Болезни тела

Интересные новости и статьи по теме Болезни тела из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые провели исследование и доказали, что кофеин помогает при лечении болезни Альцгеймера. Содержащееся в кофе вещество борется с бляшками, которые существенно нарушают работу головного мозга, образуясь на нервных клетках.

Возможно, благодаря научному открытию у кофе появиться намного больше поклонников.

Ученые из Университета Южной Флориды экспериментировали на лабораторных мышах. В ходе исследования благотворного действия кофеина в лечении Альцгеймера, специалистам удалось...

Специалисты определили, от каких болезней страдал автор эволюционной теории Чарльз Дарвин. Свои выводы сотрудники медицинской школы университета Мэриленда представили на ежегодной конференции по исторической клинической патологии.

Авторы работы опирались на имеющиеся письменные источники, в которых описывается жизнь ученого. Медики заключили, что у Дарвина были синдром периодической рвоты, болезнь Чагаса и язва, которую вызывают бактерии Helicobacter pylori. Ученые полагают, что болезнь...

В космос лучше не летать? По крайней мере, если в ваши ближайшие планы не входит болезнь. Оказывается, состояние невесомости резко ослабляет иммунитет человека.

БОЛЕЗНИ КОСМОНАВТОВ

Исследование отклика Т-лимфоцитов на появление патогена в условиях микрогравитации показало, что в этих условиях более 90% генов не проявляют своей активности.

То есть имеет место подавление иммунной реакции организма.

Знали ли об этом космические медики? Судя по всему, да. Ведь после анализа космической...

Согласно данным, полученным в ходе широкомасштабного исследования проведенного доктором Stefan Willich, шум сам по себе не вызывает проблем с сердцем, но создает беспокойство и раздражительность,

которые неблагоприятно сказываются на нашем ранимом сердечке.

В частности хронический шум на работе существенно повышает частоту сердечных приступов у мужчин. Причем вероятность болезни сердца у мужчин, которые трудятся в шумных помещениях возрастает на 50%, а у женщин увеличивается втрое. Уровень...

Почти все 80 лет своего существования пилатес был исключительно привилегией немногих посвященных. Долгое время он был вотчиной балетных танцоров и киноактрис, гимнастов и атлетов. Но оставаться в секрете вечно он не мог. По самой своей природе пилатес, вероятно, самая подходящая и эффективная программа для большинства людей.

Специалисты как традиционной, так и альтернативной медицины обнаружили благоприятное воздействие этой гимнастики в избавлении от болей в спине, излечении травм...

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что cорокалетние, имеющие избыточный вес, подвергаются в дальнейшей своей жизни более высокому риску развития болезни Альцгеймера. Это мнение американских ученых из Исследовательского института в Калифорнии.

Это мнение учёных очень авторитетно, так как оно основано на 30 летнем наблюдении за 8776 пациентами. Ученые оценивали содержание жира в организме путем измерения толщины кожно-жировых складок.

После анализа данных было определено, что у...

Проблемы с артериями
Основную опасность для артериальных сосудов представляет атеросклероз. Причиной его появления становятся так называемые бляшки, образующиеся под тонкой внутренней оболочкой артерий. Большую часть «начинки» этих бляшек составляет холестерин.

Как это получается? В первую очередь потому, что избыточное количество холестерина поступает в организм с пищей. Вместе с тем повышается синтез холестерина в печени. Таким образом, увеличивается содержание холестерина в крови, а его...

Мы уже не раз писали о том, как можно заподозрить начинающееся развитие болезни в организме, если внимательно наблюдать за своим внешним видом. Сегодня пришла очередь пристально посмотреть в собственные глаза.

Слезящиеся глазные яблоки и покраснение сосудов роговицы могут быть симптомами начинающейся глаукомы или отслоения сетчатки.

Белый слизистый налет на зрачках – первый признак развития катаракты.

Маленькие темные пятна под глазами – признак появления песка и камней в почках...

В воскресенье московская жара взяла лишь небольшой тайм-аут. Начиная со вторника столбики термометров вновь поднимутся до 32-33 градусов тепла. В такой зной, особенно когда на улице стоит полный штиль, вдоль автотрасс и промпредприятий уровень вредных веществ превышает предельно допустимую концентрацию в 1,2-1,5 раза.

Как следствие - обостряется целый букет заболеваний. Намертво задраенные окна и беспрерывно работающий кондиционер - не панацея. Грязный воздух внутри квартиры в коктейле с...

У людей с позитивным взглядом на мир вероятность развития ишемической болезни сердца ниже, чем у лиц, подверженных унынию и стрессам. Таковы результаты исследования, проведенного учеными из Harvard School of Public Health, штат Массачусетс, США.

На здоровье сердца, по мнению врачей, прежде всего, влияют такие показатели, как ощущение себя полным энергии и благополучным, а также способность к эффективному эмоциональному саморегулированию. Исследователи объединили эти критерии под общим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек