Почему люди отдалились от природы?

Биологи пришли к выводу, что животные не умеют различать себя, как индивидуальность, не зависящую от других частей природы. Такое же отношение существует у животного мира к человеку. Только у человека это обстоит иначе.
Почему люди отдалились от природы?
Он, в отличие от природы, привык постигать всё разумом, а не чувством. Человек груб в том, что касается чувств. Он наивно полагает, что животные думают. На самом деле всё гораздо прекраснее. Они ощущают, причём не только себя, но и остальные части животного мира.

Наше сердце всегда сжимается от боли, когда мы видим разных животных: ежиков, зайцев, черепах, лосей, выскочивших на дорогу и пострадавших под колесами автомобиля. Это происходит потому, что они не видят картину мира разумом, они чувствуют её. Когда она не несёт в себе никаких чувств - животные теряются.

Поэтому животный мир воспринимается природой как ее гармоничная часть, в то время как человек является для нее инородным телом. Причем, не с точки зрения физики, а из-за своего отношения к природе, из-за дисгармонии с ней.

В нашем мире только человек способен увеличивать качество и количество своих желании. С течением времени эти желания сильно огрубились и заметно отличаются от тех, с какими человек был создан.

Между тем, животный мир по-прежнему находится на первозданном этапе наполнения своих желании и не только физических, но и энергетических , в отличие от людей, животные способны чувствовать тонкие силы природы, которые человек перестал воспринимать в процессе эволюции. Потому что он проходит этапы, которых не существует в животном мире. Увеличение эгоизма приводит к желанию наполнить себя тем, чего не было прежде. Именно это толкает человечество изобретать и придумывать новые технологии и приспособления, чтобы облегчить жизнь и сделать ее комфортнее.

Приобретая навык социального общения, люди отдалились от природы, и дикие животные при встрече с нами чувствуют опасность, испытывая при этом непонятные прежде ощущения. Звери предпочитают либо убегать, либо атаковать (без надобности). В естественной среде одно животное нападает на другое только из жизненной необходимости. Лиса не злится на зайца, волк не подавляет превосходством оленя, тигр не издевается над хромым буйволом. В расчет не принимается конкретное существо, на которое происходит охота.

В животном говорят инстинкты, тонкие чувства. При встрече же с "человеком разумным" животное приходит в смятение. Оно как бы отключается от источника связи, и не знает как себя вести.

Разум человека производит на животных свое воздействие. Так среди домашних питомцев распространилась способность их хозяина - думать. Они потеряли часть своих природных навыков. Так, например, кошки научились обманывать хозяев, в то время как в природе, им нет необходимости заниматься подобными вещами. Рядом с человеком животное теряет чувства и развивает разум. Оно начинает приспосабливаться, учится понимать мысли человека, тем самым увеличивая для себя вероятность гибели в естественной среде.

Своим эгоистическим отношением к ближнему, к деревьям и горам, насекомым и траве, к озерам и птицам и всему тому, что его окружает, человек создает дисбаланс. Так действует разбиение в восприятии. Только ощутив внешний мир, как внутренний, как часть себя, человек способен достичь гармонии.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-43170.
×

По теме Почему люди отдалились от природы?

Почему люди грызут ногти?

Онихофагия - таким научным термином обозначают многим знакомое с детства...
Журнал

Почему люди краснеют

Никому не хочется выдавать свои внутренние ощущения и чувства. Но в человеческой...
Журнал

Учёные выяснили, почему люди болеют диабетом

Учёные выяснили, почему люди болеют диабетом. Соответствующая статья...
Журнал

Почему люди обманывают?

Принято думать, что несколько плохих людей портят хорошее общество. Однако...
Журнал

Почему люди влюбляются?

Есть такая сказка про Иванушку-дурачка, который оказывается у развилки трех...
Журнал

Почему люди боятся называть нас по имени?

Есть такие люди которые избегают называть нас по имени ,или избегают называть...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы