Бумажный

Интересные новости и статьи по теме Бумажный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Попрощавшись на время с древнегреческой философией, совершим паломничество в Страну Востока - заглянем в зал китайской философии. Но вот беда, первый и самый известный экспонат этого зала исчез. Осталась одна тёмная комната, в которой очень трудно искать эту музейную редкость, а уж теперь, когда её там нет...

Не будем долго хранить секрет полишинеля. Почитатели творчества братьев Вайнеров и кинофильма "Место встречи изменить нельзя" наверняка догадались о чём идёт речь - да, да, - о кошке...

Потребность обмениваться информацией и оставлять письменные свидетельства о своей жизни сущест-вовала у человека всегда. Древние люди рисовали на скалах быков и оленей, на которых они охотились. Но рисунки, сделанные углём или глиной, смывало дождём.

Тогда первобытные художники стали выбивать силуэты животных на скалах острым камнем. Прошли тысячи лет, а скалы по-прежнему хранят следы жизни давно исчезнувших племён.

Однако долбить камень — удовольствие сомнительное. Со временем человек...

Какой материал для творчества может быть столь экологичным и недорогим, плотным и одновременно податливым, лёгким и выразительным, как обыкновенная бумага? Некоторые художники настолько мастерски создают из неё скульптуры, что хочется протянуть руку и прикоснуться, чтобы на ощупь удостовериться в шероховатой текстуре белой целлюлозы.

Познакомимся же поближе с такими завораживающими работами!

Джефф Нишинака (Jeff Nishinaka) предпочитает использовать только неокрашенную бумагу, которая...

А существует ли на самом деле этот Господин «Кризис»? Этот вопрос особенно касается России. Что, нам не хватает ресурсов, энергий, транспорта, рабочих, инженеров, служащих, чтобы у нас возник и стал властвовать над нами этот Господин «Кризис»?

Ведь в России всё есть. С этой точки зрения, кризис в нашей стране просто невозможен. Так почему его допустили сегодня на нашу территорию и дали возможность нами манипулировать?

Есть ко всему этому описанию экономики одно существенное дополнение...

Яркие бенгальские огни, шумные хлопушки с сюрпризом, праздничные разноцветные салюты в небе - без этого трудно представить новогодние и рождественские праздники. Но многие родители опасаются: не повредит ли такое шоу их малышу?

Не испугается ли ребенок громких хлопков и ярких вспышек? С другой стороны, так хочется порадовать сверкающим великолепием своих детишек! Какие из многочисленных видов этой огненной красоты подойдут для семьи? И как сделать яркое зрелище безопасным для себя и детей...

Пристрастие детей и подростков к общению с помощью СМС-сообщений, которое так раздражает их родителей и учителей, может быть полезно для борьбы с избыточным весом, утверждают ученые из Университета Северной Каролины в Чепел-Хилле (США).

Авторы исследования, которое опубликовано в Journal of Nutrition Education and Behavior, отмечают, что важную роль в борьбе с ожирением играет контроль за количеством потребленных калорий и объемом физической нагрузки.

"К несчастью, и взрослые, и дети...

Из-за оригинального цветка с прицветником пуансеттию (или молочай красивейший) часто называют "Вифлеемской звездой" или "Рождественским цветком". Естественно, что под Рождество ее активно используют в украшении интерьера.

К сожалению, далеко не каждый разводит такие цветы дома, поэтому давайте расмотрим несколько способов их искусственного воспроизведения. Кстати, прицветники у пуансеттии бывают не только красные, различные сорта имеют прицветники разных диаметров (от 15 до 30 см) и...

Вот и закончились осенние работы в саду, теперь наконец можно приступить к обмолоту и очистке собранных летом семян.

Очистка Сначала семена необходимо освободить из плодов (коробочек, бобов, корзинок), то есть провести обмолот.

Если плодов совсем немного, то можно раскрыть или раскрошить сухие оболочки и выбрать семена руками. При значительных количествах сырец (так называется необмолоченная масса) помещают в плотный полотняный мешочек, завязывают и раскатывают на столе скалкой или...

Снежинки.

Вооружитесь самой разной бумагой (чтобы снежинки вышли разнообразными не только по своему рисунку, но и по фактуре), ножницами и терпением. А теперь объясните детям, как надо складывать листик, где делать надрезы и дырочки, пусть сидят и трудятся.

Когда они увидят, что получается в результате их кропотливой работы, придут в восторг, и будут снова и снова делать снежинки.

Из снежинок можно делать превосходные гирлянды: белые, синие и голубые, а хотите — разноцветные! Прекрасно...

«Катехизис еврея в СССР»

В издании 1950 года популярный в США «Колумбийской энциклопедии» на стр. 1026 в статье «Иудаизм» было сказано:

«Твёрдая надежда Израиля имеет две грани. Первая — что когда-нибудь мы возвратимся в обетованную землю Ханаана.

Вторая — что в Израиле появится Князь Мессия, который заставит весь мир покориться его Богу и сделает свой народ властелином мира». Определён и срок выполнения этой программы — к 2000 году. Поставлена также главная задача: путём разжигания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бумажный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума