Чувства

Интересные новости и статьи по теме Чувства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Может случиться, что желание осуществилось, а на душе тягостно. К тому же ночью снится околесица или кошмары. Сны могут помочь в осознании причин внутренней нестабильности и укажут путь спасения. По мнению исследователей, есть несколько функций сновидений.

Мы не держим на постоянном контроле все процессы, происходящие в нашем организме – пищеварительная, кровеносная и иные системы работают, обеспечивая жизнедеятельность всех органов и организма в целом. При сбое в работе (заболевание) или...

В вашей жизни постоянно происходят какие-то события. Одни вы отмечаете значком "плюс", другие - "минус", а некоторые вообще не замечаете. В любом случае, происходящее с вами оставляет отпечаток в сознании. И ночью, когда мы видим "плохие сны", при помощи символов сознание пытается нам объяснить происходящее, подсказать причины нашего неудовлетворения и помочь найти выход. Может случиться, что желание осуществилось, а на душе тягостно. К тому же снятся плохие сны. Что делать и как извлечь пользу...

Ситуации, в которых мы когда-то ощутили себя опозоренными или пристыженными, не только могут сильно повлиять на нашу личность, но также привести к долговременным социальным, профессиональным и сексуальным трудностям и наложить свой отпечаток на другие сферы жизни.

Для каждого из нас слово «стыд» может означать разные вещи. Частенько многие из нас путают его с чувством вины. Но на самом деле стыд отличается от чувства вины или смущения.

Обычно считается, что чувство вины включает в себя...

В сравнении с одно-, двух- и трёхмерными пространствами четырёхмерное является для нас загадкой, поскольку если первые три измерения доступны нашему зрению, то четвёртое – находится за его пределами.

Можно было бы сказать, – не видим, ну и ладно, значит, оно того не стоит.

Однако открытия квантовой физики одно за другим утверждают обратное, а именно – невидимое пространство содержит тонкие и могущественные энергии, а вакуум, доселе считавшийся пустотой, вообще является их бездонным...

Напишу всего несколько строк, которые определят ваши отношения с Умом.

Ум есть выделенная сущность Разума существующая в среде сознания.

Принимая мир в собственное сознание через чувства, эмоции вы познаёте страдание.

Познание Страдания через Ум, наполняет сознание знанием. Ум ваш становиться связующим звеном эволюции. Из исполнителя Ум превращается в властителя.

Человек был разделён на Адама и Еву после искушения Человека Умом.

С тех пор ум и сознание разделены в мужчине и...

Что такое получение информации?

Все люди получают информацию, только не осознают это. Чувства (подсознание) - это информация, идущая напрямую из души. Мысли (сознание) - это информация, полученная от ведущих и обработанная мозгом человека.

Вы о чем-то думаете - вам вкладывают эти мысли ваши ведущие. Вы что-то видите (представляете) - вам это показывают. Вы что-то слышите - вам это говорят.

У каждого человека свой источник информации, свой ведущий и если заслужил, то и свой высший...

Воспоминание о потерянной любви. Какие чувства оно вызывает? Это грусть. Это горечь потерь. Это немного страданий. И одновременно это облегчение. Хорошо, что так всё закончилось. Грустно конечно, больно, но всё же это выздоровление.

Освобождение от зависимости, в которую попала твоя душа. Душа, не знающая лжи. Душа, не терпящая рабства. Душа, отвергающая любую манипуляцию и уж тем более доминирование.

Как же так? Почему это случается с нами? Как же оно, это красивое чувство, любовь...

Информация – это своего рода питание для разума и чувств человека. Отключить человека от непрерывного потока информации практически невозможно, с какой точки зрения на это ни посмотреть. Кроме книг, новостей, рассказов, фильмов, все наши переживания, эмоции, чувства также остаются в нас в виде информации – четко формируя наше восприятие мира и модель отношения к нему.

Войны еще продолжают уродовать лицо цивилизации, нанося на него все новые безобразные рубцы, но физическое насилие постепенно...

Творческий процесс, связанный с самовыражением, может помочь людям решать проблемы, а также управлять поведением и чувствами, снизить стресс и повысить самооценку. А для того, чтобы заниматься арт-терапией и получать преимущества, не нужно быть талантливым и одаренным художником.

Арт-терапия используется как метод коррекции эмоциональных состояний. Это творческий метод выражения, используемый в качестве терапевтической техники. Она возникла на пересечении искусства и психотерапии. Цель арт...

Я уже начал отчаиваться. Я почти пришел в уныние, глядя на бесплодные попытки политиков, ученых, социологов, политологов, экономистов всех рангов и мастей найти выход из сегодняшнего кризиса.

Мне не дают покоя две вещи. Во-первых, то, что этот кризис охватил все слои нашего общества и все уровни нашего существования - от экономики, экологии, политики, медицины до обучения и воспитания детей.

Во-вторых, я начал понимать и чувствовать, что кризис этот пришел неспроста. От этого кризиса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни