Болезни

Интересные новости и статьи по теме Болезни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стресс и депрессия, связанные с тем, что прожившим вместе рука об руку людям приходится видеть своего партнера, мягко говоря, не в себе, увеличивают риск развития того же расстройства. Это ученые выяснили в ходе исследования 1221 женатой пары.

Мужья рискуют больше жен, сообщают исследователи. Эксперты из Университета штата Юта проанализировали данные пар, у которых было слабоумие, и сравнили с парами, у которых диагноза не наблюдалось. За 12 лет исследования было выявлено более 200 человек с...

Артрит.
При артрите советуют кусочком листа индийского лука быстро натереть поясницу, укрыть ее теплым платком и лечь под одеяло.

Радикулит.
Большинство народных целителей считают птицемлечник первейшим средством для лечения застарелых радикулитов.

Кусочком листа примерно2х2 см надо натереть поясницу, накрыть ее шерстяным платком и лечь под одеяло. На всю процедуру должно уйти не более минуты, покольку лук действует довольно быстро, жжет довольно сильно, но минут через 10 жжение...

Несколько лет назад в России появилось множество игровых автоматов. И довольно быстро пошли разговоры, что люди, и в первую очередь дети, попадают в зависимость от них. По телевизору рассказывали про одного известного писателя, который на старости лет так увлекся «автоматной игрой», что влез в страшные долги.

У меня сразу закралось подозрение, что тут дело нечисто. Ведь автоматы были и раньше. Но такого, чтобы взрослые мужчины и женщины вдруг массово ринулись в них играть, а другие взрослые...

Страдающих ожирением россиян с каждым годом становится все больше.

По данным специалистов Института питания РАМН, в настоящее время более половины россиян страдают избыточным весом.

Проведенные диетологами исследования, увы, не внушают оптимизма: за последние годы среднестатистический житель России стал тяжелее на 2 килограмма. В среднем ожирением страдают 240 человек из каждой тысячи! Это еще не эпидемия, но задуматься есть над чем. Тем более, что напасть не обошла и подрастающее...

Гнездящиеся в нас вирусы и бактерии могут кардинальным образом ускорять эволюционные процессы, быстро перемещая фрагменты ДНК между различными разновидностями живых организмов. Столь смелый вывод был сделан американскими специалистами из частного Университета Райса (Rice University, г. Хьюстон, штат Техас, основан в 1891 году на средства филантропа Уильяма Райса).

Соответствующая статья опубликована в Physical Review Letters 29 января.

В принципе, многочисленные проекты последнего...

Алекс Айис пышет здоровьем, оптимизмом и жизненной энергией. «Все мы немного аутисты», говорит он с широкой улыбкой, сидя на диване в гостиной хостеля «Эден» для взрослых аутистов в Бейт-Шемеше. «Вотчина» Алекса – это «кибуц-галуйот» на марше.

И хотя слово «сионизм» из уст Алекса не прозвучало ни разу, можно смело предположить, что его проектом гордился бы любой из отцов-основателей Государства Израиль.

«Во Франции мы с женой руководили большой школой для аутистов. Там были, в основном...

Беспорядки, захлестнувшие Египет, захватили врасплох мировое сообщество и, трудно даже сказать в который раз, американскую разведку. ЦРУ (Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов) обладает огромным аналитическим аппаратом и поистине фантастическими техническими средствами.

Оно может прослушивать телефонные разговоры в любой точке земного шара, а его спутники следить из космоса за каждым человеком на планете. Тем не менее, оценки и рекомендации этого агентства оказываются раз...

Соборное обращение христиан Киевской епархии

Архиепископ Киевский и всея Украины Русской Православной старообрядческой Церкви Саватий (Козко) серьезно заболел и попал в больницу. Случилось это сразу после праздника Успения Пресвятой Богородицы, в конце августа.

На данный момент лишь известно, что владыка госпитализирован в г. Одессе и ему предстоит операция. В воскресенье, 6 сентября, архиепископа Саватия соборовали и причастили в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Одессе, на...

Профилактика болезни Альцгеймера и деменции должна быть вопросом № 1 для всех, кто не спешит списывать себя со счетов, планируя после пенсии наслаждаться жизнью. Бояться есть чего.

Деменция приобретает масштабы эпидемии. В 2014 году на планете насчитывалось 36 миллионов человек, страдающих болезнью Альцгеймера – самой распространенной причиной деменции. Более того, лишь 25% больных знают о своей проблеме.

Деменция – одно из самых ужасных заболеваний, при котором человек теряет контроль над...

Ученые доказали, что течение многих заболеваний лишь на 15% зависит от врачей и на 85% — от нашего отношения к проблемам со здоровьем и психологического настроя.

Разумное опасение тяжело захворать так же естественно для человека, как инстинкт самосохранения.

Но есть несколько ловушек, попадая в которые, мы сами притягиваем к себе всевозможные болячки.

Ловушка жалости к себе

С точки зрения психологии жалость к себе сглаживает остроту стресса, но не борется с ним, а загоняет глубоко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни