Человеческий

Интересные новости и статьи по теме Человеческий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В рамках эксперимента, волосами удобрялись участки земли, на которых выращивались четыре вида растений: салат, полынь, чистотел и пиретрум (девичья трава). Опыт показал, что в "чистом" виде (то есть, без применения иных видов удобрений), волосы оказывают позитивное воздействие на растения, хотя это воздействие и несравнимо с иными видами удобрений.

Однако при комбинированном использовании волос - вкупе с иными органическими добавками - подопытные растения развивались весьма успешно...

Ученые никак не могут объяснить феномен человеческой икоты.

Установлено, что икота возникает за счет периодического сокращения некоторых дыхательных мышц, расположенных в груди и диафрагме. Чаще всего она является ответом на какое-то раздражение желудка, когда сигнал по блуждающему нерву (вагусу) идет в мозг, а от него по диафрагмальному нерву (френикусу) направляется к диафрагме, как раз и вызывая ее сокращение, то есть икоту.

Как правило, икота бывает, если человек долго не ел или же...

С древних времен лучшие умы человечества, ученые, мистики, и даже тибетские монахи, бились над загадкой человеческого мозга. И сегодня существует теория, что с помощью силы мысли можно регулировать наше самочувствие, определять физическое или психологическое состояние, ускорять выздоровление и даже изменять вес или рост.

Современные исследования ученых приближаются к разгадке древней тайны: ключ к ней - контроль над работой мозга.

Известно, что именно мозг руководит всеми процессами в...

Помимо всемирных законов, существуют не менее непреложные законы человеческой природы. Журналист Майкл Маршалл перечисляет пять таковых.

Закон Паркинсона, сформулированный в 1955 году, объясняет, почему работы у нас всегда непочатый край: «Работа расширяется, чтобы заполнить время, выделенное на ее завершение».

Автор закона — госслужащий и историк Сирил Норткот Паркинсон — подкрепил свои выводы статистикой. Позднее эту идею подтвердили математики. Паркинсон также утверждал, что количество...

Ученые разных специальностей уже давно изучают возможность человека силой мысли контролировать работу компьютеров или более сложных машин. Пресс-служба Вашингтонского университета цитирует слова профессора Раджеш Рао (Rajesh Rao), возглавляющего исследовательскую группу, которая проведя успешные эксперименты, показала, что человек может очень быстро научиться управлять компьютерным курсором без помощи рук.

"Наша работа впервые дает примерное представление о том, как работает мозг в ходе...

Японские ученые из Токийского университета разработали метод выращивания органов одного биологического вида в организме другого.

Для проведения эксперимента исследователи создали генноинженерных мышей, лишенных поджелудочной железы. На ранней стадии развития мышиных эмбрионов (стадии бластоцисты, когда происходит первая дифференцировка клеток на эмбриобласт и трофобласт), в них ввели индуцированные плюрипотентные стволовые клетки крыс.

Когда мыши родились и выросли, у них не наблюдалось...

Ученые из Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли оцифровали и выложили в открытый доступ одни из первых записей человеческого голоса. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте лаборатории.

Известно, что в конце 1870-х – начале 1880-х годов лаборатория Александра Белла Volta Labs и Томас Эдисон соревновались в создании эффективных технологий записи звука.

Эдисон уже изобрел фонограф (1877 год), однако параллельно занимался созданием лампы накаливания, что давало Беллу шанс...

Поэтому-то начинающим и легче воспринять первичную информацию на ассоциативных примерах, притчах и так далее. Пожалуй, всё то, что я уже сказал о «светофильтрах», образно поясню ещё раз для лучшего понимания. Душа ― это словно чистый источник, родник.

Когда ты чувствуешь Душу, поддерживаешь с ней постоянный чувственный контакт, то важные в жизни духовные дела, добрые дела, помощь другим людям проходят так, как будто кто-то помогает свыше. Всё складывается один к одному даже тогда, когда...

Существуют ли законы истории?
А если существуют, то почему? Ведь в истории вроде нет никого, кроме человека, действующего в своих интересах.

Так вот - законы истории существуют, поскольку ход истории определяется отнюдь не сознательной деятельностью людей, а общим для всех людей "коллективным бессознательным" Карла Густава Юнга, реализующим "поступь Бога в истории".

Основная задача философии истории - отыскание структуры мировой истории.

Найдена "постоянная сходимости истории...

Как поступить и что предпринять в данной статье
В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы находимся в тупике. Плохое самочувствие, дела не ладятся, в семье наступает период противоречий и конфликтов.

— Что же произошло? — задаем мы себе вопрос. И, как правило, не находим ответа. И вот здесь, ко всему прочему, наступает паника. Прежде чем загнать себя до конца в угол, спросите сами себя: «А что же я сделал не так?» Именно «Я». Потому что, причина всегда в первую очередь таится в нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек