Человек

Интересные новости и статьи по теме Человек из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек осмысленно заговорил всего 100 тысяч лет назад, доказал британский профессор Пол Мелларс на основе анализа древнейших орудий труда.

Все говорит о том, что именно в эту эпоху с человечеством произошли невероятные изменения, когда появился современный язык.

Прежде всего, появились сложные орудия труда, причем поражает их многообразие. Это следствие того, что мышление человека стало образным. «В начале эволюции человека ничего подобного не существовало, орудия труда и методы общения...

Человек - животное эгоистическое, но как же ему удается побороть природный индивидуализм и поступиться личными интересами ради общего блага? Вопрос этот на протяжении веков волновал философов. В середине ХХ века за его решение взялись представители точных наук.

Так, еще в 1960-е годы эколог Гаррет Хардин утверждал, что свободный доступ к общему ресурсу, к примеру - пастбищу, вскоре полностью уничтожает его, - каждый, кто пользуется ресурсом, стремится получить максимальную выгоду для себя, а...

Человек, который дарит праздник - АНДРЕ РЬЁ.

Пожалуй, сегодня самый известный исполнитель популярной классической музыки - это Андре Леон Мари Николя Рьё (Andre Rieu), голландский скрипач, дирижёр и композитор (родился в 1949 году в городе Маастрихте в семье дирижёра). Его ещё называют Королём вальса - он любит исполнять вальсы Штрауса и не только его.

Учился Андре в Льеже, затем в Маастрихте, в 1977 году он окончил Брюссельскую консерваторию.
Был второй скрипкой в Лимбургском симфоническом...

Каждый человек, живущий на Земле сейчас, или живший когда-либо, имеет свою «машину времени» - мечту, мысль о будущем, которая заставляет переноситься намного лет вперед. Сказки, фантазии, утопии – называйте путешествия во времени как хотите, но без них человечество не может развиваться.

Мечту об улучшении человеческой жизни, об изменении личных, общественных или политических отношений, о том, что нынешний несовершенный мир, быть может, станет другим, да и условия существования в нем станут...

Что же значит машина для человека?
Не желая связывать оценку ее значимости [контексту альностью изложения], назовем, прежде всего, возможность ставить себе цель все более отдаленную [высокую, — immer hoher], все более и более завышать уровень, горизонт своей производительности, все изящнее дифференцировать ее и все увереннее достигать ее успешного завершения.

Так вырастает на основе машинной функции пространная, многогран ная область технической культуры.

Средства этой культуры дают...

Запаздывает научный анализ современных мегатенденций, и поэтому человечество, перейдя порог XXI столетия, по-прежнему стихийно прокладывает себе путь. Неудивительно, что, несмотря на «завершение» холодной войны и «торжественное» крушение разъединяющего Восток и Запад «железного занавеса», под его обломками не были похоронены традиционные социальные недуги и беды.

Более того, для общественных коллизий плодородной почвой оказались пусть лишь внешне казавшиеся социальными оазисами, но все же...

Редко бывает, когда человек становится фактически без друзей, чтобы оказаться один на один без тех, кто для него настоящий друг − это его Ангел – Хранитель.

Так бывает для человека, когда на нем долг по карме из прежней жизни, или уже в этой жизни человек его заработал. Он его нарабатывает своими небожественными делами.

Русские люди стали очень далеки от Бога, стали очень далекими от Ангелов, вот почему идет так много катаклизмов, стало так много потерь.

У них должно все поменяться, у...

Ложь и ухищрения рекламы

Путь к правде может быть только один – правда. Кто будет говорить о необходимости лжи, во имя государственных интересов, или о «лжи во спасение», тот уже работает не на правду, не для людей, а во имя каких-то частных интересов.

Свет нашего сознания нам кажется ясным и чистым. Но, почти всегда, привычки, желания, из которых мы все состоим, оказываются нам внушенными для чьей-то выгоды. Всегда нужно искать, уметь видеть духовную основу каждого общественного явления...

После двадцати пяти лет исследований и опытов я пришел к выводу о том, что успех равен цели, все же остальное — домыслы. Максимальное сосредоточение на цели есть важнейшее качество людей, добивающихся выдающихся результатов в любом деле, в любой области.

Даже малую долю вашего потенциала невозможно реализовать, не научившись намечать цель и добиваться ее так же просто и естественно, как чистить зубы и расчесывать волосы по утрам.

Цели — топливо в печке достижений. Человек без цели — все...

Не одну болезнь и проблему преодолевший собственными усилиями, набравший огромный опыт, учавствую в различных семинарах, основатель Республиканской школы Йоги Учитель Лев Бехак делится своими наблюдениями о происхождении болезни.

- Все больше людей собираются в группы, посещают различные занятия по йоге, медитируют. Что заставляет их это делать, и как такие занятия им могут помочь?

- В повседневной жизни человек постоянно чем-то занят, у него нет ни минуты, чтобы проанализировать свои...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы