Болезни

Интересные новости и статьи по теме Болезни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как восстановить иммунитет после болезни? Этим вопросом задаются многие. Каждому человеку случается заболеть. Происходит это, к счастью, не так часто — ведь наш организм надежно защищен иммунной системой, уничтожающей болезнетворные микроорганизмы.

Однако и она иногда допускает промахи, и зачастую не без нашей вины — нездоровый образ жизни сильно снижает иммунитет. Борьба организма с болезнью тоже негативно влияет на нашу защиту, да и лечение болезни зачастую не проходит для иммунной системы...

Болезнь и отдых... В нашем представлении эти понятия несовместимы. Ну разве можно заболеть, купаясь в теплом море и нежась под ласковым солнышком? Можно, считают врачи.

Тяготы акклиматизации

Педантичные немцы как-то подсчитали: возвращаясь из отпуска, примерно каждый второй жалуется на здоровье, а каждый пятидесятый, очутившись в родных стенах, заболевает.

Специалисты Российского научного центра реабилитации и физиотерапии ничего удивительного в этом не видят. Смена климатических зон...

Имеет ли болезнь Альцгеймера духовные причины развития? Изучение результатов исследований и существующих медицинских знаний позволили некоторым исследователям прийти к выводу, что болезнь Альцгеймера может возникать на почве духовных конфликтов, как результат накопления нерешенных жизненных проблем, что, в свою очередь, приводит к определенным биологическим изменениям.

Причины болезни Альцгеймера с духовной точки зрения:

1. Одержимость

К сожалению, духовная одержимость являются неотъемлемой...

Болезнь Альцгейцмера, о причинах которой исследователи десятилетиями ведут жаркие споры, вызывает дегенеративные процессы в головном мозге; риск заболеть этой неизлечимой формой деменции резко возрастает после 65 лет; больные из-за своей беспомощности нуждаются в постоянном уходе. Из-за долгосрочных демографических тенденций — неумолимого снижения рождаемости и роста продолжительности жизни — численность «группы риска» в большинстве развитых стран (в том числе в Китае) в следующие полвека...

Врачи выделяют несколько распространенных заболеваний, которые развиваются практически незаметно, поздно дают о себе знать симптомами. Они становятся причиной тяжелых осложнений и ранней смертности. Но при своевременной диагностике хорошо поддаются лечению, что помогает сохранить жизнь на долгие годы.

Такие заболевания специалисты называют «тихими убийцами» за способность продолжительное время скрывать симптомы. Признаки маскируются за усталостью и переутомлением на работе, поэтому единственным...

События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные.

Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.

Если человек не чувствует любви, его иммунитет...

Давно известна поговорка: «все болезни от нервов». Так ли это? Психосоматика — термин, принятый в медицине для обозначения такого подхода к объяснению болезней, при котором особое внимание уделяется роли психических факторов в возникновении, течении и исходе заболеваний.

Психосоматика изучает влияние психологических факторов на возникновение ряда соматических (телесных) заболеваний.

По оценке учёных, около 50% всех заболеваний в индустриально развитых странах имеют психогенный характер...

Среди различных эпидемических заболеваний, свирепствовавших в прошлые века и к настоящему времени уже достаточно хорошо изученных, в истории медицины зафиксированы несколько эпидемий довольно странных и весьма загадочных болезней, причины возникновения и исчезновения которых до сих пор неизвестны.

За относительно короткий промежуток времени неведомая до того болезнь неожиданно поражала огромное количество людей в городах и селениях, а затем так же внезапно и таинственно исчезала, чтобы...

Для человека, столкнувшегося с болезнями сердца – это часто звучит как приговор. Хорошо зная ограниченные возможности традиционной медицины в лечении болезней сердца, у человека сразу нарастает растерянность и озабоченность. Желая излечиться, человек ищет решение, часто не находя правильный путь исцеления. Очевидно всем то, что традиционная медицина показывает здесь свою слабость. Казалось бы, рост технического прогресса должен привести к снижению больных людей. Только снижения числа заболевших...

Потребности, это такие вещи, которые приходится удовлетворять. Вопрос только в способе. Если взрослый человек по каким-то причинам не готов предъявлять свои потребности открыто, то бессознательно включается “театр тела” и эти потребности будут удовлетворяться посредством манипуляций с телом – т.е. болезни.

Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость.

Болезнь – это способ получить то, что без болезни получить никак не удаётся

Некоторые психотерапевты считают, что практически все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни