Чувство

Интересные новости и статьи по теме Чувство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это вечный вопрос, который занимал людей всех культур, - что это собственно значит - быть красивым. Высокоразвитые культуры прошлого - египетская и греческая еще тысячелетия назад использовали сложные прически (с применением мылоподобных средств), но современному наблюдателю этот стиль, скорее всего, не кажется красивым.

Возможно то, что некоторые люди используют в виде украшения или даже прибегают к пластической хирургии, с поворотом моды будет восприниматься некрасивым?

Отражение...

В отличие от взрослых, дети до 8 лет не объединяют информацию, полученную от разных органов чувств, для уточнения картины окружающего мира. Интеграция им не чужда, но используют они ее лишь для калибровки каждого анализатора.

Дэвид Бёрр и его коллеги просили детей оценить, какая из двух стопок кирпичей выше, используя только тактильную или зрительную чувствительность, или обе. Они пришли к выводу, что до 8 лет дети не могут объединять информацию. Более того, Бёрр отметил, что, хотя в одном из...

Дачер Келтнер, профессор Калифорнийского университета в Беркли, выпустил книгу «Рожден быть хорошим» (Born to be Good), посвященную социальным функциям эмоций.

Ученый сделал попытку продемонстрировать, по какой причине он считает, что люди рождены не для «грязной, жестокой и короткой», а для «хорошей» жизни.

С его точки зрения, сам процесс человеческой эволюции заставляет задуматься, почему мы развили такие позитивные эмоции, как благодарность, удивление, благоговение, сочувствие...

Сначала в ходе экспериментов было установлено, что выключение определенного гена приводит к необычным мутациям - кожа лабораторных мышей становится ярко-красной из-за приливающей к ней крови. Исследование крови выявило аномально высокие показатели гормона эритропоэтина, активизирующего выработку эритроцитов и как следствие высокий уровень красных кровяных телец в крови, - более чем в 1,5 раза выше нормы.

Изучение взаимосвязи между содержанием эритропоэтина в крови и кислорода в окружающем...

Ученые выявили группу клеток, которые посылают в головной мозг сигнал о зуде.

Когда исследователи Университета Вашингтона (Сент-Луис, США) отключили эти клетки у мышей, у грызунов пропал зуд, но осталась способность ощущать боль.

В будущем это поможет ученым создать новые препараты, уменьшающие зуд.

Не стоит недооценивать важность этого открытия.

Часто зуд, вызванный укусом насекомого или аллергией, проходит после чесания или приема антигистаминных препаратов. Но зуд могут вызывать и...

Высокий уровень тревоги может навредить естественной способности женщин к зачатию. Ученые предупреждают: те женщины, которые много беспокоятся, имеют на 12% меньше шансов забеременеть, чем те, кто уравновешен. Хотя снижение шансов на успех небольшое, эксперты утверждают, что это может иметь большое значение для взрослых женщин, чьи способности к зачатию и так снижены в силу возраста.

В исследовании, проведенном Оксфордским университетом и американским Национальным институтом здравоохранения...

«Ветераны похудения» Вам скажут, что самый главный враг на пути к стройности это голод. Именно голод не дает думать ни о чем, кроме еды; именно голод тянет нас к холодильнику и заставляет нарушать клятвенное обещание не кушать после шести.

Именно с голодом мы ведем неравный бой, и, увы, зачастую проигрываем.

В этой статье я приведу топ самых действенных способов победить чувство голода, которые сделают Ваше похудение легким и приятным. Но для начала, давайте разберемся, что такое голод и...

Чувство страха, дискомфорт или шок может значительно обострять чувствительность человека к запахам. К такому выводу после серии экспериментов пришла группа ученых из Северо-западного университета города Эванстон (штат Иллинойс, США).

Ученые подвергали испытуемых электрошоку небольшой силы, после чего те смогли различать такие тонкие оттенки запахов, которые, как раньше считалось, могут распознавать только животные.

В эксперименте, который в лаборатории нейрологии Джея Готтфрида...

Чувство вины – такая эмоция, которая редко признается мужчинами, хотя они не редко хранят все внутри себя. Очень часто мужчины ощущают себя виноватыми, из-за того, что плохо получаются супружеские, либо отцовские, либо рабочие обязанности.

Они винят себя, что не могут помочь своим пожилым родителям. Существует огромное количество таких ситуаций, при которых мужчина чувствует свою вину, хотя на самом деле, вина не так страшна, как кажется. Может, вы кому то отказали в просьбе, по причине...

Хорошо этот материал писать с чувством подъема, с чувством радости, с чувством нежности, с чувством встревоженности, для удовлетворения, чтобы люди многое почерпнули из этого текста.

Для написания этого рассказа, для правильного окраса чудесного рассказа у тебя должно быть очень хорошее настроение!

Много времени человеком тратится зря, много сил и здоровья у него расходуются напрасно, если человек в своей жизни никого не любит - ни других, ни себя.

В жизни тогда он делает много ошибок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?