Богослужение

Интересные новости и статьи по теме Богослужение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Необычные службы с сурдопереводом для глухонемых проводит в церкви Ильи Пророка поселка Кузнечиха Ярославского района ее настоятель иеромонах Антоний.

Ранним утром в воскресенье в храм Ильи Пророка со всей округи стекаются прихожане.

Среди пестрой толпы выделяется несколько человек, чье поведение отличается от других. Эти люди разговаривают между собой, но их голосов совсем не слышно. Они лишь шевелят губами и активно жестикулируют, как бы помогая себе изъясняться. Заметив глухонемых...

Впервые в навечерие Рождества Христова, 24 декабря в 18.45 по московскому времени, в столичный католический кафедральный собор прибудет Вифлеемский огонь. Благодаря российским скаутам, огонь к Рождеству доставят также в католические приходы в Санкт-Петербурге, Казани, Владимире и Нижнем Новгороде.

В России акция проводится уже девятый год. Традиционно передача огня происходит на польско-белорусской границе от польских харцеров российским и белорусским скаутам. "В этом году огонь впервые...

Впервые в навечерие Рождества Христова, 24 декабря в 18.45 по московскому времени, в столичный католический кафедральный собор прибудет Вифлеемский огонь. Благодаря российским скаутам, огонь к Рождеству доставят также в католические приходы в Санкт-Петербурге, Казани, Владимире и Нижнем Новгороде.

В России акция проводится уже девятый год. Традиционно передача огня происходит на польско-белорусской границе от польских харцеров российским и белорусским скаутам. "В этом году огонь впервые...

Ханука, символизирующая единство евреев, считается самым веселым праздником - и даже в синагогах после молитв исполняются национальные песни. Ханука в переводе означает освящение храма.

Праздник был включен в еврейский календарь в 165 г. до Р.Х., когда было возобновлено богослужение в Иерусалимском Храме, захваченном и отобранном у иудеев в 170 г. до Р.Х. греко-сирийским царем Антиохом IV Эпифаном.

Это первый праздник, который носит чисто исторический характер и не был установлен в...

Жизнь и деяния Гаутамы Будды, его учение как светоч освещают жизни и мышление миллионов людей по всему миру. Этот светоч был впервые зажжен им в Индии, позднее его сияние распространилось и в другие страны Азии.

Сиддхартха Гаутама родился в королевской семье, однако он в раннем возрасте отрекся от роскоши и удовольствий аристократической жизни, глубоко поняв вечную грусть, сопровождающую человека.

После того, как он подвергал себя длительным аскетическим испытаниям и медитации, он достиг...

100 тыс. человек поклонились мощам святого евангелиста Луки за 5 дней их пребывания в Санкт-Петербурге. Многим приходилось стоять в очереди по 4-6 часов: не теряя времени, верующие читали вслух акафист святому. В некоторые дни живой поток людей начинался за пределами Александро-Невской лавры, огибая монастырскую стену.

В Свято-Троицком соборе сегодня состоялось последнее богослужение в присутствии великой христианской реликвии. Наместник лавры архимандрит Назарий поблагодарил братию Афонского...

Рождество Христово – один из главных годовых христианских праздников.

Традиции и обычаи отмечать этот великий день передаются из поколения в поколение и являются неотъемлемой частью самобытной культуры каждой страны. Рождество на Руси стали отмечать в X веке.

День и ночь перед Рождеством, рождественский Сочельник, справляли скромно и спокойно, а следующие дни были по-русски веселыми и задорными.

В Сочельник надо было как следует приготовиться к празднику. Ранним утром жители деревень...

Никто не знает, сколько точно крыс живет в храме селения Дешнок. По словам местных жителей, их не менее двадцати тысяч. Со всей Индии сюда стекаются паломники, чтобы покормить крыс и выразить им свою почтительность. Этот храм — единственное место на Земле, где люди поклоняются крысам.

В толпу людей, держащих путь в этот храм, редко затешется иностранец. В селение Дешнок, что лежит на крайнем западе Индии, в пустыне Тар, можно добраться на поезде — этой ленивой змее, припорошенной пылью. Близ...

20 августа 2009 г. с наступлением заката для мусульман начался священный месяц Рамадан. Во всех мечетях совершают общее богослужение - намаз.

"С сегодняшнего дня начинается время поста, прощения грехов и духовного очищения - один из пяти столпов ислама", - сказал председатель Духовного управления мусульман Татарстана, муфтий Гусман Исхаков.

Рамадан (по-татарски - Ураза) - девятый месяц по исламскому календарю. Именно в эти дни, согласно преданию, были ниспосланы Пророку Мухаммеду первые...

Сегодня Русская православная церковь (РПЦ) и ряд других Церквей, придерживающихся юлианского календаря, отмечают праздник Крещения, или Богоявления Господня. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит сегодня Божественную литургию и чин Великого освящения воды в московском кафедральном Богоявленском соборе в Елохове.

Накануне - в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Патриарх Кирилл, по информации портала, совершил вечерню с чтением тринадцати паримий, Божественную литургию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Богослужение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы