Болезнь

Интересные новости и статьи по теме Болезнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С незапамятных времен были известны люди, которые вдруг исчезали из своего дома, а затем неведомым образом оказывались далеко от него, в другом городе или даже стране. Сегодня их называют дромоманами

Первый раз Игорь пропал из дома в возрасте семи лет.

Через три дня его обнаружили на одном из вокзалов небольшого городка, расположенного примерно в двух сотнях километров от столицы.

Родители были в шоке. Семья вполне благополучная, дружная, никаких склок, скандалов, - в общем, ничего...

Если вы почувствовали какое-либо недомогание, то не стоит сразу же спешить в аптеку за очередной порцией пилюль. Достаточно вспомнить проверенные веками рецепты народной медицины.

Средство от ангины, фарингита и ларингита

Натереть на мелкой терке красную свеклу и отжать стакан сока. Добавить в сок 1 ст. ложку столового уксуса. 5-6 раз в день полоскать этим раствором горло, при этом выпивая один глоток раствора. Процедуру продолжать до выздоровления.

А вот еще несколько народных рецептов...

Угревую болезнь (УБ) той или иной формы диагностируют почти у 90% людей, преимущественно в период пубертатного возраста [1, 2].

Основным патогенетическим механизмом возникновения УБ является дисфункция эндокринной системы (гиперандрогения, гипоэстрогения), которая определяет и характер сексуальности.

Известно, что организм стремится к определённому равновесию и накапливающееся сексуальное возбуждение периодически редуцируется, чем достигается своеобразный "гомеостаз" [3], то есть, сам...

Знаете ли вы, как можно распознать болезнь на самой ранней стадии? Наверняка подумаете: «Сразу обратиться к врачу, если вдруг что-то заболит». Это, конечно, правильно, но мы предлагаем научиться «видеть» недуг еще раньше, когда еще ничего не успело заболеть.

Как рассмотреть «врага», когда он еще не заявил о себе в полный голос.

Ученые считают, что сделать это можно по внешнему виду человека: рукам, ногам, лицу, глазам, туловищу. Кроме того, по внешнему облику можно определить и...

Серьезный шаг в борьбе с опасным недугом - раком предстательной железы - сделан в Австралии. Местные ученые разработали новое лекарство для борьбы со смертельной болезнью.

Проходящий пока клинические исследования экспериментальный препарат получил название "абиратерон" /Abiraterone/.

По данным исследования, принимая пилюлю один раз в день, у 8 из 10 пациентов с онкологическим диагнозом не только снижается болевой порог, но прекращается рост и даже уменьшаются размеры самого ракового...

Ученые выяснили, что у пожилых людей, страдающих подагрой, гораздо реже развивается болезнь Паркинсона. Подагра возникает из-за высокой концентрации мочевой кислоты в крови. По данным некоторых исследований, мочевая кислота, благодаря своему антиоксидантному действию, положительно влияет на состояние нервных клеток.

Эти антиоксидантные свойства помогают клеткам защититься от так называемого окислительного стресса, который считают одной из важных причин возникновения болезни Паркинсона (БП...

События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные.

Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.

Если человек не чувствует любви, его иммунитет...

Казалось бы, открытие связи микроба Helicobacter pylori с язвенной болезнью дает все шансы на быстрое излечение от этого недуга. Однако на практике все оказывается значительно сложнее.

Об этом мы беседуем с ведущим специалистом Клиники Московского института кибернетической медицины, к.м.н. Алексеем Левиным.

— Уважаемый Алексей Викторович, почему обычного приема антибиотика, убивающего этот микроб, недостаточно, чтобы победить болезнь?

— Дело в том, что у язвенной болезни существует еще...

Гены, вовлеченные в возникновение многих болезней человека, в том числе диабета, присутствуют у таких эволюционно далеких от нас групп животных, как рыбы и даже насекомые.

У человека существует несколько тысяч генов, нарушения в которых приводят к наследственным болезням.

Известно, что похожие гены и болезни существуют у большинства млекопитающих, в том числе у мышей, на которых изучают, например, диабет или болезнь Хантингтона. До сих пор считалось, что подобные гены возникли достаточно...

В переводе с санскрита слово «карма» обозначает «действие». Однако религия и философия уже очень давно обогатили его новым значением. Таким образом, термин «карма» означает не просто действие, но и определенные последствия этого действия. Многие люди считают карму своего рода механизмом божественного возмездия, карающего недостойных людей за совершенные ими прегрешения.

Но на самом деле, даже если принять на вооружение «расширенное» определение кармы, присмотревшись к нему, мы понимаем, что она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек