Болезнь

Интересные новости и статьи по теме Болезнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человеческий мозг настолько совершенен, что невозможно даже поверить, что есть предел его возможностей. Мозг — непревзойденная инженерия!

Благодаря ему человек достиг технологического прогресса сегодняшнего дня. Именно из-за всего этого совершенства человеческого мозга мы можем быть творческими, изучать новые вещи, выполнять действия, ощущать, слышать, говорить и т.д..

Правда в том, что мозг обладает большой силой и, как и любая другая мышца. Если мы правильно тренируем мозг, мы продолжим...

Работа в офисе может быть не менее опасной для здоровья, чем тяжелый труд на вредном производстве. Безобидные симптомы со временем превращаются в серьезные проблемы...

Поэтому так важно не допустить возникновения профессиональных офисных болезней, позаботиться о безопасности своего труда.

Неподвижный образ жизни и работы особенно пагубно сказывается на мужском здоровье

Осторожно: сидячее положение!

Основным "вредным" фактором, действующим на здоровье любого офисного работника...

Ученые из Университета Данди (Шотландия), Университета Йорка (Англия) и Консорциума по структурной геномике (Канада) нашли лекарство для лечения сонной болезни.

Сонная болезнь (африканский трипаносомоз) — заболевание людей и животных, вызываемое паразитическим простейшим вида Tripanosoma brucei. Переносчиком возбудителя является муха цеце. Болезнь эндемична в ряде регионов Африки южнее пустыни Сахара. На ранней стадии заболевания паразит проникает в кровь, а на поздней — поражает центральную...

К ВРАЧУ мы идём обычно, только когда возникает боль и другие зримые проявления болезни — признаки того, что орган уже не справляется со своими функциями. Этому предшествует длительный процесс развития заболевания, который часто никак не проявляется.

Уже сейчас с помощью исследования молекулярного состава крови российские учёные могут определить, появится ли у пациента болезнь. В этом им помогают антитела, находящиеся в крови. Попробуем разобраться как.

Загадочный иммункулус
ИММУННАЯ...

Строго говоря, термин "Гипертоническая болезнь", принято применять при обозначении эссенциальной гипертензии, то есть, такой гипертензии причины которой неизвестны. Таким образом, существует первичная артериальная гипертензия (АГ) и вторичные АГ.

В границах первичной АГ различают сложившееся заболевание, как раз и называемое эссенциальной гипертензией, или гипертонической болезнью, и состояние неустойчивой регуляции АД со склонностью к его преходящим небольшим повышениям (это состояние...

"Разбитое сердце" и "сердечный приступ" долго считались просто выражениями без особого медицинского значения. Однако исследования Национального Сердечного Фонда Австралии ясно показали, что депрессия, социальная изоляция и недостаток качественной социальной помощи являются тремя существенными факторами риска для развития ишемической болезни сердца.

Сердечная болезнь уносит одну австралийскую жизнь каждые десять минут и является основной причиной смерти в Австралии. Только в 1993-1994годах...

Может ли читатель ответить на следующие вопросы:

- Почему, проследив историю человечества, мы видим, что для каждого периода развития характерна своя неизлечимая болезнь?

Эпидемии чумы, холеры, оспы сменял туберкулез, а как только научные открытия справлялись с этими заболеваниями, на смену им приходили другие.

Сегодня это атеросклеротическое поражение сосудов сердца и мозга, онкологические заболевания, СПИД.

- Почему прогресс науки и техники не делает человека здоровым и счастливым...

Что предшествует возникновению любой болезни? Врачи-рефлексотерапевты убеждены, что первопричина всех хворей — характер человека.

— Каждый орган в теле человека располагается на одном из двенадцати меридианов, по которым проходит энергия, — утверждает Юрий Кац, к. м. н., заведующий лабораторией рефлексотерапии Российского геронтологического центра.

— Болезнь появляется, когда правильное течение энергии нарушается, а это чаще всего происходит под воздействием негативных эмоций, которые...

Увы, современная медицина не всесильна, поэтому все чаще возникает необходимость по-иному подойти к проблеме болезней.

В отличие от общепринятых медицинских взглядов, я предлагаю не методы борьбы с бесчисленными заболеваниями, а способ сохранения здоровья.

За многие годы исследований я создал Систему здоровья, которую могу назвать наукой о здоровье. Как и всякая наука, она обобщает опыт человечества, анализирует его, экспериментально проверяет и выводит закон, следование которому делает...

Нейробиологи установили, что кофеин может уменьшать размер бляшек, которые при болезни Альцгеймера образуются на нервных клетках и нарушают работу мозга. Это открытие наверняка пополнит ряды ценителей кофе.

Открытие было сделано учеными из Университета Южной Флориды в ходе экспериментов на генетически модифицированных мышах.

Изучая значение кофеина в лечении тяжелой болезни, исследователи смогли не только подтвердить ранее имевшиеся у врачей догадки относительно благотворной роли кофе, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек