Болезни тела

Интересные новости и статьи по теме Болезни тела из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Беспорядки, захлестнувшие Египет, захватили врасплох мировое сообщество и, трудно даже сказать в который раз, американскую разведку. ЦРУ (Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов) обладает огромным аналитическим аппаратом и поистине фантастическими техническими средствами.

Оно может прослушивать телефонные разговоры в любой точке земного шара, а его спутники следить из космоса за каждым человеком на планете. Тем не менее, оценки и рекомендации этого агентства оказываются раз...

Артрит.
При артрите советуют кусочком листа индийского лука быстро натереть поясницу, укрыть ее теплым платком и лечь под одеяло.

Радикулит.
Большинство народных целителей считают птицемлечник первейшим средством для лечения застарелых радикулитов.

Кусочком листа примерно2х2 см надо натереть поясницу, накрыть ее шерстяным платком и лечь под одеяло. На всю процедуру должно уйти не более минуты, покольку лук действует довольно быстро, жжет довольно сильно, но минут через 10 жжение...

Впервые болезнь легионеров добралась до Урала. О ситуации в Верхней Пышме постоянно сообщают все информагентства: 99 человек в больнице, трое скончались, семеро в реанимации. Что представляет собой эта напасть и откуда нам еще можно ждать ее нападения.

Название болезни связано с Американским легионом, организацией, основанной в 1919 году и объединяющей американцев - участников различных войн. Именно на съезде этой общественной организации в 1976 году, проходившем в городе Филадельфия, и...

Сотрудники американского Центра астрологических исследований собрали, а затем расписали по знакам зодиака даты рождения и смерти более 60 тысяч человек из разных стран. Информацию исследователи черпали из энциклопедий, библиотечных формуляров, церковных книг и даже с надгробных плит.

И очень удивились, когда компьютер, запрограммированный на пять тысяч первых дат, показал четкую зависимость между продолжительностью жизни и соответствующими звездными знаками.

Дальнейшее увеличение...

Исследователи из Медицинского колледжа имени Альберта Энштейна (Albert Einstein College of Medicine) Университета Йешива (Yeshiva University) в Нью-Йорке, США, установили, что более образованные люди, страдающие болезнью Альцгеймера, теряют память позднее, но более быстро, сообщает Reuters.

Начиная с 1980-х годов, специалисты наблюдали за группой стариков из Бронкса. В исследовании участвовали 488 человек, рожденных между 1894 и 1908 годом. Среди них были как люди с высшим образованием, так и...

Изумляющая статистика. Так почему же на болезнь сердца всегда смотрели как на прерогативу мужчин? И почему в борьбе с болезнью сердца почти все внимание обращали на мужчин? Отчасти, считают ученые, которые в настоящее время занимаются этим вопросом, по той причине, чго болезнь сердца проявляется у женщин в более старшем возрасте.

Статистика показывает, что в целом болезнь сердца проявляется у женщин на 10 лет позднее, чем у мужчин, а сердечные приступы — на 20 лет позднее. Вторая причина...

Слюна больного может содержать опасные для здоровья вирусы и бактерии.

Летом так хочется любви — большой и чистой. Такой, чтобы цветы охапками, стихи под луной и нежные поцелуи на парковой аллее. Впрочем, целоваться — не такое уж безобидное занятие.

Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить.

Инфекционный мононуклеоз...

Инфекционный мононуклеоз

Вызывается вирусом Эпштейна-Барра (ВЭБ).

Основные приметы. Попадая в организм со слюной зараженного человека, ВЭБ провоцирует повышения температуры до 39-40 градусов, которая держится около 10-14 дней.

При этом у больного сильно увеличиваются шейные лимфоузлы, распухает горло, закладывает нос. Еще один симптомом мононуклеоза - боль в животе, вызываемая увеличением селезенки и печени (у многих пациентов желтеет кожа и становится темной моча, как при желтухе). В...

Слюна больного может содержать опасные для здоровья вирусы и бактерии.

Летом так хочется любви — большой и чистой. Такой, чтобы цветы охапками, стихи под луной и нежные поцелуи на парковой аллее. Впрочем, целоваться — не такое уж безобидное занятие.

Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить.

Инфекционный...

Ненормальное сердцебиение, известное как мерцательная аритмия, связано с развитием болезни Альцгеймера.

К такому выводу пришли ученые из организации Intermountain Healthcare (Солт-Лейк- Сити, США). Исследователи проанализировали данные о 37 тысячах пациентов, которые на протяжении пяти лет проходили лечение в двадцати клиниках Intermountain Healthcare в Юте, Айдахо и Вайоминге.

Как выяснилось, у людей с мерцательной аритмией болезнь Альцгеймера развивалась на 44% чаще, чем у тех, кто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек