Болезни

Интересные новости и статьи по теме Болезни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда все стало плохо? Сегодня, когда банк забрал квартиру? Или полгода назад, когда уволили с работы? Или еще раньше? Когда ребенок перестал учиться, или когда - уже вторая - жена подала на развод?

Оглянемся вокруг себя. Мы строили, строили и наконец, построили.

После всех войн и революций, философий и учений мы изобрели чудный продукт под названием "общество потребления". Общество, в котором главный вопрос: "Что бы пожрать еще не жратое?", - а главная болезнь - ожирение. Где наука и...

Юным любителям компьютерных игр стоит опасаться не только появления лишнего веса и проблем со зрением. Британские ученые выяснили, что молодым геймерам грозит еще одна болезнь – рахит.

"Современные дети предпочитают сидеть дома и играть на компьютере вместо того, чтобы наслаждаться свежим воздухом на улице.

Как следствие, у них все чаще наблюдается дефицит витамина D. Я просто потрясен тем, как часто мы стали встречаться со случаями возникновения рахита", - заявил доктор Тим Читхем...

АЛЬЦГЕЙМЕРА БОЛЕЗНЬ
Обзор заболевания. Начало.
Шекспироведы утверждают, что знаменитый король Лир разбазарил, раздарил свое несчастное королевство в состоянии полного беспамятства и тотального возрастного слабоумия. С тех пор немало воды утекло, и недуг старого короля стал именоваться болезнью Альцгеймера.

Что в имени тебе моем?
Болезнь Альцгеймера — серьезное заболевание ведущее к нарушению высшей психической деятельности. Причиной грозного недуга становятся атрофические процессы в клетках...

Ишемия толстого кишечника - распространенное у пожилых людей заболевание, в последнее время все чаще диагностируется в более молодой популяции, особенно у больных с синдромом раздраженного кишечника.

Хотя пристальное внимание было направлено на возможную связь развития ишемии с применением агонистов и антагонистов серотонина для лечения синдрома раздраженного кишечника.

В настоящее время эти лекарственные средства нельзя считать причиной развития заболевания. Это связано с результатами...

Все мы любим загорать и нежиться на солнце. Тем более во время летнего отпуска. Но не каждый знает, какие опасности для нашего здоровья могут нести солнечные лучи.

Потница
Потница может появиться не только у маленьких детей.

Когда на солнышке наша кожа краснеет, она слегка воспаляется, из-за этого потовые поры сужаются и закупориваются.

Что делать? Лучшие помощники в этом деле — вентилятор или кондиционер. Не злоупотребляй продолжительными холодными ваннами, потому что в пресной воде...

Болевые ощущения в запястье, онемение или зуд в руках, которые усиливаются к вечеру, неспособность удерживать предметы в руках или долго печатать на клавиатуре – все это может являться симптомами кистевого туннельного синдрома.

От данного заболевания в США, например, страдают более двух миллионов человек, отмечают специалисты.

Согласно данным Американской ассоциации хирургов-неврологов (American Association of Neurological Surgeons), кистевой туннельный синдром является очень...

Специалисты решил проверить, насколько верен термин "грязные деньги". Каково же было их удивление, когда выяснилось, что это определение можно применить буквально ко всем банкнотам. Исследования, которые проводились в разных странах, доказали, что стопроцентно "чистых" купюр вообще не бывает, даже если для их производства используются особые грязеотталкивающие полимеры.

Примечательно, что в Испании на купюрах чаще находят следы кокаина, в Индии – туберкулеза и сифилиса, а в России...

Летнее время - период жарких солнечных дней, частых поездок на природу, заслуженных отпусков и... как это ни странно, простуд. Ведь именно в этот сезон мы настолько уверены в собственном здоровье, что забываем о простейших мерах безопасности - неумело пользуемся кондиционерами, пренебрежительно относимся к прогнозам синоптиков или бездумно купаемся в ледяной воде.

А в итоге заложенность носа, озноб, кашель и другие проявления простуды на несколько недель выбивают нас из привычного ритма жизни...

Речь идет о гриппе, ОРВИ, герпес-вирусных инфекциях, вирусных гепатитах и ВИЧ. В нашей стране смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний на 72,6% выше, чем в экономически развитых странах мира. Но и в целом в мире ежегодно от 80 до 160 тыс. «колющихся» наркоманов заражаются ВИЧ-инфекцией, от 8 до 12 млн. человек – вирусом гепатита В и вирусом гепатита С – около 35 млн. человек.

В совокупности от этих трех инфекций каждый год в мире умирает около 13 млн. человек. Об этом говорили на...

Мужчины, имеющие избыточный вес, подвергаются большому риску заболеть пневмонией.

Ежегодно в США около 600 тысяч человек попадают в больницы с пневмонией.

По словам сотрудников Университетской клиники Aarhus (Дания), риск пневмонии провоцируется развитием хронических заболеваний, связанных с ожирением.

Ученые исследовали почти 50 тысяч датчан в возрасте 50–64 лет, у которых прежде не было диагностировано хронических заболеваний и которые не попадали в больницы с пневмонией.

Из 22...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни