Человеческий

Интересные новости и статьи по теме Человеческий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Генри Маркрэм планирует создать мозг с нуля. Невролог из Федерального института технологий Швейцарии уверен, что единственный способ понять, как работает человеческий мозг – и почему часто не работает – это создать его, а затем сделать объектом многочисленных экспериментов.

Чтобы реализовать эти планы, Маркрэм основал проект «Человеческий мозг». Его целью является объединить сотни тысяч отрывочных знаний о мозге, полученных неврологами в течение последних нескольких десятков лет, от структур...

Социологи утверждают, что в сфере активной деятельности, а особенно в политике, бизнесе и госслужбе, только 15% работников могут считаться ответственными людьми.

Остальные 85% живут животным умом.
Ответственность – это обязательное выполнение договорных обязательств, инструкций, это честность перед теми, кто оплачивает эту честность.

Существует ответственность более высокого порядка, - ответственность перед собой за право быть порядочным человеком без всякой оплаты за это. Эта...

Монархия, коммунизм и капитализм являются базовыми видами человеческого жизненного уклада и отражают все стороны социальной жизни, оказывая соответствующее влияние на менталитет своих граждан.

Скажем прямо, это влияние весьма деструктивно и не способствует в стратегической перспективе устойчивому развитию человеческой цивилизации.

Ибо деформированный и негармоничный менталитет порождает неправильное поведение и разрушительные технологии в отношении человека к человеку и человека к природе...

Природа человека включает в себя два понятия: мир идей и мир природы. Природа окружает нас повсюду, где бы ни был человек. Человек и сам является частью природы. Мир идей – это мир человеческих фантазий, иллюзий, умозаключений, представлений, рассуждений, возникших в мозгу человека. Весь этот мир идей – плод работы нашего мозга и потому находится он внутри нас и нигде больше. Однако, его продукт в виде искусства, научных изобретений – суть материальной вещи и потому является частью природы, но...

9 познавательных выводов о мозге
Каждый день ученые узнают все больше о том, как работает наш мозг. За последние 20 лет их знания значительно выросли, доказав, что ранее полученные не всегда были правильные. Человеческий мозг всегда поражал и озадачивал людей на протяжении многих веков.

Некоторые ученые и врачи посвятили всю свою жизнь изучению мозга, понимая важность того, как мозг работает, как развивается, что он контролирует, как влияет на сон, мечты и память, и как помочь человеку...

Возраст - сто миллионов лет.
Сколько человек существует на этой прекрасной и, загаженной им Земле, кого он, в силу своей, крайней распущенности, почему-то называет: грешной, столько же лет он мечтает обрести бессмертие с богатством в придачу. А век человеческий, по-прежнему, короткий. А если вычесть из него детство неразумное, юность суетную и старость болезненную, то и получается, что цветущего, поистине радостного времени, остается - всего ничего. В среднем, если не брать слаборазвитые...

Во все времена искались пути наиболее эффективного влияния на людей, протаскивания своих идей и планов. Обучением, воспитанием, убеждением, принуждением можно добиться многого. Но не всего. Поэтому всегда интересовались более радикальными способами воздействия на психику человека и на весь человеческий организм.

Сколь бы сложным ни было строение живых организмов, постепенно, шаг за шагом раскрываются их тайны. Уже расписаны геномы, на лицо успехи медицины, в частности, по пересадке органов, а...

Немецкие исследователи разработали автоматическую видеокамеру, которая и догнала человеческий глаз по скорости обзора (1 000 градусов в секунду), и перегнала его (2 500 градусов), сообщает «Компьюлента».

Во многих экспериментах в области психологии, взаимодействия человека и компьютера исследователям необходимо контролировать взгляд человека. Это дает информацию не только о том, на чем сосредоточено внимание участника, но и о его душевном состоянии и намерениях. Но обычные видеосистемы не в...

Традиционные религии к врагу рода человеческого относят Сатану. С ним связывают все зло, и все неприятности, которые обрушиваются на людей.

Я же считаю совершенно иначе. Настоящим врагом рода человеческого я считаю Антихриста.

который ухитряется манипулировать и Богом, и Сатаной.

Непонимание врага рода человеческого происходит от того, что религии идеализируют Бога и его творение, космос и природу, считая их изначально совершенными и источниками чистого блага и справедливости.

И...

Британские археологи обнаружили самый древний за всю историю страны сохранившийся человеческий мозг возрастом около двух тысяч лет.

Мозг человека, жившего во времена "железного века", был обнаружен внутри черепа, найденного при раскопках близ английского города Йорк.

Археолог Рэчел Кабитт обнаружила необычное желтоватое вещество внутри одного из черепов и передала его на исследование в главную больницу Йорка, где специалисты подтвердили его природу.

"Я удивлен и восхищен результатами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы