Чувства

Интересные новости и статьи по теме Чувства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

АЛКОГОЛИЗМ – УТРАТА ЧУВСТВА МЕРЫ
Когда то, Славяне знали одну медовуху. Продолжение 4.
Систематическое употребление алкоголя может привести к развитию болезни с определенными психическими проявлениями. Уже в первой стадии алкоголизма появляется непреодолимое влечение к алкоголю с потерей количественного контроля (утрата чувства меры). Проявлением алкоголизма является также измененная реактивность организма к алкоголю в виде нарастающей переносимости к спиртным напиткам и перехода к...

«Как будто кто-то сверлит тебя»: обозреватель Big Think Филип Перри рассказывает, как сложные биологические системы помогают нам чувствовать на себе взгляд постороннего, что за эволюционные процессы лежат в основе этой способности и какие когнитивные искажения создают у нас иллюзию присутствия чужого взгляда, даже когда его нет.

Представьте, что вы заняты чтением или пролистыванием ленты на смартфоне. Неожиданно вы чувствуете, как по спине бегут мурашки. Кажется, будто кто-то изучает вас...

Независимый журналист с докторской степенью по экологии тропических лесов Майкл Шанахан поразмышлял о том, почему нахождение в лесу порой вызывает у нас благоговение и трепет, чем эти ощущения напоминают медитацию и как возникающее на природе чувство присутствия необъятного и потрясающего развивает нас и влияет на отношения с другими людьми. Здесь опубликован перевод.

Можете ли вы вспомнить момент, когда вы впервые почувствовали благоговейный трепет, чувство присутствия чего-то необъятного и...

С годами ум доминирует над чувствами и ощущениями, опустошая нашу реальность, заменяя радость — скукой и утомленностью. Помните ли вы, как чувствовали мир в детстве? Эта статья о практиках, которые помогут вам вернуть эмоциональную наполненность жизни.

Просыпаясь с утра, я погружаюсь в мягкую, обволакивающую атмосферу уюта. Но что из себя представляет эта атмосфера, из чего она складывается, откуда возникает и куда уходит? Иногда кажется, что она лишь сочетание различных факторов, случайно...

Профессор Нил Марлоу (Neil Marlow) из Лондонского университетского колледжа (University College London), Великобритания, и его коллеги установили, что преждевременные роды снижают у ребенка восприятие тепла и холода, а также искажают восприятие боли. Об исследовании британских медиков пишет ВВС со ссылкой на публикацию в журнале Pain.

Ученые обследовали 43 детей в возрасте 11-ти лет, рожденных на сроке 26 недель или ранее. Будучи сильно недоношенными, они провели первые месяцы жизни в...

В 1989 году британский журнал Journal Lancet сообщил о случае, когда колли оказалась лучшим диагностом для одной женщины. Собака постоянно нюхала одно из родимых пятен на её ноге, в то время как остальные она игнорировала.

Однажды собака даже пробовала укусить хозяйку в то место, где находилось это пятно. Женщина обратилась к врачу за советом. Родимое пятно удалили, и диагностика подтвердила, что родимое пятно переродилось в злокачественную меланому.

С 1989 года появляется все больше...

Оказалось, что управлять группой живых существ можно с помошью всего 2-3 поведенческих правил

Каким образом пчёлы, птицы и люди могут скапливаться, толпиться, роиться и согласованно двигаться в определённом направлении?

Притом, что далеко не каждый член группы знает, куда все они собрались, и кто их ведёт?

Именно это и решили выяснить британский доктор Иэйн Кузин из Принстона (Princeton University) и его коллеги из Оксфорда (University of Oxford).

Биологи давно задаются вопросом...

Причем, по мнению специалистов, важно уметь смеяться не только над окружающими, но и над самим собой.

Исследователи из университета наук и технологий в Тронхейме утверждают, что обычного умения смеяться над друзьями или родственниками для долголетия недостаточно.

Тому, кто действительно хочет продлить себе жизнь, необходимо научиться подшучивать над самим собой.

К подобным выводам специалисты пришли, наблюдая за жизнью различных людей на протяжении семи лет. Всего в исследовании приняли...

Часто от играющих детей можно услышать: "Это нечестно!". Психологи считают, что у годовалых детей уже есть свои представления о справедливости и честности, пишет издание mail.ru. Американские психологи из Пенсильвании и Иллинойса считают, что понятие о справедливости является врожденным у человека.

В качестве психологических экспериментов ученые использовали игры, в которых следили за реакцией малышей на равномерное или неравномерное распределение игрушек между участниками игры, а также на...

Оказывается, всего одного бокала вина достаточно, чтобы прервать взаимодействие между двумя областями головного мозга, которые управляют нашим поведением, — миндалиной и частью префронтальной коры головного мозга. По мнению учёных, это может объяснить расторможенность, агрессию и социальную раскрепощённость.

Специалисты из Университета Иллинойса в Чикаго (UIC) использовали функциональную магнитно-резонансную томографию, чтобы оценить эффекты воздействия алкоголя на головной мозг. Учёные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни