Болезнь

Интересные новости и статьи по теме Болезнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Болевые ощущения в запястье, онемение или зуд в руках, которые усиливаются к вечеру, неспособность удерживать предметы в руках или долго печатать на клавиатуре – все это может являться симптомами кистевого туннельного синдрома.

От данного заболевания в США, например, страдают более двух миллионов человек, отмечают специалисты.

Согласно данным Американской ассоциации хирургов-неврологов (American Association of Neurological Surgeons), кистевой туннельный синдром является очень...

Специалисты решил проверить, насколько верен термин "грязные деньги". Каково же было их удивление, когда выяснилось, что это определение можно применить буквально ко всем банкнотам. Исследования, которые проводились в разных странах, доказали, что стопроцентно "чистых" купюр вообще не бывает, даже если для их производства используются особые грязеотталкивающие полимеры.

Примечательно, что в Испании на купюрах чаще находят следы кокаина, в Индии – туберкулеза и сифилиса, а в России...

Летнее время - период жарких солнечных дней, частых поездок на природу, заслуженных отпусков и... как это ни странно, простуд. Ведь именно в этот сезон мы настолько уверены в собственном здоровье, что забываем о простейших мерах безопасности - неумело пользуемся кондиционерами, пренебрежительно относимся к прогнозам синоптиков или бездумно купаемся в ледяной воде.

А в итоге заложенность носа, озноб, кашель и другие проявления простуды на несколько недель выбивают нас из привычного ритма жизни...

Речь идет о гриппе, ОРВИ, герпес-вирусных инфекциях, вирусных гепатитах и ВИЧ. В нашей стране смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний на 72,6% выше, чем в экономически развитых странах мира. Но и в целом в мире ежегодно от 80 до 160 тыс. «колющихся» наркоманов заражаются ВИЧ-инфекцией, от 8 до 12 млн. человек – вирусом гепатита В и вирусом гепатита С – около 35 млн. человек.

В совокупности от этих трех инфекций каждый год в мире умирает около 13 млн. человек. Об этом говорили на...

Мужчины, имеющие избыточный вес, подвергаются большому риску заболеть пневмонией.

Ежегодно в США около 600 тысяч человек попадают в больницы с пневмонией.

По словам сотрудников Университетской клиники Aarhus (Дания), риск пневмонии провоцируется развитием хронических заболеваний, связанных с ожирением.

Ученые исследовали почти 50 тысяч датчан в возрасте 50–64 лет, у которых прежде не было диагностировано хронических заболеваний и которые не попадали в больницы с пневмонией.

Из 22...

Стресс и депрессия, связанные с тем, что прожившим вместе рука об руку людям приходится видеть своего партнера, мягко говоря, не в себе, увеличивают риск развития того же расстройства. Это ученые выяснили в ходе исследования 1221 женатой пары.

Мужья рискуют больше жен, сообщают исследователи. Эксперты из Университета штата Юта проанализировали данные пар, у которых было слабоумие, и сравнили с парами, у которых диагноза не наблюдалось. За 12 лет исследования было выявлено более 200 человек с...

Артрит.
При артрите советуют кусочком листа индийского лука быстро натереть поясницу, укрыть ее теплым платком и лечь под одеяло.

Радикулит.
Большинство народных целителей считают птицемлечник первейшим средством для лечения застарелых радикулитов.

Кусочком листа примерно2х2 см надо натереть поясницу, накрыть ее шерстяным платком и лечь под одеяло. На всю процедуру должно уйти не более минуты, покольку лук действует довольно быстро, жжет довольно сильно, но минут через 10 жжение...

Гнездящиеся в нас вирусы и бактерии могут кардинальным образом ускорять эволюционные процессы, быстро перемещая фрагменты ДНК между различными разновидностями живых организмов. Столь смелый вывод был сделан американскими специалистами из частного Университета Райса (Rice University, г. Хьюстон, штат Техас, основан в 1891 году на средства филантропа Уильяма Райса).

Соответствующая статья опубликована в Physical Review Letters 29 января.

В принципе, многочисленные проекты последнего...

Профилактика болезни Альцгеймера и деменции должна быть вопросом № 1 для всех, кто не спешит списывать себя со счетов, планируя после пенсии наслаждаться жизнью. Бояться есть чего.

Деменция приобретает масштабы эпидемии. В 2014 году на планете насчитывалось 36 миллионов человек, страдающих болезнью Альцгеймера – самой распространенной причиной деменции. Более того, лишь 25% больных знают о своей проблеме.

Деменция – одно из самых ужасных заболеваний, при котором человек теряет контроль над...

Болезнь Альцгейцмера, о причинах которой исследователи десятилетиями ведут жаркие споры, вызывает дегенеративные процессы в головном мозге; риск заболеть этой неизлечимой формой деменции резко возрастает после 65 лет; больные из-за своей беспомощности нуждаются в постоянном уходе. Из-за долгосрочных демографических тенденций — неумолимого снижения рождаемости и роста продолжительности жизни — численность «группы риска» в большинстве развитых стран (в том числе в Китае) в следующие полвека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы