Богослужение

Интересные новости и статьи по теме Богослужение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К предстоящей свадьбе принца Уильяма и Кейт Мидлтон Англиканская церковь составила текст специальной молитвы, в которой просит Бога помочь этой паре всегда хранить верность друг другу.

Эта молитва, в частности, содержит прошения, чтобы Господь укрепил взаимную любовь Уильяма и Кейт и дал им сил сдержать супружеские обеты.

Церковь Англии рекомендует верующим использовать эту молитву как келейно, так и во время молитвенных собраний и богослужений в храмах. Ее также могут читать "все пары...

Болгарские тамплиеры отпраздновали накануне трехлетие создания Великого приората Болгарии в средневековой церкви Святого Димитрия в родопском селе Паталеница под Пазарджиком. Богослужение возглавил великий приор ордена Румен Ралчев и великий секретарь Хермина Георгиева.

На празднестве были приняты новые "постуланты" (кандидаты) в орден. В тамплиерском ритуале приняли участие и православные священники Никола и Лазарь Миневы из Пазарджика, которые отслужили молебен.

Вопреки решению Синода...

"Истина устремляется навстречу тому, кто ищет ее" (Миноций)

С наступлением нашего века пробил час свержения с трона "высшего Бога" каждого народа в пользу Одного Всеобщего Божества - Бога Непреложного Закона, Бога Справедливого Воздания (а не прощения, которое попросту является побуждением к злодеянию и повторению его).

Величайшее преступление, которое когда-либо было совершено против человечества, произошло в тот день, когда первый жрец придумал первую молитву, имея в виду эгоистическую...

Каждое религиозное событие имеет свои особенности, именно поэтому они так важны для верующих. Чтобы не упустить ни одного из них, воспользуйтесь календарем православных праздников.

За долгие времена существования христианства произошло немало важных событий.

Именно с ними и связано большинство православных праздников. Верующие люди всегда почитали религиозные торжества и относились к ним по-особенному. Посещение храмов и чтение молитв — это не единственные традиции, связанные с этими днями...

Календарь праздничных дат отражает множество православных событий. В нем верующие найдут главные праздники месяца, чтобы не пропустить основных праздничных дат и вознести молитвы Высшим Силам. Православный календарь на сентябрь, поможет сориентироваться в церковных событиях, узнать о днях почитания святых и икон, чтобы своевременно посетить церковь и помолиться. Возносить молитвы можно и дома перед иконостасом. Священнослужители призывают не забывать о молитвах, если нет возможности посетить...

РАСКОЛЬНИКИ

Вобрав в себя разные достоинства мировой культуры, Россия оказалась уникальным хранилищем всех мировых ценностей, сохраняемых в обрядах, сказках, легендах, песнях, плясках и религиозных верованиях. Некоторые из этих сложившихся ритуалов и обрядов, обсуждаются разными исследователями до сих пор. Как уже было сказано пользоваться исследовательскими трудами титулованных историков мы будем, однако выводы будем делать сами.

Когда как выясняется подлогами и фальсификациями разных...

Земляные черви Джона и его кот Артур были среди приблизительно 20 животных, принимавших участие в ежегодной церемонии благословения животных в католической церкви Святого Духа в городе Фарго (штат Северная Дакота).

Джон Кристенсен принес своих земляных червей и кота в церковь. 9-летний мальчик создает свою собственную ферму для разведения червей, из которых он выбрал парочку "старожилов-учредителей", чтобы посетить вместе с ними воскресное богослужение. "Они могут разделить Благую Весть...

Соперничая с Пасхой своей торжественностью, праздник Рождества Христова заставляет думать, что он появился в самые первые времена Христианства, в век еще апостольский.

Даже как то трудно себе представить, чтобы христиане когда-либо могли не праздновать дня рождения своего Спасителя, чтобы не "помнили" "и не святили" этого дня.

На самом же деле было далеко не так и было по очень простой причине.

То не случайность, что христиане обыкновенно не празднуют дня рождения своего, а празднуют...

В Европе не принято, как у нас, провожать 31 декабря старый и встречать Новый год. Переход стрелки, который в России сопровождается салютом из шампанского, европейцы воспринимают как обычную часовую смену. Главный праздник для Старого Света - это Рождество Христово.

Именно по этому поводу в ночь с субботы на воскресенье здесь и будут веселиться. В каждой стране Рождество отмечают по-разному, но всюду есть главные герои праздника - европейские аналоги Деда Мороза. Правда, в последние годы у...

Европейцы отмечают один из самых любимых праздников - Рождество.

В Европе не принято, как у нас, провожать 31 декабря старый и встречать Новый год. Переход стрелки, который в России сопровождается салютом из шампанского, европейцы воспринимают как обычную часовую смену.

Главный праздник для Старого Света - это Рождество Христово. Именно по этому поводу в ночь с субботы на воскресенье здесь и будут веселиться. В каждой стране Рождество отмечают по-разному, но всюду есть главные герои...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Богослужение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество