Богослужение

Интересные новости и статьи по теме Богослужение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У католиков, англикан, протестантов и верующих целого ряда православных Церквей наступил Рождественский сочельник. В соборе Святого Петра в Ватикане совершат торжественное богослужение. Рождественскую мессу возглавит Папа Римский Бенедикт XVI.

Как уже сообщалось ранее, понтифик на нынешнее Рождество собирается порвать с многовековой традицией: полуночная месса начнется не тогда, когда часы должны пробить 12, а на два часа раньше. Решение о переносе времени богослужения было принято два месяца...

Рождественские праздники по григорианскому календарю уже миновали, но для православных верующих, отмечающих это великое торжество по старому стилю (по календарю юлианскому) радостные дни святок только начались.

Русские отмечают Рождество на австралийском острове Тасмания

Православное Рождество на австралийском острове Тасмания - это не миф, а реальность. В этом отдаленном уголке планеты до сих пор хранятся обычаи и традиции наших предков.

Русскоговорящее население искренне верит, что...

В ночь с субботы на воскресенье патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, которое начнется в 23.00 мск, сообщила пресс-служба предстоятеля. По установившейся традиции на патриаршем ночном пасхальном богослужении присутствуют первые лица Российского государства.

К праздничной службе делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета фонда Владимиром Якуниным и епископом Красногорским...

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

JINGLE BELLS

Одним из неотъемлемых элементов Рождества являются колокольчики. Как утверждают историки, рождественский колокольный звон пришел к нам из зимних языческих праздников. Согласно языческим поверьям, зимой солнце умирало и особую силу обретал злой дух.

Чтобы его изгнать, нужно было сильно шуметь. Так появилась сохранившаяся до наших дней рождественская традиция звенеть колокольчиками, одновременно петь и кричать. Кто-то же утверждает, что колокольчики, украшающие наши дом и...

Кенасса — молитвенный дом караимов, называемый обычно караимской синагогой, сами караимы называют «кенаса» («кенеса», «кенасса») или «бет гаккенесет или бейт-кнессет», что означает «дом собрания». По планировке и обстановке кенасы близки к синагогам иудеев-раввинистов.

Все караимские кенасса имеют ориентацию с севера на юг.

Азар — преддверие или коридор (в северной части здания), где собираются старики перед молитвой, сидят на скамейках и снимают свою обувь, так как в ней нельзя заходить в...

Религиозные события важны для всех верующих. Чтобы не пропустить праздничные даты в июле, воспользуйтесь церковным календарем.

Религиозные события отмечаются практически ежедневно. Среди них есть важные торжества, а также менее значимые праздники, связанные с почитанием икон и святых.

Список праздничных дат на июль, чтобы вам было легче готовиться к каждому дню, отмеченному в православном календаре.

1 июля — почитание Боголюбской иконы Божией Матери. Икона считается одной из древнейших...

Каждое богослужение в храмах Тольятти будет теперь заканчиваться занятиями по правилам дорожного движения. С такой инициативой накануне выступило руководство местной ГИБДД. Инспекторы уверены, что только священнослужители способны предотвратить львиную долю дорожно-транспортных происшествий.

Спасать жизни тольяттинцев решили словом и делом – молитвой и специальными светоотражающими значками, которые уже раздали прихожанам.

"Переходи дорогу на зеленый свет!" – эту заповедь прихожане...

Церковь Шотландии (англ. Church of Scotland) — национальная пресвитерианская церковь Шотландии, возникшая в эпоху Реформации.

Роль в шотландском обществе
В настоящее около 42 % населения Шотландии относят себя к приверженцам этой церкви, а официальное количество её прихожан составляет 600 тысяч человек (12 % шотландцев (данные на 2001 г.)).

Общее количество священнослужителей церкви превышает 1400 человек, количество церковных приходов в Шотландии — около 1500, объединенных в 43...

Одним из неоспоримых аргументов существования Бога в любой церкви и религии являются чудеса - т.е. события и явления, нарушающие законы физики, статистики, химии и прочих естественных наук. Чудеса происходят, как учит церковь, исключительно по воле Бога или Его противника - диавола.

Человек тоже может принимать участие в чуде - но лишь как проситель либо свидетель.

Чудеса бывают разные - от внезапно прошедшего насморка до разгона облаков во время богослужения или ежегодного снисхождения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Богослужение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность