Богослужение

Интересные новости и статьи по теме Богослужение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фракция крупнейшего парламентского оппозиционного объединения Латвии "Центр Согласия" призвала столичную Думу проявить политическую волю и вернуть здание храма Св. Петра и Павла в Старой Риге, где сейчас находится концертный зал "Ave Sol", историческим владельцам - православным.

На призыв однопартийцев уже откликнулся мэр Риги Нил Ушаков, заявивший, что пришло время начать дискуссию по этому вопросу.

"Печально, что песни, пляски и развлечения в наше время ценятся больше, чем молитвы. Хотя...

Благодатный огонь, который считается одним из чудес православного христианства, сошел в субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Огонь возгорелся после молитвы патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников, заполнивших в предпасхальный день храм, площадь перед ним и прилегающие улицы.

Святой огонь появился в Кувуклии - часовне внутри храма, над каменным ложем, на котором, как верят христиане, покоилось снятое к креста тело Иисуса Христа. Патриарх находился в Кувуклии без...

12 февраля 2011 года в 14.35 после тяжёлой болезни отошел в вечность Александр Константинович Конради, начальствующий епископ объединённого братства христиан веры Евангельской Германии. Александр Конради также был основателем и почётным председателем христианской ассоциации помощи «Штефанус».

Александр Конради был не только основателем миссии, но и начальствующим епископом независимых церквей христиан веры евангельской, советником и миротворцем в работе христианских Церквей в странах СНГ...

Иисус был великим учителем! О Нем говорили, что Ему нет равных! Его учительская методика превосходила всех современников. Евангелист Матфей подчеркивает, что Иисус учил как власть имеющий.

Его сила учительства заключалась не только в ясной методике, энергетике слов и в харизме личности. Его сила заключалась в установлении такой системы ученичества, в которой Его последователи в конце процесса становились учителями Его уровня.

Иисус, пренебрегая установленными традициями своего времени, сам...

12 марта 2011 года состоялось открытие церкви "Новое поколение" в Харьковской исправительной колонии №43. Это уже пятая по счету колония в Харьковской области, где пасторы-капелланы миссии регулярно проводят церковные служения для заключенных.

Как сообщает пресс-центр, ИК-43 стала пятьдесят третьей по счету тюрьмой в Украине, открытой для проповеди Евангелия по инициативе служителей миссии "Новое поколение". В этом году, по словам лидера миссии Дмитрия Макаренко, планируется открытие...

В Неделю жен-мироносиц все храмы УПЦ МП в Харькове закроют, чтобы обеспечить максимальную явку на службу Патриарха Кирилла Только одно воскресное богослужение для прихожан Московского патриархата состоится 8 мая, в Неделю жен-мироносиц, в Харькове. Оно будет совершаться Патриархом Кириллом на площади Свободы, где стоит грандиозный памятник Ленину.

Священники всех храмов УПЦ МП в Харькове настоятельно рекомендуют своим прихожанам обеспечить явку на патриаршее мероприятие. Тем более что у...

Митрополит Иларион заявил о возможности сближения РПЦ МП и старообрядцев Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион отметил обоюдное стремление Русской Православной Церкви Московского патриархата (РПЦ МП) и Русской Православной Старообрядческой Церкви (РПСЦ) к сближению и преодолению исторических разногласий.

В четверг, 12 мая, представители РПЦ МП приняли участие в ежегодных торжествах Московской старообрядческой митрополии. В мероприятии...

Бенедикт XVI посетил Сан-Марино Папа Римский Бенедикт XVI посетил с однодневным визитом Сан-Марино - крохотное независимое государство на севере Италии.

Рано утром 19 июня Папа приземлился на вертолетной площадке Торрача, где его встретил епископ Сан-Марино Луиджи Негри. Затем на "папамобиле" Бенедикт XVI отправился на стадион Серравале, где совершил воскресную мессу под открытым небом. На богослужение собрались 25 000 человек (при общем населении Сан-Марино около 30 000).

Свою проповедь...

В нашем мире сложно не то, что он неразумен, и даже не то, что он разумен. Чаще всего беда в том, что он разумен - но не совсем. Жизнь - не бессмыслица, и все же логике она не по зубам. На вид она чуть-чуть логичней и правильней, чем на самом деле; разумность ее - видна, бессвязность - скрыта. Приведу довольно поверхностную параллель.

Представьте, что математик с Луны изучает человека. Конечно, он сразу увидит, что наше тело - двойное. Человек - это пара, два близнеца, правый и левый. Заметив...

Религия, известная под названием зороастризма, зародилась в Древней Персии. Население Персии, или Ирана, как эту страну называют теперь, имеет арийское происхождение. Около 1000 лет до Р.X. одна часть арийских кочевых племен вышла из Европы и.

Начав вторгаться на территорию этой страны с севера и северо-востока, полностью овладела ей к 800 г. Другая часть арийских племен прошла дальше в юго-восточном направлении и заняла территорию Северной Индии. Поэтому еще до возникновения зороастризма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Богослужение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация