Богослужение

Интересные новости и статьи по теме Богослужение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первое в России помещение для молитв верующих иудеев в местах лишения свободы открыли в минувший понедельник в исправительной колонии No. 28, расположенной в поселке Ерцево Архангельской области, сообщила пресс-служба областного Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ.

В 2001 году между Государственным управлением исполнения наказаний и Федерацией еврейских общин России (ФЕОР) было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого регулярно во многих регионах...

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион обеспокоен ситуацией, в которой находятся православные в Китае.

"Сегодня православные верующие Китая страдают из-за отсутствия священников и регулярных богослужений. Русская православная церковь как Церковь-Мать заинтересована в восстановлении деятельности Китайской автономной православной церкви. На данном этапе наша Церковь готова оказывать всестороннюю помощь китайским верующим, и в первую очередь, в...

Христиане, отмечающие Рождество Христово по григорианскому календарю, встретили один из главных праздников церковного года.

В ночь на понедельник повсеместно были совершены торжественные богослужения.

Ватикан

В полночь Папа Римский Бенедикт XVI возглавил торжественную Рождественскую мессу в соборе Святого Петра в Ватикане. Во второй раз Йозеф Ратцингер в ранге Римского Первосвященника провозгласил весть о пришествии Иисуса Христа.

Одновременно с началом мессы появилась фигурка Христа...

Когда у него как у правящего епископа монахини из монастыря Сопочане близ Нового Пазара просили благословения купить "фичо" (самый маленький в то время автомобиль - «запорожец»), чтобы им было легче возить из города необходимое для монастыря, и чтобы не ездить на автобусе, потому что в дороге случались и разные искушения, он отказал.

Объяснение было таким: "Не дело покупать машину на деньги, которые вам жертвуют сироты и бедные, а еще может случиться, что вы поедете по лужам да и забрызгаете...

Только бытие является общим для всех объектов:

Но может быть поставлен следующий вопрос: Допуская, что мир с его постоянно изменяющимися объектами есть просто видимость, иллюзия, - что же тогда представляет собой та субстанция, или Реальность, которая является нам в различных формах, в форме объектов?

Нечто, являющееся носителем некоторых качеств, мы обычно называем субстанцией. В этом смысле горшок или кольцо есть субстанция. Но мы видели, что качества горшка не обладают никакой...

Пасха — важнейший христианский праздник, посвященный чудесному Воскресению Иисуса Христа. Уже скоро состоится долгожданное религиозное событие, о котором обязан знать каждый православный верующий.

Самым главным и долгожданным событием в церковном календаре является Пасха.

День Воскресения Христова посвящен победе вечной жизни над смертью и в настоящее время отмечается как православными верующими, так и католиками. Во многих странах данный праздник относится к числу государственных и...

Римско-католическая Церковь имеет давнюю историю взаимоотношений с Россией. У этой истории существуют три измерения – церковное, государственное и цивилизационное.

В силу христианского постулата о «потусторонности» Церкви по отношению к «миру сему», в первом случае, оппонентом Католической Церкви, от имени которой выступает Святой престол, является Русская Православная Церковь, от имени которой выступает Московская патриархия.

В силу того, что политический центр Католической Церкви...

По всей Германии церкви вынуждены экономить, некоторые закрываются навсегда, другие перепрофилируются в рестораны или культурные центры. Церкви на автострадах, похоже, идут наперекор общей тенденции.

В Германии время каникул. Куда пойти, чем заняться?

Поиски занятий для души наводят на один любопытный способ времяпрепровождения: посещение церкви на знаменитом немецком автобане.

Одна придорожная церковь на автостраде А-6 между Нюрнбергом и Прагой предлагает программу под названием...

Освящение пасхальной пищи, которую по древней церковной традиции верующие в Великую субботу приносят в храм, проходит с 10.00 в московском католическом кафедральном соборе. Этот обряд проводится в субботу во всех католических приходах страны.

Как сообщил настоятель столичного собора священник Иосиф Заневский, обряд освящения, который состоит из специальных молитв и окропления святой водой, будет совершаться каждый час до 19.00 мск, поскольку в 19.30 начнется главное богослужение...

В одной только Москве действует где-то около десятка евангелистских церквей типа: "Свидетели Иеговы", "Божья любовь", "Озарение", "Благая весть" и т.д. Парочка из них уже отгрохали себе многоэтажные офисы и храмы в историческом центре города, выкупили залы дворцов культуры и кинотеатров…

Вот только богослужения в этих божьих домах напоминают более работу средней уолл-стритовской биржи или массовую истерию на выступлении очередной тинейджерской группы... Каким же образом подобные молитвенные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Богослужение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы