Чувство

Интересные новости и статьи по теме Чувство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человеческие чувства бывают разными. Бывают положительными, бывают отрицательными. А бывают - нежелательными. Одно из таких, страшных, на мой взгляд, - чувство зависти. Именно оно способствует разрушению семей, бизнеса, ухудшению авторитета. Не потому что вы плохой или плохая. А потому что есть чему завидовать. Значит, напротив, есть что-то очень хорошее в вас.

Зависть - страшная и разрушительная сила. Сравните ее со стихийным бедствием, если она входит в вашу жизнь. Я не говорю о том, что вы...

В Пакистане обнаружен семейный клан, все члены которого абсолютно не чувствуют боли

Это сенсационное открытие ученые из Кэмбриджа сделали совершенно случайно. В одном из районных центров Северного Пакистана объявился 14-летний мальчик, который на глазах у изумленной толпы втыкал себе в тело острие ножа, истекая кровью, но при этом улыбался, явно не чувствуя боли.

То, что он делал, совершенно не было похоже на трюки индийских йогов, поскольку ребенок, перед тем как пройти по горящим углям...

Немецкие ученые провели исследование, раскрывающее психологическую базу антисемитизма в современном мире. В его основе, как они считают, лежит механизм психологической защиты, который включается при появлении чувства вины.

В результате эксперимента было доказано, что антисемитизм появляется при провоцировании чувства вины по отношению к евреям.

Психологи и раньше полагали, что корни современного негативного отношения к евреям нужно искать именно в области психологической защиты от чувства...

Ученые неоднократно пытались привлечь братьев наших меньших к регулярной сейсмологической службе. Особенно много исследований в этом направлении провели японские научные организации, которые изучали чувствительность к землетрясениям и цунами собак, кошек, золотых рыбок и десятков других домашних питомцев.

Одно время в Стране восходящего солнца даже существовала мода на содержание животных, которым приписывалось "сейсмическое чутье".

Одним из ставших "каноническим" примеров необычной...

Что следует исключить из своего рациона, чтобы чувствовать себя энергичным?

Резкое чувство усталости очень часто возникает после плотного обеда. Однако причиной сонливости может быть не только чересчур обильный прием пищи.

СЛАДОСТИ

Большое количество сахара резко повышает уровень глюкозы в организме, а когда он так же резко падает, человек чувствует упадок сил. Такой же эффект может вызвать выпечка и макаронные изделия.

ИНДЕЙКА

В составе этого мяса птицы присутствует особый вид...

Шведские исследователи из Королевского института и Стокгольмской школы экономики показали, что у мозга есть встроенные механизмы автоматической реакции на людей, отказывающихся делиться.

Чувство справедливости испытывалось в серии игр на честность и деньги.

Каждая партия была рассчитана на двоих, а всего в эксперименте участвовали 35 человек. По условиям игры один из подопытных предлагал разделить некую сумму, а другой либо соглашался, либо нет. В первом случае он получает свою долю, во...

Существует общее представление, что люди, потерявшие зрение или слух, компенсируют этот свой физический недостаток тем, что у них обостряются другие чувства. В отдельных же зафиксированных случаях потерянное чувство восстанавливалось на другой части тела.

О самом известном случае переноса чувства сообщает доктор Ломброзо, знаменитый невролог и психиатр. После трех месяцев тяжелой болезни четырнадцатилетняя девочка потеряла зрение. Но она утверждала, что все равно видит. Ничего не понимающие...

Но, стоит отметить, этот термин в медицине не используется. Существует одно важное отличие бытового похмелья от похмельного синдрома: здоровый человек в состоянии похмелья испытывает отвращение к спиртным напиткам (одно воспоминание о них может вызвать рвоту), алкоголикам же необходимо похмелиться. Другие же субъективные ощущения у алкоголиков и просто «перебравших» приблизительно одинаковы.

Но если вы все-таки привыкли опохмеляться – лучше не пытайтесь влить в себя с утра проклятое зелье...

Но, стоит отметить, этот термин в медицине не используется. Существует одно важное отличие бытового похмелья от похмельного синдрома: здоровый человек в состоянии похмелья испытывает отвращение к спиртным напиткам (одно воспоминание о них может вызвать рвоту), алкоголикам же необходимо похмелиться. Другие же субъективные ощущения у алкоголиков и просто «перебравших» приблизительно одинаковы.

Но если вы все-таки привыкли опохмеляться – лучше не пытайтесь влить в себя с утра проклятое зелье...

Ученые выявили область головного мозга человека, активизация которой позволяет почувствовать кураж и действовать вопреки собственному страху, это открытие можно использовать для лечения психических расстройств, связанных с неспособностью преодолеть собственные страхи, сообщается в статье израильских исследователей.

"Наши результаты подчеркивают важность поддержания высокой активности подколенной области передней части поясной извилины головного мозга для успешного преодоления чувства страха и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?