Чтоб

Интересные новости и статьи по теме Чтоб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда иммунитет ослаблен, наиболее активны различные вирусные заболевания, в том числе и грипп. Защититься от них поможет не только личная гигиена, но и правильное питание. О том, почему в этом время особенно важно включить в рацион кисломолочные продукты и исключить сахар, рассказывает специалист по здоровому питанию, д.м.н., профессор, генеральный директор компании «ЛЕОВИТ нутрио» Татьяна Пилат.

Всем, кто хотят защитить себя и близких от болезни, следует позаботиться о наличии в питании...

О вреде синтетических пищевых добавок и генетически модифицированных продуктов известно сегодня всем. И каждый, в принципе, согласен, что здоровая пища, приготовленная в домашних условиях, полезнее, чем предлагаемые фаст-фудом чипсы или полуфабрикат из супермаркета.

Но, на самом деле, даже тот, кто внимательно читает на упаковке информацию о составе покупаемого продукта, не меняет, как правило, своих привычек согласно критериям здорового питания. Почему? Да потому, что кушать ему будет просто...

Вопреки распространяемым СМИ версиям, главная причина глобального кризиса лежит не в просчетах финансистов и даже не в отсутствии контроля за их действиями. Дело в том, что сами основы, на которых развились современные экономические и финансовые системы, "выработали свой ресурс", иными словами - окончательно пришли в негодность.

Установки и правила последних десятилетий безнадежно устарели. Они основывались на ожиданиях беспрерывного роста потребления, как государств, так и частных лиц...

Надо постараться избавиться от убеждения, что тело стареет потому, что так принято. Квантовое мировоззрение, или новая наука, учит тому, что мы постоянно создаём и разрушаем свои тела. То, что тело есть плотный, стабильный объект.

— это иллюзия; тело есть процесс и до тех пор, пока этот процесс направлен в сторону обновления, клетки тела остаются молодыми, и при этом не важно, сколько времени прошло и насколько сильна энтропия, которой мы подвергаемся. Чтобы иметь обновленное тело, следует...

В какой-то момент жизни люди замечают, что не получается с первого раза вдеть нитку в иглу, текст расплывается в книге, некоторые садятся не в тот автобус, проходят мимо знакомых людей, не замечая их. Чем раньше это происходит, тем безалабернее человек относился к своему зрению в течение жизни.

Очень не хочется признаваться себе в том, что пора бежать к окулисту , так как ожидаешь приговора: «Пора надевать очки». В любом случае, к врачу бежать придется, лучше раньше. Для тех, кто думает, что...

Есть много причин, которые мешают нам хорошо спать. Это может быть тревога, физические неудобства или болезни.

Потребность во сне бывает разной. В начале жизни ребёнку нужно около 16 часов сна ежедневно. По мере того, как мы взрослеем, уменьшается и наша потребность во сне.

Взрослый (и особенно, пожилой) человек вполне может обходиться 4–6 часовым сном за ночь. Потребности у людей отличаются, но в большинстве случаев людям нужно 7–8 часов, хотя некоторые чувствуют, что им нужно и больше...

Чем больше мы повторяем какой-нибудь материал, тем лучше мы его запомним.

Как развить хорошую память

Человек намного лучше запоминает ту информацию, в которой заинтересован. Например, если вам скучна физика, то придется потратить достаточно много времени, чтобы понять и запомнить определения и термины.

Для того, чтобы запомнить нужную информацию в нелюбимом предмете, её необходимо прочесть несколько раз и понять, что в ней заложено. Неоднократно доказывалось, что чем больше мы повторяем...

Все знают, что качество сна влияет на здоровье, красоту, энергию.

Есть несколько секретов, как и в какое время засыпать, сколько спать, как правильно просыпаться, как восстанавливать силы в выходные.

О них рассказывает известный сомнолог Майкл Бреус.

Сон нужно считать не часами, а скорее, 90-минутными циклами. Пяти полных циклов (или семи с половиной часов) достаточно для физического и психологического восстановления.

Пяти неполных циклов (ровно семи часов) достаточно для...

Каждый хочет успешно и без лишних нервов сдать экзамены. В этом всегда могут помочь особые молитвы, обращенные к святым.

Многие люди тщательно готовятся к экзаменам, но чувство страха и неуверенность в себе всегда мешают сдать их легко и спокойно. Чтобы избежать лишнего стресса и нервов, необходимо знать несколько молитв, которые помогут пройти этот этап жизни с успехом.

Перед важным экзаменом следует посетить храм и помолиться перед иконами святых мучеников. Если такой возможности нет, то...

2019 год в самом разгаре, и лето уже совсем близко. Хочется тепла, ярких эмоций и приятных перемен. По аналогии с новым годом можно сказать: как лето встретишь, так его и проведешь. Именно поэтому важно встретить его правильно.

Нужно запрограммировать свою энергетику и свои мысли на успех. Летом люди становятся более активными, поэтому сидеть без дела не стоит. Очень важно искать мотивацию и окружать себя позитивными людьми, заниматься любимыми делами.

Ритуал «Сила природы»

Это не полноценный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чтоб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни