Болезни тела

Интересные новости и статьи по теме Болезни тела из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Это что же такое получается?!» — нервно кричит холерик. «На Бога надейся, а сам не плошай», — шутит сангвиник. «Ой, что же теперь будет?» — грустит меланхолик. «Что воля, что неволя — все равно», — твердит флегматик. Оказывается, люди, так по-разному реагирующие на внешние обстоятельства, и болеют по-разному. Судите сами

Вначале был Гиппократ На то, что от темперамента зависит наше самочувствие, впервые обратил внимание еще Гиппократ. Согласно его учению, «превосходящие» (характерные...

Учёные утверждают, что некоторые недуги можно назвать «преимуществом» в основном слабого или, наоборот, сильного пола

Половые различия в частоте и «способе» болеть были подмечены давно — для этого учёным быть не обязательно.

Например, в народе бытует мнение о том, что мужчины реже ходят к врачам и предпочитают болеть дома. Но при этом жалуются на своё самочувствие гораздо чаще и настойчивее, чем женщины. Женщины, в свою очередь, меньше страдают от боли и поэтому проще переносят любые...

10 – Джордж Вашингтон

В среднем возрасте первый лидер Америки лишился всех своих зубов из-за инфекции и был вынужден использовать пару деревянных челюстей. Но это была наименьшей из его проблем со здоровьем: как и многие президенты после него, Вашингтон прошел через серьезные испытания во время работы, включая несколько гнойных воспалений и угрожавшую жизни пневмонию.

9 – Вильям Генри Гаррисон

9-й президент Соединенных Штатов проработал в президентском кабинете менее месяца и стал...

Необязательно быть летчицей или укротительницей тигров, чтобы твоя профессия считалась опасной для здоровья. Можно с комфортом проводить дни в офисе, где к твоим услугам мягкие кресла, кондиционер, кофемашина и прочие блага цивилизации, но все равно нажить массу болезней. Причем даже не заметив, как это случилось...

Язва

Встала с утра, быстренько собралась и бегом на работу. В перерыве между делами выпила с коллегами чашечку кофе, перекусила печеньем. Слишком увлеклась новым проектом и не...

Известно, что на коже отражаются многие болезни. На какие изменения важно обращать внимание?

Олег Белых

Если кожа приобрела желтоватый оттенок - нужно срочно обследовать печень и желчный пузырь (возможен застой желчи и воспалительные процессы).

Молочная бледность может говорить о двух проблемах - анемии, связанной с дефицитом железа, а также о нарушении дыхания - болезнях легких и бронхов. Желательно сдать анализ крови и для начала пройти флюорографию.

Общая бледность в сочетании с...

Прочитать по ладони судьбу могут хироманты. Врачи, конечно, обещают меньше, зато гарантируют полною надёжность информации и достоверность информации.

Впрочем, взглянув на свои руки, вы сами можете поставить себе первичный диагноз и знать, к какому специалисту обратиться за лечением. Впрочем, взглянув на свои руки, вы сами можете поставить себе первичный диагноз и знать, к какому специалисту обратиться за лечением. А что надо обратить внимание?

Пальцы с крупными суставами

Опухоли...

В зависимости от причин их возниконовения различают три основные группы "хворей" языка: травматические глосситы, возникают в результате травм языка, ожогов.

к инфекционным заболеваниям языка относят проявления кандидоза, туберкулеза, актиномикоза, а так же воспаления языка.

третья группа - глосситы, которые возникают при патологии органов и систем организма. При этом язык - своеобразная "лакмусовая бумажка", заставляющая насторожиться врачей.

Не секрет, что плохая гигиена полости рта...

Страдающих ожирением россиян с каждым годом становится все больше.

По данным специалистов Института питания РАМН, в настоящее время более половины россиян страдают избыточным весом.

Проведенные диетологами исследования, увы, не внушают оптимизма: за последние годы среднестатистический житель России стал тяжелее на 2 килограмма. В среднем ожирением страдают 240 человек из каждой тысячи! Это еще не эпидемия, но задуматься есть над чем. Тем более, что напасть не обошла и подрастающее...

Гнездящиеся в нас вирусы и бактерии могут кардинальным образом ускорять эволюционные процессы, быстро перемещая фрагменты ДНК между различными разновидностями живых организмов. Столь смелый вывод был сделан американскими специалистами из частного Университета Райса (Rice University, г. Хьюстон, штат Техас, основан в 1891 году на средства филантропа Уильяма Райса).

Соответствующая статья опубликована в Physical Review Letters 29 января.

В принципе, многочисленные проекты последнего...

Мужчины, имеющие избыточный вес, подвергаются большому риску заболеть пневмонией.

Ежегодно в США около 600 тысяч человек попадают в больницы с пневмонией.

По словам сотрудников Университетской клиники Aarhus (Дания), риск пневмонии провоцируется развитием хронических заболеваний, связанных с ожирением.

Ученые исследовали почти 50 тысяч датчан в возрасте 50–64 лет, у которых прежде не было диагностировано хронических заболеваний и которые не попадали в больницы с пневмонией.

Из 22...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек