Болезни

Интересные новости и статьи по теме Болезни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные утверждают, что некоторые недуги можно назвать «преимуществом» в основном слабого или, наоборот, сильного пола

Половые различия в частоте и «способе» болеть были подмечены давно — для этого учёным быть не обязательно.

Например, в народе бытует мнение о том, что мужчины реже ходят к врачам и предпочитают болеть дома. Но при этом жалуются на своё самочувствие гораздо чаще и настойчивее, чем женщины. Женщины, в свою очередь, меньше страдают от боли и поэтому проще переносят любые...

Знаете ли вы, от какой болезни более всего страдает человечество? Не напрягайтесь. А то она у вас обострится! Да, это геморрой. Проктологи подсчитали, что 40% пациентов обращаются к ним именно с этой деликатной проблемой.

Статистика, как известно, упрямая вещь. Оказывается, около 80% жителей больших городов страдают от геморроя, а к 50 годам половина всего человечества присоединяются к этой печальной компании. И, к сожалению, особенно велика вероятность "заполучить" эту болезнь у беременной...

10 – Джордж Вашингтон

В среднем возрасте первый лидер Америки лишился всех своих зубов из-за инфекции и был вынужден использовать пару деревянных челюстей. Но это была наименьшей из его проблем со здоровьем: как и многие президенты после него, Вашингтон прошел через серьезные испытания во время работы, включая несколько гнойных воспалений и угрожавшую жизни пневмонию.

9 – Вильям Генри Гаррисон

9-й президент Соединенных Штатов проработал в президентском кабинете менее месяца и стал...

Белый пушистый налёт на хвое деревьев и кустарников свидетельствует о наличии тлей-хермесов. Покров из восковых волокон, напоминающий снежинки, предохраняет насекомых от потери влаги.

Кустарники и деревья, под которыми не выращивают пищевые растения, защищать от вредителей удобнее, потому что защитные мероприятия можно проводить в любое время года и меньше опасаться химических средств.

А известно, что эффективность опрыскиваний зависит не только от подбора соответствующих препаратов, но и...

Исследователи из Медицинского колледжа имени Альберта Энштейна (Albert Einstein College of Medicine) Университета Йешива (Yeshiva University) в Нью-Йорке, США, установили, что более образованные люди, страдающие болезнью Альцгеймера, теряют память позднее, но более быстро, сообщает Reuters.

Начиная с 1980-х годов, специалисты наблюдали за группой стариков из Бронкса. В исследовании участвовали 488 человек, рожденных между 1894 и 1908 годом. Среди них были как люди с высшим образованием, так и...

Ненормальное сердцебиение, известное как мерцательная аритмия, связано с развитием болезни Альцгеймера.

К такому выводу пришли ученые из организации Intermountain Healthcare (Солт-Лейк- Сити, США). Исследователи проанализировали данные о 37 тысячах пациентов, которые на протяжении пяти лет проходили лечение в двадцати клиниках Intermountain Healthcare в Юте, Айдахо и Вайоминге.

Как выяснилось, у людей с мерцательной аритмией болезнь Альцгеймера развивалась на 44% чаще, чем у тех, кто...

Ученые из Университета Джонса Хопкинса (США) сумели объяснить, почему у страдающих болезнью Хантингтона токсичный белок разрушает только клетки мозга, хотя накапливается по всему организму.

Болезнь (или синдром, или хорея) Хантингтона - это генетическое заболевание нервной системы, которое поражает человека в возрасте 35-50 лет.

В самом начале у больного возникают проблемы из-за физических симптомов, которые выражаются в резких, внезапных и не поддающихся контролю движениях. Постепенно все...

Несколько лет назад учёные установили, что долгий и страстный поцелуй обладает целительной силой. Он улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует деятельность эндокринных желёз и даже усиливает распад жировой ткани.

Кроме того, в кровь выбрасываются эндорфины - так называемые "гормоны счастья", которые не только повышают настроение, но и придают человеку ощущение лёгкости и бодрости.

С другой стороны любые поцелуи несут в себе потенциальную опасность - ведь со слюной передаются...

Необязательно быть летчицей или укротительницей тигров, чтобы твоя профессия считалась опасной для здоровья. Можно с комфортом проводить дни в офисе, где к твоим услугам мягкие кресла, кондиционер, кофемашина и прочие блага цивилизации, но все равно нажить массу болезней. Причем даже не заметив, как это случилось...

Язва

Встала с утра, быстренько собралась и бегом на работу. В перерыве между делами выпила с коллегами чашечку кофе, перекусила печеньем. Слишком увлеклась новым проектом и не...

Специалисты определили, от каких болезней страдал автор эволюционной теории Чарльз Дарвин. Свои выводы сотрудники медицинской школы университета Мэриленда представили на ежегодной конференции по исторической клинической патологии.

Авторы работы опирались на имеющиеся письменные источники, в которых описывается жизнь ученого. Медики заключили, что у Дарвина были синдром периодической рвоты, болезнь Чагаса и язва, которую вызывают бактерии Helicobacter pylori. Ученые полагают, что болезнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы