Болезнь

Интересные новости и статьи по теме Болезнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя. После дефекации — купание; Сахаджа-данда-дхаути; Сахаджа-пранаяма номер один, семь, девять; Враджана-пранаяма.

Вечером: Враджана-пранаяма; Ширшасана; Агни-сара-дхаути номер один и два; Сарвангасана; Уштрасана; Сахаджа-пранаяма номер один, семь, девять.

Следовать принципу прогрессивной тренировки, строго соблюдать правила питья воды и обязательно купаться. В случае приступа боли — сменить дыхание. Если приступ начался при пустом желудке, можно этим...

В последние годы немало пациентов обращаются в наш отдел обслуживания для госпитализации в целях принятия курса цигун-терапии. Как показала клиническая практика, обычная госпитализация с цигун-терапией в течение более одного месяца приносит довольно хорошие результаты.

Одни излечиваются, восстанавливают здоровье, у других наблюдается заметное улучшение состояния, и они продолжают упорно заниматься цигун. Выберем один из примеров, поговорим о том, как мы, используя цигун, проводим лечение...

Воздух
Источники загрязнения: автомашины, теплоэлектростанции, производства минеральных удобрений, красителей, катализаторов, цемента.

Болезни: онкологические, органов дыхания, кровообращения, нервной системы.

Автомобили – главный поставщик в наши легкие оксида углерода. Он препятствует абсорбированию кровью кислорода, что ослабляет мыслительные способности, замедляет рефлексы и в особых случаях может стать причиной потери сознания и смерти.

Кроме СО, с выбросами автотранспорта в...

В любом выздоровлении - главное это эмоциональное исцеление. Буквально это "внутренняя работа". Именно поэтому я называю это "выздоровлением изнутри".

Эмоции, которые мы подавляем, могут стать причиной болезни. То как эти болезни проявляются в каждом из нас, полностью индивидуально.

Освобождение от этих эмоций может излечить болезнь. Даже рак. Даже те болезни, которые в современной западной медицине считаются неизлечимыми.

Возможно, эти заявления кажутся самонадеянными. Однако они были...

Мутации гена, ответственного за синтез белка атаксина-2, повышают риск возникновения бокового амиотрофического склероза - болезни, от которой страдает знаменитый физик Стивен Хокинг, сообщают ученые в статье.

Боковой амиотрофический склероз (БАС) - тяжелое неизлечимое заболевание центральной нервной системы, которое приводит к параличу конечностей и атрофии мышц.

Лечение способно лишь замедлить развитие болезни, как правило, больные в конечном итоге умирают от отказа дыхательной...

В природе есть общие законы развития: рождение, созревание, максимальная эффективность и угасание. Именно эта четвертая фаза и есть тема этой статьи.

Старость - это отсроченнная наследственная болезнь, врожденное заболевание, которое проявляется через несколько десятков лет.

Так определили ученые и предполагают наличие ошибки природы в каком-то модуле химических связей, надеясь, что, найдя ее и исправив, можно жить и жить... Они ищут "старящую машину", хотят понять комплексные причины...

Мир становится более индивидуалистичным, утверждает известный психолог Марк Сандомирский. «Люди все в меньшей степени связаны друг с другом и все в большей мере живут для себя. А значит, в какой-то момент они могут прийти к выводу, что им не нужна семья».

Одни не желают обзаводиться своей семьей из-за неспособности материально содержать ее. Другим кажется, что жизнь в условиях постоянного стресса, огромного потока информации и большого количества контактов требует уединения, спокойствия и...

Звук определённой частоты помогает мозгу бороться с нейродегенеративными процессами.

Около двух лет назад в журнале Nature появилась статья, в которой говорилось, что световые импульсы частотой 40 Гц помогают мозгу очищаться от скоплений белка бета-амилоида и белка тау. Считается, что скопления того и другого токсичны для нейронов, и чем дальше прогрессирует болезнь, тем явственней в ткани мозга появляются белковые отложения.

Исследователи по всему миру ищут способ избавить мозг от опасных...

То, как мы питаемся, не может не отражаться не только на здоровье, но и на работе нашего сознания, на состоянии нашей души, наших мыслей и чувств. Неправильное питание нарушает энергетическое равновесие в теле человека, а потому притупляет его разум, заставляет угасать добрые чувства и неимоверно возбуждает чувства агрессивные, недобрые.

Еще Гомер сказал: «Полно вам, люди, себя отравлять недозволенной пищей». Многие питаются неправильно — отравляют себя не подходящей человеческому существу...

Новый обзор эпидемиологической обстановки показал, что люди, которые меньше времени учились в школе, могут пострадать от развития болезни Альцгеймера. Главная угроза заключается в том, что осознание первых симптомов заболевания может оказаться незаметным для человека, утверждают ученые.

Данное утверждение подтверждено многочисленными практическими случаями и опытными данными. Ученые из Исследовательского центра по изучению болезни Альцгеймера при Медицинской школе Вашингтонского университета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек