Человек

Интересные новости и статьи по теме Человек из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно положениям науки каббала, все существующее в природе распределяется по пяти уровням сложности. Эти уровни называются: неживой, растительный, животный, говорящий и, наконец, человек.

Уровень "человек" (тот самый человек, который "звучит гордо" и "пишется с большой буквы").

Предполагает такое состояние общества, при котором каждый индивид видит себя частью единого человечества, относится к другим как к себе, и ценит чужие интересы как свои собственные.

К сожалению, мы на данный...

Для продолжения путешествия по верхним этажам философского музея мы решили воспользоваться лифтом. Но, о, ужас! Вместо того, чтобы поднимать экскурсантов вверх лифт стал падать. ''Не волнуйтесь'', - сказала лифтёрша: ''Наш лифт не простой и не опасный.

Его придумали Альберт Эйнштейн и Леопольд Инфельд для более понятного объяснения теории относительности. Когда Вы оправитесь от испуга, я обязательно расскажу Вам об этом''.

А пока лифт замедлил свой ход. И мы оказались в музейном подвале...

В каждом поколении были и есть люди, спрашивающие себя: "Кто я? Почему я страдаю и в чем смысл жизни?". Вопрос этот, в сущности, о своем происхождении, об источнике жизни, о начале всего сущего. Попытки поиска ответа на этот вопрос берут свое начало в глубокой древности, и, если до сих пор человечество продолжает искать, следовательно, ответ все еще не найден.

Хотя, как знать… Ведь каждый рассматривает эту проблему в своем ракурсе и пытается найти решение, как можно более точно...

А сейчас попытаемся изложить основные методологические принципы.

Мы подошли к этапу совсем другого уровня организации и вышли на фундаментальнейший уровень организации мира, дуального и мономира. (Он мужской и женский.) Наступил момент, когда мы можем плоскость отобразить в себе между дуальным миром и мономиром.

Но для наших детей, выкинутых за пределы этой системы в пустоту, в окружающий мир — это уже не вариант. Им нужно, чтобы материя, на которой они жили, была с другого уровня. Исходя...

Инопланетяне прилетели на Землю давным-давно и начали эксперимент. Они искусственно создали человека из нескольких совершенно разных компонентов, что ставит перед современными исследователями определенные вопросы при изучении генома. Обратите внимание, что человек крайне несовершенен и плохо приспособлен к жизни на Земле. Кстати, это одна из причин, почему нас считают существами с инопланетными генами.

Давайте рассмотрим все наши биологические отличия от естественно нормальных, какие должны бы...

Сейчас весь мир встревожен тем разрушением богатств Природы, которое несут за собой цивилизация и растущий технический прогресс. Собираются специальные совещания по охране Природы, вводятся законы по ограничению ущерба, вызванного деятельностью человека, но все эти меры могут только отсрочить, но не остановить надвигающуюся катастрофу.

Это неизбежно даже при самом бережном отношении к Природе. Дело в том, что согласно второму началу термодинамики всякая деятельность ведет к увеличению...

ГЛАЗАМИ ПАЦИЕНТА: РАЗОРВАННАЯ ЖИЗНЬ

Знакомьтесь: Светлана. Ей тридцать семь лет. Рост 190 см, размер ноги - 43, но ее это не портит - красивая девушка модельной внешности. Правда, по паспорту Светлана до сих пор числится Cергеем, но документы она скоро поменяет. Да и путаться в окончаниях, указывающих на мужской или женский род, со временем перестанет.

О СЕБЕ

- Помню, как в раннем детстве (мне тогда было года три) играли мы с двоюродной сестрой в доктора, и уже тогда я понял: со мной...

Известный британский геронтолог, профессор Кембриджского университета Обри де Грей (Aubrey de Grey) утверждает, что развивающаяся бурными темпами биология уже в ближайшем будущем сможет гарантировать тысячелетнюю продолжительность человеческой жизни.

Британский ученый убежден, что первый человек, который доживет до тысячи лет, уже родился.

Ежедневно в мире умирают сотни тысяч человек, причем две трети из них умирают от старости. Однако недавние теоретические разработки одного из ведущих...

Хелен Уоллес, доктор биологических наук, Genewatch UK (Великобритания):

- Если выпустить новые организмы в окружающую среду, вреда может выйти больше, чем пользы. Выпуская их в зоны загрязнения с целью очистки, вы, по сути, создаете загрязнение иного рода, ведь мы не знаем, как такие организмы поведут себя на свободе. Доктор Вентер просто замалчивает вероятные проблемы. Он далеко не Бог, он ведет себя вполне как человек, который пытается добиться, чтобы в разработанную им технологию...

Чем больше человек стремится к счастью, тем острее ощущает свое одиночество. К такому заключению пришли психологи из университетов Денвера и Калифорнии в результате своего исследования, опубликованного в журнале Emotion, пишет globalscience.ru .

Уже установлено, что материальное благосостояние, моральное благополучение, возможность удовлетворить свои запросы не делают человека счастливым. В чем тогда источник счастья? Его поиски ученые начали от противного.

В первом эксперименте 206 мужчин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество