Бумажный

Интересные новости и статьи по теме Бумажный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Annona muricata (колючая). Распостраненные названия: soursop, guanabana, graviola, prickly custard apple. Происхождение: Южная Америка.

Аннона муриката - один из самых популярных плодов в тропиках. Является самой простой в выращивании из всех аннон.

Ее плоды наиболее пригодны для транспортировки и переработки.

Небольшое компактное деревце достигает в природных условиях высоты 6 м, в комнате гораздо ниже. В отличии от некоторых других аннон это вечнозеленое дерево. Листья овальной или...

Еще лет десять назад мы не только не ели авокадо, но даже и не слышали о нем.

Своими закусками обходились, как нам думалось, исконно русскими: огурчиками, помидорчиками, редиской да картошкой во всех видах.

А если приглядеться?

Почти все, что у нас на столе, родом из заморских стран, и поначалу принималось народом с большой неохотой, если не сказать сильнее. Ту же картошку, наш второй хлеб, Петр I в Россию забивал буквально коленом.

Авокадо тоже поначалу вниманием никто не баловал...

Раньше считалось, что зрение портится, если много смотреть телевизор и читать в темноте и движущемся транспорте. Теперь добавился еще один вредный фактор — компьютер.

В 1998 году в США был американские медики ввели в обиход новый термин — Компьютерный зрительный синдром (Сomputer Vision Syndrome, CVS).

CVS — специфическое нарушения зрения (астенопия) у людей, проводящих много времени перед экраном компьютера. Считается, что этот синдром ежедневно возникает у 40% людей, работающих на...

ФОТОСИНТЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ

Ключевые моменты
– В древнейшем океане не могло быть никакого “первичного бульона” из готовых органических веществ;

– Жизнь возникла не в океане, а в пресноводном большом проточном озере;

– Зарождающаяся жизнь с самого начала должна была непрерывно подпитываться новыми дозами энергии и вещества, притом такое питание не должна была быть слишком мутагенной;

– Органическое развитие началось с фотосинтеза на природных комплексных соединениях...

За прошлый год на парфюмерном рынке появилось около 500 новых ароматов и одеколонов. Неудивительно, что 35-летняя жительница города Рали (Raleigh), штат Северная Каролина, Jennifer Sanchez, трижды отправлялась на поиски какого-нибудь необычного аромата, и трижды возвращалась домой ни с чем.

«Такой богатый выбор не на шутку меня озадачил», - говорит Sanchez.

Оказалось, что подбор аромата вызывает проблемы у многих женщин. Вы ищите лёгкий цитрусовый аромат или что-то более экзотическое и...

Необычном эксперимент, осуществли в космосе. Японский космонавт Такао Дои, находящийся на МКС, должен был запустить бумеранг. Специалисты хотели посмотреть, как поведет себя этот предмет, если его бросить в условиях невесомости.

К удивлению многих, в том числе, чемпиона мира по метанию бумерангов Ясухиро Тогай, бумеранг вернулся, сообщает Mainichi Daily News. Такао Дои испытывал бумажный бумеранг в американском модуле МКС. Видеозапись эксперимента планируется обнародовать позднее.

10 место: Например, вряд ли где-нибудь в мире есть нечто похожее на аппарат "Арбитр", который по идее должен помочь непримиримым спорщикам понять друг друга. Приспособление просто приковывает спорщиков друг к другу, и врагам ничего не остается, кроме как быстро помириться и найти общий язык.

В принципе, "Арбитра" могли бы заменить обычные наручники, но выглядят они не так внушительно. «Арбитр» смонтирован с помощью сварочного аппарата.

9 место: Не менее колоритен защитный костюм, способный...

Брифинг двух крупных специалистов по чистой воде — директора главного испытательного центра питьевой воды (ЗАО ГИЦ ПВ) Юрия Гончара и вице-президента Союза производителей бутилированных вод России Вадима Алтаева. Разговоры о том, что «нас травят через воду» — преднамеренно или непреднамеренно, по халатности, — широко распространены и по-человечески очень понятны.

Трудно себе представить, чтобы гигантские потоки водопроводной воды, – а десятимиллионная Москва до сих пор берет воду из открытых...

Связующими элементами в саду служат дорожки. Красота и удобство сада во многом зависят от того, насколько удачно они спланированы и выполнены. Помимо утилитарной функции дорожки создают перспективу, разворачивают панораму сада, - словом, активно формируют его облик.

Обычно к дорожкам предъявляют такие требования, как долговечность, функциональность, приемлемая цена и, наконец, красота и гармония сочетания с домом и садом. Именно они являются определяющими при выборе типа мощения - будет это...

Хотите ли Вы иметь больше времени каждый день для выполнения Ваших желаний? Задумывались ли Вы, как совершать дела более эффективно, чтобы фокусировать внимание на наиболее важных из них?

Из опыта ведущих психологов я сгруппировал 5 основных правил "поиска" времени каждый день. Эти правила можно комбинировать для достижения наилучшего эффекта. Вкратце, они таковы: 1. Смещайте рабочие часы, 2. Комбинируйте действия, 3. Уменьшайте затраты времени на вредные привычки, 4. Работайте быстро, 5...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бумажный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы