Болезни тела

Интересные новости и статьи по теме Болезни тела из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Люди, ежедневно принимающие аспирин, подвержены риску возникновения болезни Крона. Однако, как отмечают сотрудники Медицинской школы при Университете Восточной Англии (Великобритания), это не означает, что недуг разовьётся обязательно - в реальности болезнью Крона может страдать лишь один из двух тысяч человек.

Принимающих аспирин (если этот препарат прописан пациентам с болезнью Крона или с наследственной склонностью к недугу, они должны продолжать принимать лекарство без каких-либо опасений...

Все теории тела и души, распространенные в мире, можно объединить в три нижеследующие теории:

1. Теория веры
Теория веры говорит, что нет ничего, кроме души или духа. По мнению сторонников этой теории, существуют духовные сущности, отделенные друг от друга по качеству, называемые «души людей», обладающие самостоятельно существующей реальностью прежде, чем они спускаются и воплощаются в теле человека.

Смерть физического тела не влияет на эти сущности, потому что они духовны, то есть...

Они "вышибли" у мышей ген, отвечающий за нормальное функционирование нервной системы, и теперь ждут от животных изменений в поведении,

аналогичных тем, что возникают при болезни Дауна у человека.

Ген, который, по мнению ученых, отвечает за работу нейронов головного мозга, был удален в выделенных стволовых клетках мыши.

После этого клетка с удаленным геном была подсажена здоровой самке, и уже от нее родилось первое химерное существо, в организме которого присутствовал искусственно...

Ученые заметили что, чем выше уровень развития общества, тем выше риск развития болезни Альцгеймера, то есть слабоумия.

В развитых (или как принято говорить – в цивилизованных) странах - болезнью Альцгеймера заболевают от 21 до 27% людей старше 60 лет и 42-47% людей, достигших 80-летнего возраста. Почему ?

В США разработали методику предугадывания вероятности развития болезни Альцгеймера в старости, задолго до ее наступления. Американские ученые проанализировали автобиографии, написанные...

Несколько лет назад учёные установили, что долгий и страстный поцелуй обладает целительной силой. Он улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует деятельность эндокринных желёз и даже усиливает распад жировой ткани.

Кроме того, в кровь выбрасываются эндорфины - так называемые "гормоны счастья", которые не только повышают настроение, но и придают человеку ощущение лёгкости и бодрости.

С другой стороны любые поцелуи несут в себе потенциальную опасность - ведь со слюной передаются...

Известно, что у женщин, страдающих мигренью, в 3 раза повышается риск возникновения болезней сердца. Недавние исследования позволили определить причину этой связи.

Американские ученые обследовали 25 тысяч женщин в рамках программы по изучению женского здоровья.

Они обнаружили связь между мигренью, болезнями сердца и генетической мутацией, которая имеется у 11% населения Земли.

Сам по себе этот ген не оказывает никакого влияния на сердечно-сосудистую систему. Но если женщина, обладающая...

С каждым годом увеличивается количество диагнозов синдрома недостатка внимания, так называемой "болезнью нашего времени".

Около 30% обращений к врачу-неврологу заканчиваются диагнозом: синдром дефицита внимания с гиперактивностью.

Важно, чтобы родители вообще дошли до врача с этими проблемами. Среди детей дошкольного и школьного возраста 4-9% детей имеют синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Иными словами в каждом учебном классе есть 1-2 гиперактивных ребенка.

Гиперактивность...

Знаете ли вы, от какой болезни более всего страдает человечество? Не напрягайтесь. А то она у вас обострится! Да, это геморрой. Проктологи подсчитали, что 40% пациентов обращаются к ним именно с этой деликатной проблемой.

Статистика, как известно, упрямая вещь. Оказывается, около 80% жителей больших городов страдают от геморроя, а к 50 годам половина всего человечества присоединяются к этой печальной компании. И, к сожалению, особенно велика вероятность "заполучить" эту болезнь у беременной...

Человек прошел долгий путь эволюции от примитивного пещерного человека до современного. На сегодняшний день человек – единственное разумное существо на Земле, достигшее небывалых успехов во всех сферах, в том числе и в медицине.

Однако действительно господствующим классом на земле является отнюдь не человек, а крохотные организмы, невидимые невооруженным глазом.

В прошлом веке человек решил навсегда избавить мир от болезней и возбудителей, их вызывающих. Бурное развитие науки привело к...

Главный терапевт Министерства здравоохранения РФ академик Чучалин сообщил на пресс- конференции, что около пяти миллионов российских граждан страдают хроническими обструктивными болезнями легких.

В 2009 году был начат проект по диагностике среди населения этих болезней – тогда в нем участвовало только пять регионов.

В нынешнем году к проекту присоединятся дополнительно 14 регионов. Проект рассчитан на врачей – пульмонологов, которых обучают передовым методам диагностики легочных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек