Чувства

Интересные новости и статьи по теме Чувства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хорошо этот материал писать с чувством подъема, с чувством радости, с чувством нежности, с чувством встревоженности, для удовлетворения, чтобы люди многое почерпнули из этого текста.

Для написания этого рассказа, для правильного окраса чудесного рассказа у тебя должно быть очень хорошее настроение!

Много времени человеком тратится зря, много сил и здоровья у него расходуются напрасно, если человек в своей жизни никого не любит - ни других, ни себя.

В жизни тогда он делает много ошибок...

Человеческие чувства бывают разными. Бывают положительными, бывают отрицательными. А бывают - нежелательными. Одно из таких, страшных, на мой взгляд, - чувство зависти. Именно оно способствует разрушению семей, бизнеса, ухудшению авторитета. Не потому что вы плохой или плохая. А потому что есть чему завидовать. Значит, напротив, есть что-то очень хорошее в вас.

Зависть - страшная и разрушительная сила. Сравните ее со стихийным бедствием, если она входит в вашу жизнь. Я не говорю о том, что вы...

Об этом рассказывает доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Палеонтологического института РАН Александр Марков.

– Какие новые функции у организма или новые свойства млекопитающим удалось получить путем удвоения генов?

– Млекопитающие отличаются от других наземных позвоночных не только тем, что у многих из них проблемы с цветным зрением, но еще и тем, что у них гораздо сильнее, чем у других, развито обоняние. У млекопитающих обоняние развито совершенно невероятно. У крысы...

Овен (21 марта — 19 апреля)

Он осыпает вас комплиментами.

Когда Овен любит вас, он вдохновляется вами. Он считает вас умной, интересной и целеустремленной. На самом деле Овен считает себя самым умным, мудрым и талантливым, и не из-за своей самовлюбленности, а потому что он действительно таков. Ему нужен партнер, который бы вдохновлял и мотивировал его. Дело не в том, что он любит каждого, кто им восхищается, однако, если вы заинтересованы в Овне, учтите это.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Он...

Немецкие ученые провели исследование, раскрывающее психологическую базу антисемитизма в современном мире. В его основе, как они считают, лежит механизм психологической защиты, который включается при появлении чувства вины.

В результате эксперимента было доказано, что антисемитизм появляется при провоцировании чувства вины по отношению к евреям.

Психологи и раньше полагали, что корни современного негативного отношения к евреям нужно искать именно в области психологической защиты от чувства...

Существует общее представление, что люди, потерявшие зрение или слух, компенсируют этот свой физический недостаток тем, что у них обостряются другие чувства. В отдельных же зафиксированных случаях потерянное чувство восстанавливалось на другой части тела.

О самом известном случае переноса чувства сообщает доктор Ломброзо, знаменитый невролог и психиатр. После трех месяцев тяжелой болезни четырнадцатилетняя девочка потеряла зрение. Но она утверждала, что все равно видит. Ничего не понимающие...

Феномен, когда люди читают чужие мысли или видят, например, будущее и отдаленные события, принято объяснять наличием «шестого чувства» — неким сверхъестественным даром, которым обычно бывают наделены только избранные. Недавно Пирс Хау и его коллеги из Университета Мельбурна доказали, что эта необычная способность связана с особенностями работы нашего мозга.

Найди отличия!

Началось все, когда одна из студенток Пирса Хау принялась утверждать, что обладает пресловутым «шестым чувством». «Она...

Впервые я заметил это в одном кафе. Было на удивление тихо, а люди, сидевшие за столиками, казались глубоко погруженными в молитву. Их головы были склонены, глаза сосредоточены на чем-то очень важном. Тут я понял, что каждый смотрит на экран телефона.

Похоже выглядели и люди, проходившие по улице: их руки были согнуты под прямым углом, взгляд устремлен вниз. В таких позах шествовали и мамы с младенцами, и группы студентов. Они напоминали зомби.

Мы носим наушники, как устройства, призванные...

Ученые выявили область головного мозга человека, активизация которой позволяет почувствовать кураж и действовать вопреки собственному страху, это открытие можно использовать для лечения психических расстройств, связанных с неспособностью преодолеть собственные страхи, сообщается в статье израильских исследователей.

"Наши результаты подчеркивают важность поддержания высокой активности подколенной области передней части поясной извилины головного мозга для успешного преодоления чувства страха и...

Фисташки помогают контролировать чувство голода, пришли к выводу физиотерапевты Восточного Иллинойского университета.

Ученые пригласили к участию 140 добровольцев и угостили их очищенными фисташками, калорийность которых в очищенном виде на 100 граммов составляет 211 калорий.

Перекусив орешками, добровольцы, согласно исследованию, должны были съесть полноценный обед. Выяснилось, что те, кто перекусил фисташками, более быстро насытились, получив на 41% меньше калорий, чем те добровольцы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?