Болезни

Интересные новости и статьи по теме Болезни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек прошел долгий путь эволюции от примитивного пещерного человека до современного. На сегодняшний день человек – единственное разумное существо на Земле, достигшее небывалых успехов во всех сферах, в том числе и в медицине.

Однако действительно господствующим классом на земле является отнюдь не человек, а крохотные организмы, невидимые невооруженным глазом.

В прошлом веке человек решил навсегда избавить мир от болезней и возбудителей, их вызывающих. Бурное развитие науки привело к...

С каждым годом увеличивается количество диагнозов синдрома недостатка внимания, так называемой "болезнью нашего времени".

Около 30% обращений к врачу-неврологу заканчиваются диагнозом: синдром дефицита внимания с гиперактивностью.

Важно, чтобы родители вообще дошли до врача с этими проблемами. Среди детей дошкольного и школьного возраста 4-9% детей имеют синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Иными словами в каждом учебном классе есть 1-2 гиперактивных ребенка.

Гиперактивность...

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что cорокалетние, имеющие избыточный вес, подвергаются в дальнейшей своей жизни более высокому риску развития болезни Альцгеймера. Это мнение американских ученых из Исследовательского института в Калифорнии.

Это мнение учёных очень авторитетно, так как оно основано на 30 летнем наблюдении за 8776 пациентами. Ученые оценивали содержание жира в организме путем измерения толщины кожно-жировых складок.

После анализа данных было определено, что у...

- Тем, кто за баранкой, нужны невролог, уролог, проктолог, пульмонолог. 17 основных недугов преследуют водителей чаще всего. Самые опасные: простатит, геморрой, радикулит, остеохондроз, гипертония и головные боли.

Начинать заботиться о здоровье надо с приведения машины в порядок и оснащения ее элементарными приспособлениями, помогающими поддерживать тело в норме.

Это пассивные средства профилактики: массажеры и грелки. Подогрев и массирование сберегают не только мужские достоинства, но и...

Пилотное исследование, проведенное в израильской больнице "Бикур Холим" показало, что, возможно, существует связь между бактериями, вызывающими заболеваниями десен и снижением способности к размножению у мужчин.

Проверки производились среди мужчин, пациентов отделения, занимающегося проблемами бесплодия.

Доктор Авигдор Клинберг, специалист по заболеваниям десен факультета стоматологии больницы "Адаса Эйн-Карем" брал пробы у всех мужчин, находящихся на лечении.

Согласно результатам...

В воскресенье московская жара взяла лишь небольшой тайм-аут. Начиная со вторника столбики термометров вновь поднимутся до 32-33 градусов тепла. В такой зной, особенно когда на улице стоит полный штиль, вдоль автотрасс и промпредприятий уровень вредных веществ превышает предельно допустимую концентрацию в 1,2-1,5 раза.

Как следствие - обостряется целый букет заболеваний. Намертво задраенные окна и беспрерывно работающий кондиционер - не панацея. Грязный воздух внутри квартиры в коктейле с...

Швейцарские ученые выяснили, что мужчины и женщины возвращаются из туристических поездок с разными болезнями.

Бич первых - заболевания, передающиеся половым путем, разнообразные лихорадки (особенно те, что распространяются насекомыми, - малярия, лихорадка денге и риккетсиозы), высотная гипоксия и обморожение.

Женщины чаще страдают от диареи их других желудочно-кишечных расстройств, простудных заболеваний, инфекций мочевыводящих путей и неблагоприятных реакций на медицинские препараты...

На здоровье людей, живущих в многоквартирных домах, оказывает негативное влияние высокая плотность населения, шум, а также загрязнение воздуха веществами, попадающими в него с ближайших дорог.

Ученые Литовского университета медицинских наук высказали мнения о том, что проживание в многоквартирных домах, сопряженное с влиянием целого ряда неблагоприятных факторов, может вести к появлению болезней сердца, инсультов и диабета 2-го типа. Об этом можно прочесть в пресс-релизе на MedicalXpress...

Главный терапевт Министерства здравоохранения РФ академик Чучалин сообщил на пресс- конференции, что около пяти миллионов российских граждан страдают хроническими обструктивными болезнями легких.

В 2009 году был начат проект по диагностике среди населения этих болезней – тогда в нем участвовало только пять регионов.

В нынешнем году к проекту присоединятся дополнительно 14 регионов. Проект рассчитан на врачей – пульмонологов, которых обучают передовым методам диагностики легочных...

В этой статье речь пойдет об легионеллезе. Это заболевание не такое распространенное, и его не сравнить с пандемиями гриппа, однако каждый год в разных странах возникает несколько эпидемических вспышек легионеллеза. Например, в Великобритании в среднем заболевает до 200 человек в год.

Причем около трети из пострадавших заражается во время путешествий.

Статистика показывает, что чаще других заболевают люди меняющие свое местоположение. Возможно, это связано со сменой климатических условий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки