Читать книги

Интересные новости и статьи по теме Читать книги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здравствуйте!
Это дневниковый вариант написания книги.
Дневник этот ведется на форуме сознания и является пространством для словесной материализации работы Автора со своей Душой.

Многие места литературно убоги,
некоторые трудновоспринимаемы, что поделаешь…
Автор странен и периодами труднопонимаем, даже для самого себя.

Но, тем не менее, он мнит,что кой чего из написаного, может оказатся полезным некоторым Искателям языка своей Души.

Книга Жизни
Сердце Первое
«Я Есть»

Для меня...

Вы упомянули книги Карлоса Кастанеды. Их читают почти все, серьезно интересующиеся эзотерикой люди. А как йоги к ним относятся? Ведь это книги по магии, что они могут дать йогам?

Эти книги являют собой уникальное произведение современной эзотерической литературы.

Мало кто из авторов-эзотериков писал столь подробную автобиографическую работу о своем обучении и продвижении. Это связано с тем, что личную историю у эзотериков принято тщательно скрывать, для того чтобы люди не влияли на автора...

Нам, взрослым, часто не хватает милосердия, чтобы не реагировать эмоционально – не сердиться и не обижаться на своих детей за их детские проявления. Ведь не просто оставаться спокойным, когда ребенок не слушается: не хочет одеваться, когда мы торопимся, или разбивает чашку из фарфорового сервиза, пусть даже игрушечного…

Порой негативные эмоции берут вверх, и мы уже не можем сдержаться и выходим из равновесия – нас переполняет негодование…

Правда жизни

Родители могут находиться в разных...

Жили себе не тужили Адам с Евой, пока не появилась подозрительная рептилия.

Подозрительная она хотя бы потому, что умеет разговаривать. Очевидно, рептилия эта - существо инопланетное, потому как звери земные по-человечески обычно не разговаривают.

Чему же научила инопланетная рептилия человечество в лице первых людей?

Оказывается, что кровным и бескровным жертвоприношениям. Дети Адама и Евы ни с того, ни с сего начали приностиь жертвы:

«Спустя несколько времени, Каин принес от плодов...

ГЛАВА 4. ДУХОВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬ НИЧТО.
"Открыв антологию религиозных текстов, я сразу напал на такое изречение Будды: "Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать". Я тотчас же закрыл книгу, ибо что ещё читать после этого?"

(Эмиль Чоран)
Наполнить собственную жизнь смыслом - постепенно это становится основным мироощущением и мировоззрением. Повседневная жизнь уходит на второй план.

Удивительно не то, что кругом происходит, а что из чего берётся и куда девается. Человек, являясь частью...

Древнеегипетская Книга Мертвых – это не книга о смерти. Это книга о жизни, победившей смерть. Парадоксально, но столь эффектное название, ставшее почти таким же распространенным символом Древнего Египта как пирамиды, мумии и папирус, совершенно не соответствует содержанию и идее самого произведения.

Более того – оно прямо противоположно по смыслу подлинному его названию. Но дело не только в Книге Мертвых – проблема несравненно шире.

Уже давным-давно Древний Египет совершенно превратно...

В 1891 году камер-юнкер Высочайшего двора князь Ухтомский [1] был включен в свиту, сопровождавшую будущего царя Николая II в его поездке по Востоку. К тому времени князь Ухтомский был уже хорошо известен в российских академических кругах как серьезный исследователь буддийских древностей и защитник интересов бурятов и калмыков.

15 ноября, когда Ухтомский в составе свиты будущего царя находился в Иркутске, ему доставили короткое письмо от одного из его постоянных корреспондентов бурята...

Снят фильм по книге Дэна Брауна "Код да Винчи"...

Книга Дэна Брауна "Код да Винчи" опровергает все канонические устои Евангелия. Произведение основано на некоторых исторических фактах.

Вероятнее всего, поэтому оно до сих пор и вызывает столько споров.

В книге, в частности, говорится, что Иисус Христос был женат на своей ученице Марии Магдалине и имел от нее ребенка. Эту тайну на протяжении веков тщательно скрывала католическая церковь, отсюда и неприятие католиков выходящей картины по...

Знаменитый режиссер Дэвид Линч работает над новым произведением – книгой о духовности и медитации.

Выяснилось, что он является учеником индусского гуру Махариши Махеш Йоги и практикует трансцендентальную медитацию. Книга, которая появится на свет в ближайшем январе, называется Catching the big fish.

Издатель книги Мич Горовиц говорит, что Линч почувствовал необходимость познакомить своих поклонников с медитативными практиками. Он поведал, что создатель "Твин Пикс" и "Голубого бархата...

Именно в этот день в 1555 году Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний. Для современников он был, прежде всего, искусный врач, слава пророка пришла к нему лишь на исходе жизни.

Нострадамус или Мишель де Нотрдам родился в Сен-Реми 14 декабря 1503.

В детстве наставником Мишеля был его дед, придворный врач Жом де Сен-Реми. В 1519 Мишель переселился в Авиньон, где учился грамматике, риторике, логике, а затем арифметике, геометрии, музыке и астрономии. Пройдя этот курс "семи свободных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Читать книги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество