Болезни тела

Интересные новости и статьи по теме Болезни тела из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мэри стала водить своего Дрю по врачам. И после того как 3 педиатра, 3 аллерголога, 2 дерматолога и прочие медики не смогли диагностировать болезнь, Мэри запаниковала: поняла, что столкнулась с серьезной проблемой. А на теле Дрю появлялось все больше незаживающих ран, из которых вырастали какие-то волокна - белые, черные, красные или синие.

Мальчишка твердил, что у него под кожей ползают какие-то козявки, - показывал, например, себе на губы и говорил "букашки".

Это была не экзема, не...

Гипертоническая болезнь в наши дни очень широко распространена, особенно в промышленно развитых странах. Повышенное артериальное давление часто возникает уже в подростковом возрасте, болезнь стремительно молодеет, как и большинство заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Гипертоническая болезнь и атеросклероз становятся важнейшей причиной преждевременной смертности населения. Однако чаще всего — это женская проблема. Две трети страдающих этим недугом – представительницы прекрасного пола...

Больной человек часто чувствует себя лучше на рассвете и в течение дня (природа Ян), но может чувствовать себя хуже после заката и ночью (природа Инь). Другими словами, признаки болезни могут усилиться в сумраке и стать ещё хуже ночью.

В чем кроется причина этих закономерностей? Наши предки полагали, что человек олицетворяет небесные элементы, поэтому здоровье человека подвластно изменениям погоды, сезонов и климата.

Есть древнее китайское высказывание: «Весной происходит рождение, летом...

Заболевания суставов делятся на две большие группы: артриты, или поражения суставов воспалительного характера; артрозы - невоспалительные заболевания суставов. Чаще всего артриты являются следствием таких перенесенных инфекционных заболеваний, как ангина, туберкулез, дизентирия, грипп и даже ОРЗ.

При воспалении одного сустава речь идет о моноартритах, при множественном воспалении суставов - о полиартритах.

К другим причинам появления артрита относятся травма сустава, сбои в работе...

Ученые из Университета Джонса Хопкинса (США) сумели объяснить, почему у страдающих болезнью Хантингтона токсичный белок разрушает только клетки мозга, хотя накапливается по всему организму.

Болезнь (или синдром, или хорея) Хантингтона - это генетическое заболевание нервной системы, которое поражает человека в возрасте 35-50 лет.

В самом начале у больного возникают проблемы из-за физических симптомов, которые выражаются в резких, внезапных и не поддающихся контролю движениях. Постепенно все...

Приступообразные расстройства артериального кровоснабжения кистей и (или) стоп, возникающие под воздействием холода или волнения называют синдромом Рейно. Как правило синдром Рейно является вторичным феноменом, развивающимся при различных диффузных заболеваниях соединительной ткани (прежде всего склеродермии).

Поражении шейного отдела позвоночника, периферической нервной системы, эндокринной системы (гипертиреоз, диэнцефальные расстройства), пальцевых артериитах, артериовенозных аневризмах...

- Тем, кто за баранкой, нужны невролог, уролог, проктолог, пульмонолог. 17 основных недугов преследуют водителей чаще всего. Самые опасные: простатит, геморрой, радикулит, остеохондроз, гипертония и головные боли.

Начинать заботиться о здоровье надо с приведения машины в порядок и оснащения ее элементарными приспособлениями, помогающими поддерживать тело в норме.

Это пассивные средства профилактики: массажеры и грелки. Подогрев и массирование сберегают не только мужские достоинства, но и...

Детские болезни тесно связаны с со здоровьем человека во взрослой жизни и даже с его карьерным ростом, считают учёные под руководством профессора Мики Кивимаки из Университетского колледжа Лондона (Великобритания).

Исследователи провели работу, частично профинансированную Британским советом по медицинским исследованиям и Британским кардиологическим фондом. В ее рамках они изучили информацию о карьере более 8 300 государственных служащих за период с 1991 по 2004 год.

Оказалось, что если в...

Говорят: глаза - зеркало души. Китайцы же называют рот зеркалом человеческого организма. Действительно, чтобы не пропустить начало серьезного заболевания, необходимо периодически обращать внимание на то, что творится у ребенка во рту.

Конечно, самостоятельно поставить точный диагноз по состоянию десен, зубов, языка и слизистых довольно сложно, но вполне реально догадаться, стоит ли обращаться за помощью к врачу

Кровоточивость десен

Ничего страшного: Возможно, у детской зубной щетки...

Казалось бы, ясно, чем заняться в отпуске поздней осенью. Правильно, закрываем дачный сезон и медленно, со вкусом, делаем дома ремонт. А получается еще медленнее, и всему виной бронхит с гайморитом и отитом. И дело не в плохом общем самочувствии или температуре (сейчас хороших лекарств много), а в банальной неуклюжести стоя и при ходьбе. Да и зрение фокусируется с трудом. И движения замедленные. Как после парной бани, или стакана крепкого, или качелей-каруселей. Это буйствует моя собственная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек