Браться

Интересные новости и статьи по теме Браться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Монастырь Михванса

Скоростной экспресс КТХ, временами разгонявшийся до 300 км/ч, быстро доставил нас на самый юг Южной Кореи - в провинцию Чолла Намдо. Выгрузившись на одной из небольших станций, мы по извилистой дороге на автобусе примерно через час доехали до монастыря Михванса.

Именно он был выбран как место, где мы должны были отречься на некоторое время от бренного мира и прикоснуться к мудрости буддизма.

На парковке нас встретила молодая переводчица, которая повела в монастырский...

Вот уж нашли потерю, воскликните вы. Ушли сантиметры – и слава богу, ну их! Однако не все так просто, и есть сантиметры, терять которые просто обидно. Речь идет о вашем росте...

«Недавно измерила рост. Получилось 173 см вместо 176, которые у меня были после школы. Разве возможно, чтобы рост менялся в зрелом возрасте? Ирина, г. Москва»

Да, конечно – это возможно. И увы – после того, как вы полностью выросли, то есть после 20 лет, почти сразу начинается «обратный отсчет».

Любые...

Праздники на носу, а платье любимое не застегивается, кольца на руки не лезут, туфли жмут. Так что надо срочно браться за дело, чтобы с неприятностями этими справиться. Предлагаем вам предпраздничную диету на четыре дня. Если будете строго соблюдать ее, непременно избавитесь от нескольких лишних килограммов.

Только дольше не экспериментируйте: организму это сильно не понравится и вместо пользы один вред будет.

Первый день

В течение дня пить только свежевыжатые овощные и яблочный соки...

Даже строгое вегетарианство ни к чему не приведет, если не знать и не соблюдать принципы правильного питания. А принципы эти на самом деле очень простые, и разрабатывались они не светилами науки, а самой природой, с сертификатом качества от Бога.

Вопервых, человек, как следует из его физиологии — существо плодоядное. Но даже это не суть важно. Главное то, что пищеварение устроено особым образом: для усвоения продуктов необходимо, чтобы они поступали отдельно, последовательно, не смешиваясь...

В советское время инженер Кирлиан проводил интересные опыты. Он фотографировал человеческое тело, подсвечивая его высокочастотным электрическим полем. Инженер наблюдал интереснейший эффект: на снимках человеческое тело окружали сложные цветовые узоры.

Различные вспышки, сигналы, радужные переливы предстали взору талантливого исследователя. Кирлиан впервые увидел энергетическое тело человека, на существование которого ранее указывали многие ученые.

Энергетическое тело (плазма) в...

Наступившая жара, словно зимняя стужа, сделала работу автосервисов и эвакуаторов напряженной и выгодной. Только если зимой основные проблемы автомобилистов связаны с невозможностью завестись и кузовным ремонтом, то летом у машин совершенно неожиданно отказывают различные узлы двигателя и подвески.

В результате на перегруженных и раскаленных трассах один за другим останавливаются автомобили и ждут помощи с открытыми, как пасти у уставших псов, капотами. Жаркие часы пик становятся раем для...

На первом канале телевидения прошел фильм «Высоцкий». И я хочу сказать всю правду об этом фильме, всю правду, которую возможно видят создатели этого фильма и актеры, замечательные актеры. Мы знаем, что люди света рождаются на этой земле не часто.

И актер Безруков, один из светочей. Но, к сожалению, роль Владимира Высоцкого он сыграл совсем никак. Тот, кто делал грим, просто изуродовал и Безрукова и Высоцкого. Получился какой-то непонятный образ, который не передал ни внешность, ни душу...

7. Перспективы бессмертия

Рассмотренная в предыдущих разделах работы концепция "Я" позволяет дать общую философскую оценку перспектив бессмертия.

Прежде всего, мы можем совершенно определенно утверждать, что наша душа, наше "Я" - в своей глубинной основе обладает сверхвременной природой и, следовательно, бессмертно.

Бессмертие "Я" вытекает уже из самой возможности помыслить "Я" как тождественную себе во времени сущность. Как было показано выше, идея тождественного во времени "Я...

Об умаляющей добродетели

1

Спустившись на сушу, Заратустра не направился прямо на свою гору и в свою пещеру, а прошелся по разным дорогам, всюду задавая вопросы и осведомляясь о многом, так что, шутя, он говорил о себе самом: "Вот река, многими извивами возвращающаяся к источнику своему!" Ибо он хотел узнать, что случилось с человеком в отсутствие его: стал ли он более великим или меньше прежнего? И однажды увидел он ряд новых домов; дивился он этому и сказал:

"Что означают дома эти...

Дни силы — это самые благоприятные дни месяца, в которые людям будет сопутствовать удача. Именно в это время желательно не сидеть на месте, а заниматься решением самых важных задач.

В благоприятные дни активизируются финансовые потоки, к людям приходит любовная удача, повышается настроение. Энергетический фон настолько позитивен, что можно заниматься новыми делами или завершать старые, не сомневаясь в успехе. Главное — не тратить драгоценное время попусту.

3 апреля — день творческой энергии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Браться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек