обозримом будущем. Поскольку в развитых странах таких людей большинство, обуздать их протесты "демократическими" методами будет невозможно. О том, к чему это приведет, не хочется даже думать. Политики явно уповают на то, что им удастся "проскочить", а "расхлебывать" ситуацию придется уже другим. Объединения, как они все еще надеются, удастся избежать.
×

По теме Старики подложили бомбу

Иран может создать ядерную бомбу уже сейчас

Шеф израильской военной разведки генерал-майор Амос Ядлин считает, что Иран...
Журнал

Компьютерный вирус помешал Ирану создать атомную бомбу

Иранская ядерная программа беспокоит мировое сообщество. Тегеран утверждает, что...
Журнал

Бомба для нашего времени

Рабаш приготовил "бомбу" для нашего времени. Он осторожно раскрывает, что...
Религия

Водородная бомба под Кремлем

Главный научный сотрудник Института, доктор физико-математических наук Валерий...
Магия

Пусть ваш дом не станет для стариков чужим монастырем

Ситуация. Надежда Ивановна жила отдельно от детей и гордилась этим. Даже со...
Психология

Как не впасть в депрессию, когда дома двое стариков?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мне уже 65 лет, а я кормилец в семье...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы