Чувства

Интересные новости и статьи по теме Чувства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Есть такое понятие, как автосинхронизация. Суть такова – если в какой-то общности 5% процентов совершают одновременно определенное действие – остальное большинство начинает повторять. Теория так же может называться ДОТУ — Достаточно общая теория управления.

Если в мирно пасущемся табуне лошадей испугать 5% особей и «пустить их в бегство», то весь остальной табун сорвется с места; если даже 5% светлячков случайно синхронно вспыхнут, то тут же будет вспышка целого луга.

Что говорят ученые...

Наверное, каждый из нас не раз замечал такую закономерность: чем дольше мы пользуемся духами, тем меньше ощущаем их аромат со временем. Почему так происходит? Неужели наше обоняние притупляется?

На самом деле все обстоит несколько иначе. Как именно? Читайте ниже и вы узнаете, по какой причине наш нос с течением времени перестает различать ноты любимого аромата.

Обоняние как древнейшая защита от опасности

Истинным предназначением нюха у человека во все века было только одно – защита от...

Грегг Брейден сообщает поразительную информацию о трех экспериментах с ДНК, которые доказывают, что молекула ДНК может исцелиться при помощи "чувств" человека.

В недавно разработанной им программе "Исцеляя Сердца - Исцеляя Нации.

Наука о Мире и Сила Молитвы" Грегг Брейден говорит, что в прошлом мы утратили большое количество информации о древних духовных традициях: после пожара в Александрийской библиотеке было утеряно как минимум 523.000 документов.

Но, возможно, есть сведения...

Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с ней умирает.
Франсуа де Ларошфуко
Ревность. Что мы о ней знаем? Мы знаем, что это довольно сильное чувство, которое могут испытывать многие люди. При этом, для кого-то оно негативное, а кто-то считает его вполне естественным чувством для любого здорового человека.

Кто-то считает, что ревность убивает любовь, а кто-то наоборот, видит в этом чувстве прямое доказательство любви – раз ревнует, значит любит. Кто-то считает ревность...

Отношения — это большая работа. Вы должны уметь распознавать свои собственные желания и потребности, а также желания и потребности вашего партнера, чтобы все шло гармонично.

Одно из лучших мест, где можно найти информацию о том, как стать лучшим партнером, — это астрология. Каждый знак зодиака дает небольшое представление о том, каково это быть с кем-то. Читайте ниже, чтобы узнать, что нужно знакам зодиака в отношениях, а также как лучше всего построить с ними любовь.

Что нужно Овну в...

Биологи пришли к выводу, что животные не умеют различать себя, как индивидуальность, не зависящую от других частей природы. Такое же отношение существует у животного мира к человеку. Только у человека это обстоит иначе.

Он, в отличие от природы, привык постигать всё разумом, а не чувством. Человек груб в том, что касается чувств. Он наивно полагает, что животные думают. На самом деле всё гораздо прекраснее. Они ощущают, причём не только себя, но и остальные части животного мира.

Наше...

Любовь иногда называют самым высшим счастьем в этом мире. Воспетая в стихах и прозе, любовь видится нам высшим благом и чувством, которое "облагораживает" человека.

Но вот День Святого Валентина прошёл, и Гюго с Шекспиром положены на полку — любовь, как и другой химический процесс, имеет и свои недостатки. Опустим все отрицательные эмоции и переживания, а также плохие поступки "во имя любви" и посмотрим на такую обыденную вещь, как биология.

Химия чувств

Сначала следует отметить, что и учёные...

Корни подобных понятий заложены в достаточно точных представлениях о деятельности человеческого сознания.

Основной характеристикой повседневного, обыденного сознания является процесс спонтанного, хаотического мыслеобразования. В бодрствующем состоянии он не прекращается ни на секунду и самопроизвольно возникает при отсутствии целеустремленного внимания, направленного на решение конкретных задач жизнеобеспечения.

Иными словами, сознание человека, находящегося в бодрствующем состоянии...

В многовековом споре между научными изыскателями и духовными подвижниками, наконец-то, можно поставить точку. Способствовало этому открытие, которое произвели независимо друг от друга российские и японские ученые, обнаружившие высочайший уровень энергоинформационной восприимчивости воды.

Воздействуя на воду различными мыслями, чувствами, словами и музыкой, ученые обнаружили практически мгновенное изменение её структуры. При этом выяснилось, что позитивное психоментальное воздействие...

У каждого своя история. Все мы по-разному воспринимаем счастье и по-разному грустим. Характер — вот, что заставляет нас отличаться друг от друга и определяет, что помогает нам в трудную минуту. А знаки Зодиака, под которыми мы рождаемся, как раз и определяют наш характер.

Овен

Овны склонны к перепадам настроения и бурным реакциям. Если Овну что-то не нравится, дайте ему выговориться, даже если он повышает на вас голос. Не принимайте его крик на свой счет, это всего лишь его способ выразить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни